открытое письмо А.Макаревича президенту России.

psn151

открытое письмо А.Макаревича президенту России.
наверное все читали.но вот как то реакция слабая.словно обаналено.
собственно вопрос,а зачем?
Музыканты должны писать не письма, а песни. А, может, письма рождаются тогда, когда песни не пишутся?
В последние годы Макаревич принимает активное участие в политической жизни страны
: «Я сделал то, чего не мог не сделать»-это была бы новая хит -произведение Андрея.но может у Никольского получилось бы лучше.(…я сам из тех кто спрятался за дверь…музыка уже напрашивается.например от С.Сарычева-(экс -Альфа)"я сделан из такого вещества…"Ой,послушайтке здесь-www.sergeysarychev.com/pages/poklonniki.html …ветер странствий…
какие реплики,коллеги?

bob1

Ну, простите великодушно, не выдержали нервы у музыканта.
Слабая реакция, полагаю, потому, что наш презик уже давно читается на несколько шагов в конкретном направлении.
Да, что " музыканты должны писать", Макаревич как-нибудь без наших подсказок решит.

Basillio

Почитайте книгу Подгородецкого “Машина с евреями”, познакомьтесь с участниками этого ВИА (в частности с самим Андреем Вадимовичем) в несколько другом ракурсе. А вообще - сплошь и рядом артисты получают на руки заявленные ими гонорары, а расписываются (или просто в курсе) за более другие. И них…я никаким президентам не пишут. И вот вопрос! ЧТО Макара подвигло на публичную писанину? Правильно ему Путин ответил в смысле “напиши заодно и тем, кто тебя на…бал!”

blade
psn151:

какие реплики,коллеги?

Старческий маразм 😦
Вообще, началось это у него год или чуть больше назад, когда он в интервью М.Максимовской выдал что то вроде :“я, как гражданин России, поддерживаю (какую то, не помню- гадость очередную) инициативу …”
Думается, Макаревич, как бунтарь и творческая личность- не этом закончился.
Вместе со С.Говорухиным.
К огромному сожалению, поскольку обеих я уважал.
Ну, а Макару, по заведенной традиции, сейчас начнут ставить палки в колеса, со всей отточенной подлостью: в залах, заранее арендованных и оплаченных- отказывать “в связи с ремонтом канализации” (как Ю.Шевчуку после исторического “разговора с Президентом” на тему “а вы- кто такой”?)
Налоговую и СЭС напустят…
В общем- меленькая и подленькая месть, поскольку по-существу- возразить нечего.

psn151:

В последние годы Макаревич принимает активное участие в политической жизни страны

Это- какой страны?
Про подводную рыбалку и Смак- видел.
Больше- нет.
Может, я что то пропустил?

ivkompoZit
blade:

(как Ю.Шевчуку после исторического “разговора с Президентом” на тему “а вы- кто такой”?

видел это интервью, было стыдно…за президента, как он себя вел в разговоре с человеком, даже не важно что этот человек в стране более уважаем, чем сам президент, это не важно, путин пил чай, смотрел по сторонам, что-то жевал, вобщем демонстративно показывал полное невнимание, ну нельзя себя так вести уж даже на таком элементарном уровне.
А музыканты, наверное действительно им лучше писать песни, вкладывать свои переживания туда (например “правда на правду” Ю.Шевчука), просто вся та грязь к торой они тем самым прикасается, негативно отразится на творчестве

ivkompoZit

Александр, за что помидорка-то? хоть-ба аргументировали, а не из-за угла
Опять за правду пострадал((((

MaestroEv

Скорее всего Макар стал более бизнесменом чем музыкантом, у него ж наверняка есть свои бизнесы кроме Машины Времени, да и по возрасту пора… и с головой окунулся в это говно. Если раньше взятки были меньше и воспринимались как благодарность за расторопность и некую сговорчивость, то сейчас даже у нас в Благовещенске - это дань часто превышающая экономический эффект от того что просишь у чиновника. Работать всегда было неприятно решая вопросы с чиновниками, а сейчас ваще противно, они берут ничего не боясь. Вот он и написал…

psn151

Скорее всего Макар стал более бизнесменом чем музыкантом, у него ж наверняка есть свои бизнесы кроме Машины Времени,-----а чё,вон говорят у Петросяна ,на Ленинском,около 40 торговых павильонов.Чем не бизнес?Отличное подспорье под старость лет.А трубадуром сегодня,уже увы, не заработать.😵теперь каждый,купив хорошую самоиграйку,+портостудию,можен неплохо сам себя записать.на любой формат носителя.и выложить в сеть.По сравнению с 70-80 ми,это огромный прорыв в возможностях.

Если раньше взятки были меньше и воспринимались как благодарность за расторопность и некую сговорчивость, то сейчас даже у нас в Благовещенске - это дань часто превышающая экономический эффект от того что просишь у чиновника. -----а зачем дань платить?Можно работать и втихоря.Сбыт-интеренет.местные газеты,и столбы для объявлений.

ivkompoZit
psn151:

Можно работать и втихоря.Сбыт-интеренет.местные газеты,и столбы для объявлений

так ведь эти госпроституки и тут наровят палки в колеса вставлять, официальней безопасней, или по крайней мере неоф только для проверенных, а то ведь знаете как оно бывает

psn151:

теперь каждый,купив хорошую самоиграйку,+портостудию,можен неплохо сам себя записать.на любой формат носителя.и выложить в сеть.По сравнению с 70-80 ми,это огромный прорыв в возможностях.

только теперь многие денег еще хотят заработать и причем сразу, а раньше теперешние гуру делали это под страхом тюрьмы, хотя и сейчас есть молодцы, которых даже при наличии заработка со временем не портят деньги

SERGY
MaestroEv:

Если раньше взятки были меньше и воспринимались как благодарность за расторопность и некую сговорчивость

А за время правления путинской гвардией, уровень коррупции вырос в ни то что в разы, а в арифметической прогрессии, набирая обороты с каждым годом. Для справки, за последние пять лет размеры откатов выросли с 50% до 90%. И на что только Макар рассчитывает,написав своё “открытое” письмо?!

Пашеч
ivkompoZit:

наверное действительно им лучше писать песни

Немного странная позиция… То есть сантехник должен только в нечистотах ковыряться, программист только програмки писать, и т.д.
То есть ни у кого не должно быть никакого мнения - типа - Зачем Оно Вам? Что Вы с Ним будете делать? За Вас уже все давно решили и сидите, ковыряйтесь и не питюкайте.
Сразу “Убить бракона” - прям все правление под этим фильмом идет один в один.

И славу богу, что есть хоть кто-то, кто может хоть что-то сказать.

ElephantXP

Сейчас уже встречаются откаты по 2000% (в нулях нет ошибки). Правда при контрактах на “небольшие суммы” в сотни тысяч рублей. Так что непонятно, что так возмущает в этом письме.

ivkompoZit

а давайте вспомним 2008 (1998 уж не будем, тогда еще эпоха другая была и все с тех пор с ног на голову перевернулось, может наоборот, не осознаю, я еще в школе тогда учился) год, митингов не было, особых криков про откаты слышно не было, а (по крайней мере наш город/область) сидели все без работы и денег, ни у кого заказов не было, и у торгашей продаж, и кредиты с низким процентом были, а никто не брал отдавать не чем, кризис, но тишина про власть, коррупцию, всем не до чего когда элементарно денег не было, не до митингов, когда семью реально не чем кормить, я прекрасно помню как новый год встречал с последней тыщей в кармане и не известно когда зарплата будет, как на работу по 8км пешком ходил, причем реально не работал никто, сфера бытовая кое-как еще шевелилась, производственники просто встали, сейчас крики, шумы, про коррупцию, откаты, херовую власть, но все при деле, и заводы работают и кустарники в заказами в изобилии, я не идиот чтобы поддерживать коррупцию и такое положение вещей, но уж раздуто больно кем-то, понятно что терпеть дальше трудно, но не до революций, есть у нас еще дома дела, измениться все лишь тогда, когда просто физически смениться поколение, а так только гайки тянуть будут, душить, и воровать в грубой форме предчувствуя конец прекрасной эпохи

ElephantXP

Ну про революции никто вроде и не агитирует 😃 Коррупция=слабая эффективность экономики. Страна это выдерживает, только благодоря стабильно высоким ценам на нефть и газ. Но так будет не всегда. Если уже сейчас не будут сделаны серьезные шаги по борьбе с этой заразой, то очередной кризис/дефолт - только вопрос времени. И простая смена поколения не поможет, ибо у родителей взяточников сынишка трудяга не выростит никак. Здесь поможет только кнут ежедневно и всем, и пряник по праздникам для отличников. А у нас пока по отношению ко взяточникам пряники ежедневно и всем, а кнут по очень большим праздникам и только “избранным”.

Проблема есть, она серьезна настолько, что можно прировнять к угрозе государственной безопасности. Так что в том, что её часто и много обсуждают/кричат - это практически подсознательное ощущение надвигающейся беды.

1 month later
Colo

В частности, музыкант обратился с открытым письмом к В.Путину, рассказав главе государства о повсеместных “откатах”.

“Вам, конечно, хорошо знакомо слово “откат”. Еще 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит”, - написал музыкант.

Президент оперативно отреагировал на обращение музыканта. Он посоветовал лидеру “Машины времени” написать еще одно письмо, только адресовать его не главе государства, а представителям бизнеса. По мнению президента, бизнесмены сами часто провоцируют чиновников. “В значительной степени с их подачи происходит провоцирование ситуаций подобного рода”, - прокомментировал В.Путин журналистам письмо А.Макаревича.

ответ макаревича
зачет 😃

Alex_Zharoff

Ответ Путина зачётней. Макаревич исключён из президентского совета.

Colo

даты смотрите
песенка от 3\09 а выгнали из совета - 20\09 - пу - нагадил просто 😃

V_Alex
Alex_Zharoff:

Ответ Путина зачётней. Макаревич исключён из президентского совета.

А Долину зашто? 😲

Colo

ну кого то надо было пристроить 😃

V_Alex

Сегодня утром был кусок интервью с Макаром на “Эхе”. Как-то несильно он был расстроен своей отставкой. Если-бы в совете слушали его советы, то ему-бы открытых писем писать не пришлось 😃

MaestroEv

Как-то Хазанов шутил в какой-то репризе…

  • там по сюжету Волк задрал овцу, и Вождь предложил разобраться в ситуации. На что Волк ответил, что Овца “первая начала” и стало быть он - Волк защищался.

Так и тут - писать письмо человеку далекому от бизнеса хоть и прИзиденту и надеяться на понимание - это изначально оказаться виноватым. Сам Макаревич в моих глазах поднялся, а прИзиденту уже и опускаться некуда - он прореагировал как мог.

25 days later
Desmo

Макаревич в песенке абсолютно прозрачно на совсем острую точку нажал, сознательно - дело Ходорковского, даже фразы те же )) очень тонко и к месту.
Такое Путин определенно без внимания оставить не может - так уж система работает. Обратите внимание, Макаревич исчез из жюри КВН, самой рейтинговой передачи самого государственного канала.
Не удивлюсь, если скоро появится негласное табу на лицо Макара в любых материалах канала.

masonx

…вам что, живется плохо? квартиры нет? машины? работы? кушать нечего ?

V_Alex
Desmo:

Не удивлюсь, если скоро появится негласное табу на лицо Макара в любых материалах канала.

Не, щас все по-другому. Смотрите “Рагу из синей птицы - 2” во всех телевизорах страны.

masonx:

… кушать нечего ?

Как покушаете, попробуйте спеть. А потом сравнить результат с Макаром или Шевчуком 😃