Китайцы убивают наше хобби?

Telegazik

Я вот тут не понял немного…
Подарила жена электро планер (китай), понравилось, построил пару цесн с разными крыльями (начинка китай, материал “говно” пена + “говно” скотч, извиняюсь за сленг, но данные определения проскакивали выше), достраиваю пилотажку (начинка и материал в целом аналогичны), хоту построить двухмоторник, попробовать свои силы - по вышеприведенным критериям я чмо? Вход к небожителям мне заказан, потому как начинка и материалы не сосуществуют высшим критериям профессиональных моделистов? Потому как пульт фигня, потому как мне нравиться делать и облетывать модели из пены с дешевой китайской начинкой?
Ну все тогда, ушел в угол истерить и битсо головой об стенку, так как гордый шильдик “моделист” ко мне не применим!

Alexm12
Telegazik:

Я вот тут не понял немного…

Вам кто-нибудь может запретить “истерить и битсо головой об стенку”, обматывать пену скотчем и напихивать туда кЕтайских комплектующих? 😃

Telegazik

Нет конечно, никто мне не запретит, да и в принципе я чужое мнение уважаю, особенно профессиональное и по делу.
Просто вышеприведенное мнение было сатирическим откликом на мнение “золотых” моделистов, видя как их “небожительское” положение на олимпе пошатнулось в виду перехода модельного хобби из разряда “для избранных” в разряд “для всех желающих, кому нравится”

Вячеслав_Старухин
Telegazik:

ушел в угол истерить

Зачем же так близко к сердцу принимать глупости?

Кстати, летающие змеи раньше вообще делались из палочек и тонкой бумаги, в лучшем случае из плёнки.
И доставляли громадное удовольствие, летая на высоте, куда и модели нынче не все залетают. Хотя в качестве хвоста в сильный ветер мог быть просто пучок чертополоха.
И что, те, кто их запускал - не моделисты ?😁

А теперь вопрос : в какой стране эти первые летающие изделия были придуманы ? 😅
Ответ: в той же, где и появились первые моделисты ( драконов 😈 ( самолётов ещё не было) )!

А вы говорите - Китай
Над кем смеётесь? Над собой смеётесь! 😁

native18
Вячеслав_Старухин:

Кстати, летающие змеи раньше вообще делались из палочек и тонкой бумаги, в лучшем случае из плёнки…
И что, те, кто их запускал - не моделисты ?😁

Согласно определению, пардон, из википедии:

“Модель в моделизме — выполненная в определённом (обычно уменьшенном) масштабе машина, сооружение или комплекс сооружений”.

Змей не является моделью, как и рогатка не является моделью оружия.

Alexm12
native18:

Согласно определению, пардон, из википедии:

Змей не является моделью, как и рогатка не является моделью оружия.

Таким образом, согласно википедии, все модели не копии не являются моделями, патамушта ни о каком масштабе речи там нет 😁, и владельцы/ездюки/летальцы таких немоделей не являются моделистами.

Вячеслав_Старухин
native18:

пардон, из википедии

Википедии - википедиями, но и свою голову иметь надо 😈

википедия

“Модель в моделизме”

😅 Надо же такое написать! Масло масляное!

Schmel
Telegazik:

Я вот тут не понял немного…
Подарила жена электро планер (китай), понравилось, построил пару цесн с разными крыльями (начинка китай, материал “говно” пена + “говно” скотч, извиняюсь за сленг, но данные определения проскакивали выше), …съедено вирусами…

Так: Планер выбросить, жене сделать втык и чтобы в следующий раз дешевле “Супры” ничего не дарила, начинку от Цессн сдать в сиротский приют или подарить нищебродам в городскую бомжарню No1. Себе срочно купить Футабу 14-каналов с 4-мя дырками для удобства держания 😃. Тогда придет уважение и все назовут тебя Настоящим Моделистом. Не дадим Китаю ни малейшего шанса! 😁

Вячеслав_Старухин
Schmel:

Не дадим Китаю ни малейшего шанса!

Поздно!😁

Фрагмент реальной этикетки от бельгийской ( www.ousoleil.com ) юбки ( сейчас специально достал из шкафа и сфотографировал ( увеличено ) ):

Кто там говорил про плохое качество? Для вас написано чёрным по белому 😅

А как удивилась моя жена, когда, посетив большой торговый центр на месте бывшего центрального рынка Парижа, увидела, что большинство товаров из Китая! 😮

Mick
Вячеслав_Старухин:

А как удивилась моя жена, когда, посетив большой торговый центр на месте бывшего центрального рынка Парижа, увидела, что большинство товаров из Китая! 😮

В каком году Ваша жена удивилась? Мои мама с папой в 2003 году ездили по США примерно полтора месяца. Все сувениры, в том числе и с американской символикой - “Made in China”.

Schmel
Вячеслав_Старухин:

Фрагмент реальной этикетки от бельгийской ( www.ousoleil.com ) юбки

Не может быть!!!😃 НЕ ВЕРЮ!!! 😁
Брал не так давно себе моторчик от ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА Graupner. Отклеил красивую этикетку с надписью “Graupner. made in Japan” - оказалось Mabuchi. Made in China, что не мешало ему выполнять свои функции. Один черт - работает и ладно… Не думаю, что японский был бы лучше.

boroda_de

Не пойму об чём срач спор. У кого руки как у большинства граждан выросли, тем китайцы помогают в хобби. У кого руки откуда надо, те и из китайского GWSa вот такое чудо сделают. А считать 14-ю мудабу или 32-й граупнер критерием моделиста, это для тех, кому малиновых штанов не досталось 😈

FVA

Товаров должно быть много. И хорошего и плохого, и задорого и задёшево. И у каждого есть свой покупатель.
Купив за рупь ведро электроники, некоторые начинают ныть что китайцы говнюки, подсунули, мол, дерьмо. Так не покупай, никто не принуждал. Бери или проверенное или паяй-стругай сам (если умеешь). А то сидит уже в генах тяга к шаре и удобней обвинить недобросовестного китайца, а не самого что уже врождённый жлоб.

ZamuykAtel

А как вы думаете где китайцы научились всему что умеют?Мне думается что в США и у нас в России,да и у всего мира потихоньку.

Max_SL

Когда человек собирает что-то СЕРЬЕЗНОЕ сам - это всегда вызывает уважение.
А если он при этом “набивает руку” на АРФах - то что в этом плохого?

Помнится, тут кто-то раз открывал тему про “живой флайсим”. Ну я туда и закинул фоту меня в подобном агрегате. Человек дома собрал из деталей нескольких самолетов (преимущественно, Су-15) настоящую кабину. Но этого ему показалось мало и он заставил функционировать все приборы и индикаторы. Завел все это на MSFS и наслаждается. Но при этом не стесняется и ходить на псевдоавиатренажер в каком-то парке…надо разбавлять ощущения, даже и самые мегаположительные - все хорошо в контрасте.

FVA

Заниматься можно всем и любом формате, лишь бы не во вред себе и другим. И это всё хобби (и иногда спорт).
Раздражает в обсуждениях этой темы у некоторых нищебродское отношение и меряние пиписьками “моделистов” и не очень.

ЗЫ Я вот уже много лет коллекционирую слоников. Уже несколько сотен и со всего мира. И чо ? (кстати и китайские есть)

Schmel
boroda_de:

Не пойму об чём срач спор. …съедено вирусами…

Так отож… Кстати, так и не выяснили, кто же все-таки д’Артаньян, и не встал ни один человек, чье ХОББИ убили злокозненные китайцы.😃

Mick
ZamuykAtel:

А как вы думаете где китайцы научились всему что умеют?Мне думается что в США и у нас в России,да и у всего мира потихоньку.

А мне думается, что Вы в школе историю плохо учили и абсолютно не понимаете, что такое Китай.😇

ZamuykAtel

Что такое Китай вполне понимаю,я говорю про те девайсы которые имеют отношение к нашему хобби.
На мой взгляд прогресс на лицо:от паршивой электронники собраной на коленке они пришли к промышленному производству и товаров с нормальным качеством все больше.И это не предел для них,они не перестают удивлять.