Китайцы убивают наше хобби?

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

Хоббистом или профессионалом?

Хоббистом. Посмотрите на каком любительском уровне сделан мир вообще и человек в частности, с недоделками, с лишними деталями… Да еще, по сплетням, и не первая версия мира.

IRF540N

Интересно как китайцы относятся к кроликам? - Они к ним не относятся.

erz.zip

native18
IRF540N:

Интересно как китайцы относятся к кроликам? - Они к ним не относятся.

Честно говоря ничего плохого не вижу, если люди решили потрепаться в курилке, тем более в теме с мертворожденным названием.

Вячеслав_Старухин

Никто не разбежался, просто на сегодня уже достаточно.
Не только модели определили, но даже бога классифицировали как моделиста-хоббиста.
Кстати, как бы он у нас на форуме написал имя, фамилию и адрес?

native18

Вернемся к китайцам.
Мне из-за своей модели приходится часто ползать по китайским модельным форумам. Поражает их оптимизм и прямо таки детское удивление всему, сделанному другими моделистами.
Между прочим их ссылки на модельное оборудование ориентированы только на китайские интернет-магазины. Что говорит о том, что китайцы зинтрересованы не только в продаже своих товаров но и в качественной эксплуатации тоже.

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

Никто не разбежался, просто на сегодня уже достаточно.
Не только модели определили, но даже бога классифицировали как моделиста-хоббиста.
Кстати, как бы он у нас на форуме написал имя, фамилию и адрес?

У буддистов, кажется, если написать имя бога, то наступит конец света. Не думаю что он правду напишет в профиле.😃

Вячеслав_Старухин
native18:

Что говорит о том, что китайцы зинтрересованы не только в продаже своих товаров но и в качественной эксплуатации тоже.

Это говорит о том, что они уже самодостаточны.
А вы, что, по-китайски читаете?

native18
Вячеслав_Старухин:

А вы, что, по-китайски читаете?

К сожалению их грамоте не обучен. У меня даже не подгружаются их иероглифы, на экране абракадабра вместо текста, но гугловский переводчик как-то разбирается 😃, Мне этого достаточно.

IRF540N
native18:

Вернемся к китайцам.
Мне из-за своей модели приходится часто ползать по китайским модельным форумам. Поражает…

Кстати, адреса не могли бы подкинуть, интересно все-таки, а то из альтернатив только пендосия…(((((
Может тогда и споров поменьше в теме будет?😎

IRF540N

Спасибо, покурим…
Вот ероглифов не знаю, это плохо, но мудрый гуголь поможет…

no_name

Почитал ветку и что-то мне все это напомнило…

Дефицит

Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда… С изобилием не надо торопиться! Почему?..
Ты идешь по улице, встречаешь меня.

  • Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
  • Зачем?
  • Заходи, увидишь.
    Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
    На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
  • Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
  • Зачем?
  • Заходи - увидишь!
    Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
    В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
    Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
  • Туфли есть?
  • Есть!
  • Черные есть?
  • Есть!
  • Лакированные есть?
  • Есть!
  • Черный верх, белый низ есть?
  • Есть!
  • Белый верх, черный низ есть?
  • Есть!
  • Сорок второй, самый ходовой, есть?
  • Есть.
  • Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
  • Дамские лакированные, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
  • Есть!
    Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
    Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
GAGARIN
boroda_de:

В Китае изобрели напр. бумагу, ракету, порох. Причем когда ни УСА ни России и в помине не было 😁

я вопрос Старухину задавал!😠 Он для меня будда вечной жизни, я думал ща какая-нибудь очередная концепция вечной жизни будет или секретная информация о том что Великий Мао был однояйцевым близнецом Ленина с задержкой в развитии.
А оказалась банальная история …😦
я эта не сильно умный , я эта типа образованый, типа дисер на в следущем гаду на зачичать буду на.😃 ну и типа была книжка (у нее еще бумага жесткая - непонравилась) где типа про то че ты ща задвинул целая телега в стопку листов была. чиста прикольно на , Россию 1990 рисовали с китая начала эры. те же типа взятки и подарки и обожествление чинуш.

Чиста па теме - китай типа прикольна, дешего и пока бабки есть ты лаовань, бабок нет или ты их заплатил чиста ты гоем становишся(ну эта тирминалогия чиста другая, правильную не помню. беда внатуре.)

Mick
GAGARIN:

я эта не сильно умный , я эта типа образованый, типа дисер на в следущем гаду на зачичать буду на.😃 ну и типа была книжка (у нее еще бумага жесткая - непонравилась) где типа про то че ты ща задвинул целая телега в стопку листов была. чиста прикольно на , Россию 1990 рисовали с китая начала эры. те же типа взятки и подарки и обожествление чинуш.

Чиста па теме - китай типа прикольна, дешего и пока бабки есть ты лаовань, бабок нет или ты их заплатил чиста ты гоем становишся(ну эта тирминалогия чиста другая, правильную не помню. беда внатуре.)

Запишите и запомните это и в качестве вступительного слова используйте
на защите “типа дисера”.😈

КА-04

(Люблю провокации слегка.)

Китайцы, американцы, немцы, японцы убивают российский авиамоделизм (который без шуток “испокон веков” был спортом) и превращают его в хобби!

no_name:

Почитал ветку и что-то мне все это напомнило…

Дефицит

Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда… С изобилием не надо торопиться! Почему?..
Ты идешь по улице, встречаешь меня.

  • Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
  • Зачем?
  • Заходи, увидишь.
    Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
    На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
  • Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
  • Зачем?
  • Заходи - увидишь!
    Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
    В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
    Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
  • Туфли есть?
  • Есть!
  • Черные есть?
  • Есть!
  • Лакированные есть?
  • Есть!
  • Черный верх, белый низ есть?
  • Есть!
  • Белый верх, черный низ есть?
  • Есть!
  • Сорок второй, самый ходовой, есть?
  • Есть.
  • Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
  • Дамские лакированные, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
  • Есть!
    Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
    Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

В обществе потребителей не хватает интелекта. Общий уровень падает, поэтому спорт стал хобби.

Alexm12
КА-04:

Китайцы, американцы, немцы, японцы убивают российский авиамоделизм (который без шуток “испокон веков” был спортом) и превращают его в хобби!

Топик надо переименовать в “Китайцы убивают наш спорт?”, тогда все наезды на китайскую модельную-промышленность будут верны. Хотя… ни кто ж не заставляет пользоваться “китайцами”, кроме домашнего животного жабы 😃

КА-04:

В обществе потребителей не хватает интелекта. Общий уровень падает, поэтому спорт стал хобби.

То есть все спортсмены - интеллектуальная элита страны, а хоббисты тупые… просто тупые? Смешно.

a-composit

70-е,80-е года
Моделисты-ДОСААФ закупало бальзу,двигатели,топливо,оплачивало тренеров,помещение,соревнования…
Хоббисты-нет ни хрена…,даже Китая

Сейчас могу купить все -что прежде мне выдавали за результаты,любимый спорт перешел в хобби с детьми.
Интересный у вас взгляд на деградацию,интересно,в чем она?

avtandil
КА-04:

(который без шуток “испокон веков” был спортом) и превращают его в хобби!

Вот не заливайте, было хобби и увлечение потом стало спортом
и не надо нам тут заливать баки.
Блин то же мне знаток истории авиамоделизм и моделизма в целом.

a-composit:

Сейчас могу купить все -что прежде мне выдавали за результаты,любимый спорт перешел в хобби с детьми.

Это вам выдавали а огромное количество моделистов покупало за свои кровные
Аж зла не хватает слушая как рассказывают всякую лакированную и припудренную хрень

КА-04
a-composit:

70-е,80-е года
Моделисты-ДОСААФ закупало бальзу,двигатели,топливо,оплачивало тренеров,помещение,соревнования…
Хоббисты-нет ни хрена…,даже Китая

Сейчас могу купить все -что прежде мне выдавали за результаты,любимый спорт перешел в хобби с детьми.
Интересный у вас взгляд на деградацию,интересно,в чем она?

Ну вы сами ответили - раньше был естественный отбор (моторы и бальзу могли получить только те, кто достиг результатов, а результаты достигались неспроста, а благодаря навыкам, умениям, знаниям, таланту и т. д.) Хотя тут не без перекосов, потому что из-за тотального дефицита и нехватки всего целая армия талантливой молодежи сосала лапу и с завистью смотрела на старших товарищей, кому досталась бальза. Но суть не в том. Был стимул. Чтобы получить эти блага моделист поневоле должен был учиться и овладевать секретами старших. А теперь это не нужно. Можно все получить просто в магазине. Купить за деньги то, за что раньше надо было платить образованием. В этом и есть деградация. Вы моделист старой школы, разницы не видите, потому что владеете знаниями, а пионер с улицы пришел и не напрягаясь приобрел то, что раньше доставалось большим трудом над собой. С одной стороны это хорошо, но с другой плохо. Нет стимула развиваться. Все можно купить. Я больше чем уверен, что большинство народумладше 25 лет вообще не понимает о чем это я.

avtandil:

Вот не заливайте, было хобби и увлечение потом стало спортом
и не надо нам тут заливать баки.
Блин то же мне знаток истории авиамоделизм и моделизма в целом.

Не заливаю, книжки почитайте. В СССР спорт с самого начала. А хобби (даже это слово дебильное) пришло с Запада. Было увлечение авиамоделизмом (те, кто не спортсмены), а хобби - это рыбалка, марки и всякая такая хрень.