Автопилот Smalltim заметили в Верху!

modsley
Adekamer:

modsley, Вы взрослый человек вроде
о чем Вы говорите ?
вдумайтесь!

Ну, я типа был как-то у товарища в Штатах. Тоже так хочу. Вступил в федерацию, платишь взнос небольшой и ни о чем голова не болит. Правда только на спец полях. Но они там есть, вот что странно. А у нас? Тушинское? За 4500/мес?
Впрочем, действительно. О чем я говорю… Зато здесь Родина!

blade
modsley:

Внимание как раз нужно.
😃

Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь! (Грибоедов)
Это- ещё в 19 веке было сказано не самым глупым человеком 😦
А посвежее: почитайте биографию Л.Термена- талантливейшего изобретателя, по уровню таланта- равному, если не выше- Эдиссону. termensite.narod.ru/bio2.htm
И сравните достижения обеих.
( Примечание: Термен был обласкан вождями , Ленин- слушал и очень одобрял игру на “терменвоксе”, Сталин- даже премию ему выписал, правда- в секретном указе) Но бОльшую часть жизни- провёл за решёткой)
ЗЫ: Иуда- был искренне уверен, что 30 сребренников- ему совершенно необходимы в хозяйстве (это не к Вам относится)

baychi:

Ой! Либо Иванов теперь увлечется FPV авиамоделизмом, либо Тимофея засадит в секретную шарашку, выводить отечественные БПЛА из ж., и фиг нам новые АП и прошивки, - усе засекретят! 😃

А шарашка- уже лет 5, как действует где то под Егорьевском.
Командовал ей- Н.В.Чистяков…
Даже объявления как то давал на сайте Новик 21 : “зарплата- 600 $, проживание- в отдельных коттеджах в лесу, …два дня выходных + бесплатные харчи”…😒
А чё- вполне пригодные условия😁
Правда- без теЯтров и с комарами, насчёт И-нет тоже не знаю…
Ну, так не графья 😍

serj

Уважаемый Александр!
Не следует делать скоропалительные выводы на основе излияний дедушки Чистякова.
Он, безусловно внес некоторый вклад в развитие отечественного БПЛА-строения, но и интернет весь засрал, извините, порядочно.

Vitalzab
harrystar:

… Лучше я бы легально заплатил за права категории модель-Х…

Ага. А потом заплатить за регистрацию модели, заплатить за техосмотр, заплатить за пользование строго определённым полем для полётов. К тому же по честному сделать это будет или сложно или долго, придётся накидывать в карман чиновникам. Нет уж пусть государство идёт в ж…

foxtrot
blade:

А посвежее: почитайте биографию Л.Термена- талантливейшего изобретателя, по уровню таланта- равному, если не выше- Эдиссону. termensite.narod.ru/bio2.htm

Да, стоит почитывать такие биографии время от времени, чтобы не забывать в какой стране живем. Ничего радикально не изменилось, наши чинуши на каком-то генетическом уровне передают свою сущность от поколения к поколению. Вроде 91 год кажется уже наше время…

baychi
foxtrot:

чтобы не забывать в какой стране живем.

Но ведь мы же летаем! По моему, это уже неплохо. Попробуйте так полетать в Северной Корее, например 😃 Я наше государство (как и любое другое) воспринимаю как явление проироды, против которого не протестовать надо а приспосабливаться.
Если появятся в будущем нормальные законы, клубы, площадки, - с радостью запишусь, буду платить взносы/налоги и пользоваться услугами. А пока - так полетаю. 😃

blade
serj:

Уважаемый Александр!
Не следует делать скоропалительные выводы на основе излияний дедушки Чистякова.

Я совершенно не имел в виду делание каких либо выводов и тем более- обсуждение личных качеств всех вышеупомянутых талантливых людей 😁
Просто попытался, на основе ближайших к нам по времени событий, показать, чем в этой стране заканчивается “проявление интереса” генералами КГБ к изобретателям 😃
www.ladno.ru/person/ivanov_serghey/bio/
А также- высказать своё видение по вопросам такта в “рекламировании” в своих корыстных целях-чужого труда.

foxtrot

Мне тут тоже предлагали на камеру местного ТВ порекламировать FPV. Отказался, сказав, что такая реклама может закончиться конфискацией оборудования.

solderer

А мне кажется, что дяди скажут да да да! Даешь! и т п. А как оно было, так и останется. Так что нечего переживать по поводу FPV. А беспилотников уже довольно много появилось, недавно держал …

modsley

Автопилот Smalltim заметили в Верху!

Лучше бы я его в своих руках заметил!
Когда производство наладим, &@#^%$&@???

Или так и останется “для избранных”?

blade
solderer:

А мне кажется, что дяди скажут да да да! …

"Мне кажется, что Волк сегодня не будет нас есть, он сытый а мы- такие неаппетитные " (Ниф-ниф, “Три поросёнка”) 😦

Серый_Волк

А может стоит организовать свою “шарашку” и воплощать кучу накопившихся идей в жизнь?
А то порознь как-то напряжно получается.
Чем Мы хуже китайцев?

P.S.
К предыдущему посту я никакого отношения не имею. 😃

BigDaddy

Китайцы не хуже и не лучше…
Просто им нечего терять.
А у нас у всех к 40 годам уже более-менее устроеная жизнь, определенный уровень доходов, стабильная работа.
Вот так все бросить и создавать с нуля новую фирму и год-другой заниматься разработкой, раскруткой, ожидать прибыли…
Многие ли захотят?
P.S. Я вообще ни к чему отношения не имею😁

foxfly
BigDaddy:

Китайцы не хуже и не лучше…
P.S. Я вообще ни к чему отношения не имею😁

Китайцы- лучше тем, что у них за коррупцию расстреливают на стадионах.

Я- имел отношение к ДПЛА: сделал на пару с другом вполне реальный и летающий аппарат 6 лет назад…
Предложил в несколько мест, на выставку выкатил 😒
Кончилось пшиком: никому реальная да ещё и дешевая в производстве штуковина не нужна. 😍
Надо: получить финансы, распилить их и начать производить дерьмо по заоблачным ценам, не забывая откатывать 80% начальству 😦
А сейчас, когда просто пилить- уже как то неприлично (ибо 5 млрд- распилено без видимых результатов) любая попытка создания своей “шарашки” кончится визитом хмурых дядей, конфискацией программ, схем и стапелей и- заведением дела по статье “терроризм”, с последующим выбором: поехать валить лес на бескрайний север или- (бонусное предложение) продолжить разработки под чутким руководством соответствующих оргАнов. На халяву, правда 😦
“Закошмарить”, называется.
Почитайте “В круге первом” Солженицына, отрезвляет.

solderer

Типа выделили деньги на спутник, который “взорвался” при выходе на орбиту, а выделенные деньги поделили. Где деньги? А… спутник построили. Где спутник? А… сгорел в плотных слоях атмосферы.
Бывает и такое.

foxfly:

никому реальная да ещё и дешевая в производстве штуковина не нужна. 😍
любая попытка создания своей “шарашки” кончится визитом хмурых дядей,

Потому мозги и уплывают за кордон.

Morfan
solderer:

Потому мозги и уплывают за кордон.

Научная миграция, “утечка мозгов” - мой профиль. Исследую эту тему еще с института - сейчас по ней работаю. Действительно сейчас, да и на протяжении нескольких лет, кем то создаются условия в которых избирательно загоняют в тупик ученых. Ставят перед выбором - либо халтурить на госзаказ либо бутылки собирать. Конечно самые смышленые быстро понимают, что за границей их примут с распростертыми обьятиями и предоставят все условия - ты только работай родной…

Такое ощущение складывается, что это чей то план по развалу науки работает в полную силу.

solderer

За державу обидно. “Белое солнце пустыни”(С)

Вячеслав_Старухин
Morfan:

самые смышленые быстро понимают, что за границей их примут с распростертыми обьятиями

“Самые смышлёные” - это заблуждение.

Вы не задумывались, кто идёт, например, в ассенизаторы?
Или в мясники.
Или в банковские работники.
И почему.

Принципиальной разницы между ними нет.

baychi
Morfan:

Такое ощущение складывается, что это чей то план по развалу науки работает в полную силу.

Возможно. Только это “не человеческий” план. В том смысле, что разработать и воплотиь такой план одному человеку или даже группе людей - нереально.
А Вам не кажется, что “план по развалу науки” работает уже давно и не только у нас, а везде?

Серый_Волк

Эх, идея провалилась…
Будем ковыряться дальше. 😦

“Дорогу осилит идущий”