Электрический скутер, дискуссия.

fornara
fornara:

Друзья, короткий попутный вопрос - перевел свой скут на светодиоды, ну и конечно столкнулся с проблемой реле поворотов, без нагрузки не хочет работать. Нужен мне electronic_flasher_unit- покупать не хочется -хочется паять! Если кто встречал схемку -поделитесь ссылкой пожалуйста.

И вот оно элегантное решение за три копеечки ! 😃

funtik26

по поводу светодиодов маленькую смуту можно внести? работаю диагностом- в мои обязанности входит регулировка фар.
если взять всем надоевший ксенон но можно заметить интересную вещь. если от лампы получается свет-строгая галка, четкость которой зависит от затертости стекла. то ксенон это практически никакой галки, просто размытое слепящее пятно. так вот если взять светодиоды- то во первых нужно замерить расстояние на котором будет сам диод от цоколя. как он будет формировать световой пучок. а то может получится что светодиод вроде слепит, а на дороге темное пятно. и ничего не видно.
в плане экономии электроэнергии- согласен- экономия будет существенная. а вот в плане освещенности вопрос. как вариант ищите линзы для машин. могу подогнать одну для экспериментов из сломанной фары от хенде i30

9 days later
ds5
fornara:

Как то так

В такт с музыкой яркость меняется?😎 Там по трем-четырём полосам обычно делят: нч, сч1, сч2, вч. Красный - нч.

fornara
ds5:

В такт с музыкой яркость меняется?😎 Там по трем-четырём полосам обычно делят: нч, сч1, сч2, вч. Красный - нч.

Не получится ничего! Чрезмерное усиление света отражателем режет гармоники! Особенно красный! 😃

GAGARIN
fornara:

Как то так 😎

а вот это интересно. у самого с головным светом беда. светит хорошо? примерный бюджет мероприятия?

2 months later
fornara
GAGARIN:

а вот это интересно. у самого с головным светом беда. светит хорошо? примерный бюджет мероприятия?

Отлично светит, восприятие более комфортное чем от “теплого” света ЛН

rcopen.com/files/4e0dcb4d99707300770429f7

И выглядит “прикольно” 😃 Бюджет оценить мне трудно, 3 копейки)) просто светодиоды мой бузинесс, а лампочек для транспорта набрал на халяву весной на ЛедЧине ))

6 months later
Brandvik

Поскольку моя тема про конверсию ДВС скутера в электро закрыта, запощусь здесь. Когда то я размышлял и тему создал поболтать и вот сегодня попалось видео в точности повторяющее мою тогдашнюю идею. У парня все получилось! Значит и у всех остальных есть шанс!

ADF

А гравицапа-то турниговская! 😃

23 days later
ds5
Brandvik:

вот сегодня попалось видео

Там есть что-то типа описания конструкции. То ли в бумажном виде, то ли в pdf. Вот бы глянуть…

Саня71
ADF:

А гравицапа-то турниговская! 😃

Да. судя по картинкам вот такой hobbyking.com/…/__5139__Turnigy_80_100_A_180Kv_Bru… . Жалею что в свое время не купил такой моторчик, а щас они в минусах и врядли когда появятся… Тоже была мысля поставить на хонду дио. У нее кривошипная камера внутри как раз 80мм диаметром.

25 days later
VINNI_P
Саня71:

Turnigy_80_100_A_180Kv_Brushless_Outrunner_eq_70_55_.html[/url] . Жалею что в свое время не купил такой моторчик, а щас они в минусах и врядли когда появятся…

А, что,обратиться прямо на Турингу уже никак?

Саня71
VINNI_P:

А, что,обратиться прямо на Турингу уже никак?

А как это сделать? Подскажите пожалуйста…

fornara

Так в суппорт напиши!- они там отзывчивые! любой размер выяснят еще и поблагодарят что заметил пустые поля!

Aloha
Саня71:

Да. судя по картинкам вот такой hobbyking.com/…/__5139__Turnigy_80_100_A_180Kv_Bru… . Жалею что в свое время не купил такой моторчик, а щас они в минусах и врядли когда появятся… Тоже была мысля поставить на хонду дио. У нее кривошипная камера внутри как раз 80мм диаметром.

типа такого ? www.ebay.com/itm/…/330688277436

Aloha

А 7 КВт не многовато будет ? Имхо 2-3 за глаза хватит .

Саня71
Aloha:

А 7 КВт не многовато будет ? Имхо 2-3 за глаза хватит .

Много мощности не бывает😁.
А вообще по теме - много думал. И пришел к выводу что для каждодневной эксплуатации в разных режимах, вплоть до буксования по песку при поездках на природу, такой вариант электропривода малопригоден. Это только если в городских условиях перемещаться по ровному сухому асфальту - тогда да. А так - груженый 5-ю литрами пива, мясом, мангалом, шампурами, углями, надувным матрасом, да еще и тетка на багажнике сидит… да все это добро по лесным дорожкам едет… получается что на бензине все это будет веселей и понадежней выглядеть. Да и электромотор придется хорошо защищать от дорожной пыли и грязи, да и охлаждение нормальное делать… подшипнички родные в моторе долго не протянут, надо смазку им организовывать…
…вот такие мысли в целом…

VINNI_P
Саня71:

Много мощности не бывает😁.
А вообще по теме - много думал. И пришел к выводу что для каждодневной эксплуатации в разных режимах, вплоть до буксования по песку при поездках на природу, такой вариант электропривода малопригоден. Это только если в городских условиях перемещаться по ровному сухому асфальту - тогда да. А так - груженый 5-ю литрами пива, мясом, мангалом, шампурами, углями, надувным матрасом, да еще и тетка на багажнике сидит… да все это добро по лесным дорожкам едет… получается что на бензине все это будет веселей и понадежней выглядеть. Да и электромотор придется хорошо защищать от дорожной пыли и грязи, да и охлаждение нормальное делать… подшипнички родные в моторе долго не протянут, надо смазку им организовывать…
…вот такие мысли в целом…

А слабо гибрид соорудить? А?

MorAna

А такой моторчик, потянет скутер,или порвёт как тузик грелку