"Кулибины" просят помощи

dkapotov

Народ.

Наткнулся тут на обращение представителя МНТЦ с просьбой помочь финансово. Это та кампания, которая изготавливала и продавала станок с ЧПУ “Кулибин”. Понятное дело, что их продукция могла нравиться или нет, но сами люди, занимающиеся таким делом достойны уважения и сочувствия. Может поможем всем миром?

www.youtube.com/watch?v=ZUbqoiH2TlY&feature=player…

Прошу прощения, если подобная просьба уже высказывалась или выходит за рамки данного форума

avalanch
dkapotov:

их продукция могла нравиться или нет

Пусть делают, чтобы их продукция НРАВИЛАСЬ. Это станет очевидно, когда покупатели станут голосовать рублем. Тогда и просить о помощи не придется. А то слишком много у нас таких “просителей”, которые занимаются “достойным делом” и все никак ненапросятся. Хотите пример ? Пожалуйста: Волокушечный Агромадный Завод. Уже не первое десятилетие просят на сие достойное дело (а мы все платим из своего кармана через налоги). А какчество только хуже.

foxfly
avalanch:

Пусть делают, чтобы их продукция НРАВИЛАСЬ.

+100!
“Делать, чтобы нравилось”- это же пахать надо, голову и руки прикладывать 😵
Да ещё- и жадность свою усмирять, чтобы продукция была дешевле, чем у конкурентов, поскольку ничего эХсклюзивного- не изобрели.
Сейчас этих станков- как грязи.
А на Канары- очень видать хочется? 😍
Есть отличный способ (и делать ничего не надо) : одёжку погрязнее- и в метро, голосить: “сами мы не местные, оченно звиняйте…”
По телеку говорили- до 1000 у.е. в день народ так зарабатывает, без всяких станков 😛

avalanch
foxfly:

“сами мы не местные, оченно звиняйте…”

Я одного такого помню, еще в школе в 8м классе когда учился (1994 год) он все в трамвае ходил “на вокзале украли деньги и документы, подайте на билет кто сколько сможет”. Теперь стоит на перекрестке, не слышал правда с какой байкой. 16 лет уже так “работает”.

CrazyElk

Господа НЕ НАДО. Не то что нельзя, если вам хочется то запожалуйста но IMHO НЕ НАДО.

Этим господам уже помогали “всем миром” на хоботе (ixbt). Давали идеии, варианты, конструкций, консультатции и т.д. и т.п. Дело дошло даже до того что было обьявленно что все готово вот вот начнтся промышленное производство и самые активные из тех кто помогал (перечисленны поименно) награждаются экземплярами сего набора.

Эпопея с началом старта и вручением длилась не один месяц и кроме слез ничего вызвать не смогла.

Было это не пол года, год назад а знаааааачительно раньше. Так что IMHO не надо помогать гальванизировать труп. Если за эти годы организаторы так и не смогли наладить промышленное производство и дистрибюцию - Пациет скорре мертв чем жив. И помощь таким “организаторам” тем более “всем миром” мертвому припарки и восстановление работоспособности АЗЛК и ВАЗ.

Но если вы энтузиаст то вам флаг в руки. Идеии базовые там были неплохие - реализация и организация это второй и грустный вопрос этого проекта.

WBR CrazyElk

foxfly
CrazyElk:

. Идеии базовые там были неплохие - реализация и организация это второй и грустный вопрос этого проекта.
WBR CrazyElk

Это всё- ещё Остап Ибрагимыч Бендер практиковал: “Бензин-ваш, идеи наши”, “Союз меча и орала -в помощь беспризорным детям” 😛
Так что, каким именем не назови- всё равно Кашпировский вылезает 😦

Constantine

Ну как бэ:
mntc.ru/naco.html
Набор школьной химии и начала физики - но название конечно - наноконструктор.

mntc.ru/muscles.html
кусочек не ими синтезированного пластика с недостатком знаний в предметной области, отсутствием материальной базы и опыта.
Это как я бы сделал сайт и сказал - профинансируйте мой проект искусственного интеллекта, поставил ссылку на чужую разработку - ЭЛИС: alice.pandorabots.com
И сел получать зарплату, отчисляемую мне с этого финансирования.
О - я еще фуллеренами увлекаюсь - и пару картинок из гугля.

mntc.ru/3dp.html
3Д принтер - вещь сделанная на уровне - ниже плинтуса, такие проекты валяются в блогах и чертежи их распространяются бесплатно, но конечно же можно и производство наладить - и производить такое г - по 400 000р - 8 килофунтов…
ежели что - обращайтесь - я за 8 килофунтов с нуля соберу не хуже - просто из-за образования в данной сфере.

Теперь об образовании.
Насколько мне стало известно - главный Кулибин наконец-то пошел учиться.
На химфак - что в общем-то хорошо и что я ему советовал еще 3 года назад.

А до того - у него было очень подобающее наноученому образование - пара лет в военной академии по направлению экономика.
Второго такого наноконструктора - знает вся страна, у него тоже образование подобающее опыт деления и приватизации и цвет волос рыжий.

Единственное чем я могу и согласен помогать кулибину - это советы, и первый из них - убрать с сайта несоответствующие профилю и уровню Громкие названия.
ибо - КАКОЙ В ЗАДНИЦУ Машиностроительный центр!!!
уровень - заштатной мастерской, максимум - кружка умелые руки, скворешники собирать!

foxfly
Constantine:

об образовании.
Насколько мне стало известно - главный Кулибин наконец-то пошел учиться.
скворешники собирать!

Так вот где- “собака порылась”(С) 😛
Парень решил свой ценз образовательный повысить!
Что можно только приветствовать, “однозначно” (С) 😒
Только почему- за счёт оПчества? 😈
Может, ему правда для начала- на скворечниках заработать, а уж потом- учиться, учиться, учиться ?(С)
ЗЫ: А кто такие- фуллероны ? 😍
Может, мне тоже ими- поувлекаться?

server28
foxfly:

Может, мне тоже ими- поувлекаться?

Лучше - есипитальный мопиляр😈

По теме - Мопёд не мой…😃

Mick
dkapotov:

Может поможем всем миром?

Нищеброды…

Aleksey_Gorelikov

Порадовало: “бла-бла-бла… Хотели все для народа делать, достойную зарплату получать… бла-бла-бла, вы не понимаете, это же ВАШЕ ВСЕ, единственное, с чем проблема - это с деньгами… Дайте в долг или подарите, ибо брать неукого…”

Вот сидел и думал, что же там мое, и чем мне аукнутся какие-либо финансовые вливания? Ответа так и не нашел. Лучше уж детскому дому помогать теми же шмотками и игрушками (уж точно по назначению пойдут), нежели непонятно кому зарплату платить…
Прошлое место работы было как раз в том же здании, что и они. Попрошу бывших коллег к ним в гости сходить, может и правда чего интересного у них найдется.

З.Ы. Леня голубков не его брат?

red_star_rc

Наноконструктор МНТЦ

Это набор необычных веществ и предметов, которые дают возможность каждому познакомится с волшебным миром нанотехнологий и открыть необычные кирпичиков окружающего нас мира.

boroda_de
red_star_rc:

необычные кирпичиков

“Мы стали изучать технические знания; научные…” мне больше нравится.

Aleksey_Gorelikov

Не, ну еслиб сказали “чуваки, заказов нет, жрать нечего. Подкиньте работы, сделаем наотлично. У нас есть лаборатория… станки… опыт работ в таких-то областях и т.д.” - было бы покрайней мере понятно, а “дэнэг дай!?!”,“как вы лохи денег не даете, это же ваш…” (бизнес? товар? лохотрон?) Не, я могу мелочи насыпать мальчику чумазому в метро. И то, не из сочувствия, а чтобы кошелек от железок освободить, а тут… Кто в моем сочувствии действительно нужндается - денег не просит. Приходится самому предлогать…

Vitaly
Mick:

Нищеброды…

Блин, меня опередили 😃

Danzi

Чесно говоря видео сначала не смотрел… почитал коменты и решил посмотреть… не туда это видео поместили, это в юмор надо…