как обьяснить людям

ВВВ
Мороз:

не совсем в тему, но близко. Вышли мы с соседом на стадион при школе, E-Maxx’a погонять. Там обычно дети всякие играют, собаки иногда… Так вот, там играли друг с другом какие-то младшеклассники (1-3 класс школы). Один из них все пытался догнать машину, ему это, понятное дело, не удавалось. Как Вы думаете, какая идея родилась в голове у малыша, относительно быстро ездяшей красивой машинки? Нееет, не попросить дядю порулить. И не побежать к папе/маме с просьбой купить “машинку как у дяди”.
Правильно, он решил уничтожить ее! Ребенок, исчезнув на секунду в кустах, вылез оттуда с корягой, похожей на дубину.  Далее издавая гортанные звуки, и размахивая дубиной, октябренок пытался догнать чудо заморской техники очевидно для того, чтобы уничтожить его. Лишь, предложение строгим голосом отправится куда-нибудь, подальше заставило дите уйти, сказав напоследок:“все равно сломаю!”. Вот такие детки. Сам еще видел как школьники разломали детский городок, сделаный из бревен. Он состоял из песочницы, огороженной пеньками, маленькой избушки, горки и качелей. Они не поленились выкорчевать каждый пенек из песочницы, после чего своротили избушку. Горка и качелями уцелела. Причем, эти ребята жили в этом самом дворе, где стоял этот городок. Про них было уже глупо думать “и что из них получится???” из них УЖЕ ничего не получилось. В голове клей момент, овиплокос (хотя тогда овиплокоса не было еще, давненько было уже) и т.п.

Добавлено

а желание объяснить смысел своих действий непонимающим окружающим пройдет с возрастом. С каждым годом все больше и больше будешь забивать на вопросы “а нафига тебе это?”. Круг людей, которым ты хочешь что-то объяснить сузится и жить станет проще.

К сожалению - да. Кретины-родители рожают дебилов-детей. Довелось мне как-то общаться с таким родителем, после того, как я дал в лоб его сыну за то, что он перепутал сортир с собственным подъездом. Ничего говорит страшного, высохнет. У них понятие о красоте и смысле жизни совершенно другие и нам их не понять…
У меня всегда в подобных случаях возникает желание сначала переломать такому отпрыску ноги и ребра, а потом предложить заняться чем-то дельным. Закон не позволяет, однако. А им позволительно все, они не задумываются над последствиями - нечем. И чем больше их передохнет от наркоты, тем чище будет город. Только ,к сожалению, далеко не всегда их место в жизни занимают более достойные люди. Идет вымирание нации, спонсированное проклятыми буржуями. Все продается и покупается. Даже призрачное будущее. Бороться с этим очень трудно, нужен действительно какой-то шок.

ADF

…По “дисковери” новый ролик стали гонять
“world is your home - watch after it!” - вот бы до нашей страны эту формулу вдолб… донести!

ALM
КА-04:

2АЛМ

Ты определись, что ты хочешь? Заниматься моделизмом, ну так - занимайся! Читай книги по моделизму, разбирайся в теории, общайся с более опытными товарищами, летай, пробуй, учись, расти как моделист! Хочешь кому-то чего-то доказывать - ну так доказывай! Только учти, что, если челвек не хочет понимать, то он и не поймет ничего. И всю свою энергию ты потратишь на пустые доказательства. Так что надо знать себе цену и все. Люди понимающие - оценят.

Да! я хочу заниматься моделизмом! делать своё дело! я и буду продолжать делать то что мне интересно,и не собираюсь останавливаться из-за всяких “плохих” лбюдей! А на таких нелюдей просто и не буду обращать внимание,это просто лишняя трата времини и нервов…

ВВВ
ALM:

Да! я хочу заниматься моделизмом! делать своё дело! я и буду продолжать делать то что мне интересно,и не собираюсь останавливаться из-за всяких “плохих” лбюдей! А на таких нелюдей просто и не буду обращать внимание,это просто лишняя трата времини и нервов…

Во! Слова не отрока, но мужа 😃

sandir

Господа если вас кто то достает идиотскими репликами, делайте вид что вы их не слушаете, Во первых поставите их самих в идиотское состояние, потому как люди так себя ведущие не желают получить ответ на заданные вопросы, им важна реакция на их действия, а так как реакции нет то они сами оказываются в роли идиотов, особенно если есть рядом компания в которой как не странно не все на таком же уровне.
Так что берегите свои нервы, занимайтесь свом хобби и не обращайте внимания на “ОВИПЛОКОС” оно их лет через пять просто уничтожит окончательно.

Maxxis

Я первое время, как занялся авиамоделизмом, просто устал всем объяснять, что это мое хобби. Просто хобби, от которого нет никакой материальной выгоды, одни убытки. Некоторые отставали, когда говорил, что лучше я на поле съезжу, самолет позапускаю, чем весь день в контр страйк у компьютера. До некоторых вообще ничего не доходило.
А потом я просто бросил это неблагодарное занятие. Всем смысл хобби не объяснишь, да и зачем? Теперь я прсто занимаюсь любимым делом 😃/ И чувствую себя вполне счастливым.