Летающий хомяк

Gnom

Вот накопал сегодня в Литовском авиамодельном форуме. Я специально перевел все это для вас. Перевод литературный, мой.

Vitautas^
Приветствую друзья . Интересная мысль мне пришла сегодня в голову, прошу только сильно не пинать. А что если в модель самолета посадить живого пассажира. Ну там хомячка не особо жирного или на худой конец крысенка? Разумеется, ему необходимо будет сделать специальную небольшую кабинку, продумать систему жизнеобеспечения. Я предлагаю по бокам хомяка в кабинке, разместить две пипетки, одну и водичкой, а другую с жидкой пищей, для того чтобы он мог питаться в полете. Для того чтобы хомяк не шастал по кабинке, нарушая тем самым центр тяжести самолета, можно примотать его скотчем к полу кабинки или закрепить резинками. Кабинка должна быть прозрачной, а то хомяку будет страшно, ну и естественно полностью закрытой, для того чтобы он не вывалился из нее в процессе выполнения бочек, петель, перевернутого полета и т.д.
Никто не пробовал сделать такое?
Не сочтите меня живодером, ведь в космос тоже сначала тоже
Белка на Стрелке летали и обезьяны там всякие.
Потом я еще хочу сделать небольшую катапульту для хомяка. Прикольно ведь, взлетаешь, полетел, а потом выстреливаешь хомяка из катапульты. А приземляется он на парашюте.

Я пол часа хохатал в офисе 😂

КА-04

Мне рассказывали реальную историю, как на воздушном змее подняли привязанного кота. Орал страшно, обделался. Надо быть дебилом, чтобы испытывать от этого какой-то восторг.

toxa

Блин, ну я не понимаю, много ума надо? Пупсов с Барби что, сбрасывать надоело уже, надо обязательно животину мучить?

ВВВ

Главное- аппетит у него будет во время полета - ого-го 😃
Забыл туалет предусмотреть. И валидол.
Чем бы дитя не тешилось… Хотя это лучше, чем балдеть от наркоты.

SAN

Ну, тут пробегало как-то видео, где собака САМА на скейте каталась.
Может и хомяку понравится летать. 😒
Ещё и штурвал попросит. 😋

Val
SAN:

Ну, тут пробегало как-то видео, где собака САМА на скейте каталась.
Может и хомяку понравится летать. 😒
Ещё и штурвал попросит. 😋

Ну-ну, скоро договоритесь до хомяка-камикадзе… 😲
Бред… б… … 😈

klava

Мелкую дворнягу на вытяжном куполе от “дуба”, десантированную с
2400 м - видел. Морду за это никому не набили, правда, но больше таких
экспериментов никто не ставил.
Пес, кстати, после этого остался на территории аэроклуба - сильно его
закормили после полета.

ADF

Меня такие мысли посещали только когда я маленький был, класса до 5ого наверно.

Один раз посадил хомяка на карусель из металлического конструктора и раскрутил. Оборотов до 5 в секунду (при диаметре в пол метра) 😈

Так тот, бедный, аж на тресся минут 20 потом, от испытанного “удовольствия” 😠 😃

А другой местный моделист рассказывал, как они в ракете хомячка запустили, когда маленькие были. И на парашюте спустили. У того потом вестибулярный аппарат клинануло и он кругами ходить стал… 😃

rrteam

У меня собак таксель, так вот- любимое занятие зимой кататься с ледяных горок.
Сам лезет - сам едет.
Может какому хомячку и полёт понравиться, но наверно одному из миллиона. 😃

VladTM

По телеку видел, в какой то передачке: Мужик стоит в самолете перед открытой дверью с собакой в руках, и со словами : “СМОТРИТЕ КАК МОЕЙ СОБАКЕ НРАВИТЬСЯ ПРЫГАТЬ С ПАРАШУТОМ” выкидывает ее из самолета. (сам выпрыгнул вслед за ней с камерой на каске)

Судя по недовольной морде собаки, ей не очень нравилось прыгать с парашютом, но она мастерски падала- лапы в сторону, не кувыркаясь, ровно и сосредоточино (а кудаж ей собственно деваться)

Мужик конечно тот странный, но хоть парашют под собычку заказал…

А по поводу хомячка, для пущего кайфа его еще можно за лапку к заднему колесику привязать…

ВВВ
VladTM:

По телеку видел, в какой то передачке: Мужик стоит в самолете перед открытой дверью с собакой в руках, и со словами : “СМОТРИТЕ КАК МОЕЙ СОБАКЕ НРАВИТЬСЯ ПРЫГАТЬ С ПАРАШУТОМ” выкидывает ее из самолета. (сам выпрыгнул вслед за ней с камерой на каске)

Судя по недовольной морде собаки, ей не очень нравилось прыгать с парашютом, но она мастерски падала- лапы в сторону, не кувыркаясь, ровно и сосредоточино (а кудаж ей собственно деваться)

Мужик конечно тот странный, но хоть парашют под собычку заказал…
А по поводу хомячка, для пущего кайфа его еще можно за лапку к заднему колесику привязать…

Да! И она в шлеме была 😃

klava
VladTM:

А по поводу хомячка, для пущего кайфа его еще можно за лапку к заднему колесику привязать…

Ох… Не хотел рассказывать… В одной из общаг нашей медакадемии (лечеб-
ного факультета, кажись) жил кот Аминазин (чуете ?). Откуда завелся - никто
не помнил, но завели его точно не из любви к братьям меньшим. Собственно
и имя у него от названия известного антидепрессанта (он же галоперидол,
если не ошибаюсь) - кот от инъекций балдел. Верх садизма был, когда
студни загипсовали ему заднюю часть тела (вместе с лапами) и приделали
колеса от игрушечной машины… Удрать бедное животное не могло - при-
вык к химии… 😦
Я к чему - подумайте только, теперь эти уроды стали врачами и лечат НАС.

ВВВ
klava:

Ох… Не хотел рассказывать… В одной из общаг нашей медакадемии (лечеб-
ного факультета, кажись) жил кот Аминазин (чуете ?). Откуда завелся - никто
не помнил, но завели его точно не из любви к братьям меньшим. Собственно
и имя у него от названия известного антидепрессанта (он же галоперидол,
если не ошибаюсь) - кот от инъекций балдел. Верх садизма был, когда
студни загипсовали ему заднюю часть тела (вместе с лапами) и приделали
колеса от игрушечной машины… Удрать бедное животное не могло - при-
вык к химии… 😦
Я к чему - подумайте только, теперь эти уроды стали врачами и лечат НАС.

А у нас в соседнем дворе живет собака с парализованными задними лапами. Так хозяин сделал ей специальную тележку с колесами от детского велосипеда и сбрую. Так она задней частью - на тележке, а передними лапами- ходит. Я как-то видел такое по телевизору, очень удивился, а тут- собственными глазами - аж обалдел. Вроде и забавно, и животное жалко. Но она, видимо, привыкла, спокойно “ходит”.

SAN

Кстати, о хомяках и прочих белках.
Его ж можно и в качестве дополнительного источника энергии использовать.
На взлёте или при выполнении длительных вертикалей.
Те ставится беличье колесо и через повышающий редуктор и кардан привод на доплнительный (толкающий винт).
Кажется эта идея уже обсуждалась в чате года полтора назад.

Tomahawk
SAN:

Те ставится беличье колесо и через повышающий редуктор и кардан привод на доплнительный (толкающий винт).

Угу, а потом, хомячку показать что такое невисомость, а внутрь вэб-камеру поставить. А потом посмотреть как он там в невесомости из пепеток питается, и как отреагирует на фигуры: плоский штопор или мертвая петля( с перегрузкой эдак с десяток G)

Sputnik

Воспоминания из пионерского детства:
Мышь, обычная серая домовая, пойманная в кладовке клуба юных техников, видимо за пожиранием ценных материалов, была приговорена к запуску на ракете. Маленький, но мужественный космонавт (а куда бы он делся ?) увы выдержал только два запуска, на третий раз из капсулы, мягко приземлившейся на парашуте, было вынуто безжизненное серое тельце 😦.
Перегрузка была вообщем-то не более 4-5 g, полёт длился около 30-40 секунд, с 2 секундным активным участком. Но воздействие неблагоприятных факторов видимо усиливались тем, что испытатель был без противоперегрузочного костюма и анатомического кресла-ложемента, и не до конца еще выяснено воздействие вышибного заряда.

alexd

Хм… Вот уж не ожидал…
Пару лет назад я читал подобное на одном американском форуме. Там дискуссии не было, просто несколько человек слегка неполиткорректно объяснили, что автор идеи про хомяка - чудак на букву “м”.

А у нас и единомышленники находятся… 😵

Доктор_Классик

Хе, мона и я пятачок в кучку кину…
Бло мне тогда лет 10 , не больше, и принесли нам домой хомяка, мааленького, тоощенького, ну совсем убогого… взялся я его откармливать…
Вымахал детина , жиртрест етакий,
Ну рос я в семье авиатора так и тяга к небу была всегда:))
Есоли кто помнит роспосылторг тогда рассылал парашютиста пластмассового с парашютом, небольшая игруха ткая была, с рогаточки его запускать полагалось:%)
Ну так со временем колечки на руках человечка отвалились и купол валялся без дела.
НУ вот и решил я хомяка в хомякадзе превратить. 😲
в общем как тогда умел сварганил подвесную систему, приладиол ето дело на хомяка, он у меня в ней пару дней жил пока не обвыклся к системе и потом перешол к летным испытаниям.
Вначале сложеный по всем правилам паращют с хомяком запускался со спинки дивана путем подбрасывания под самый потолок:)
Не удовлетворившись высотным результатом, было принято решения перейти к более серьезным прыжкам. С балкона третьего этажа зверь с диким свистом вылетал в околоземное пространство.
Было совершено восемнадцать прыжков ,пока паращют не испортился. Ахомяк после етого похудел и дожил до своей законной кончины мною более не трогаемый:)

ALM
Gnom:

Вот накопал сегодня в Литовском авиамодельном форуме. Я специально перевел все это для вас. Перевод литературный, мой.

Vitautas^
Приветствую друзья . Интересная мысль мне пришла сегодня в голову, прошу только сильно не пинать. А что если в модель самолета посадить живого пассажира. Ну там хомячка не особо жирного или на худой конец крысенка? Разумеется, ему необходимо будет сделать специальную небольшую кабинку, продумать систему жизнеобеспечения. Я предлагаю по бокам хомяка в кабинке, разместить две пипетки, одну и водичкой, а другую с жидкой пищей, для того чтобы он мог питаться в полете. Для того чтобы хомяк не шастал по кабинке, нарушая тем самым центр тяжести самолета, можно примотать его скотчем к полу кабинки или закрепить резинками. Кабинка должна быть прозрачной, а то хомяку будет страшно, ну и естественно полностью закрытой, для того чтобы он не вывалился из нее в процессе выполнения бочек, петель, перевернутого полета и т.д.
Никто не пробовал сделать такое?
Не сочтите меня живодером, ведь в космос тоже сначала тоже
Белка на Стрелке летали и обезьяны там всякие.
Потом я еще хочу сделать небольшую катапульту для хомяка. Прикольно ведь, взлетаешь, полетел, а потом выстреливаешь хомяка  из катапульты. А приземляется он на парашюте.

Я пол часа хохатал в офисе 😂

Хомячёк обкакает весь самик!

Добавлено

А я прбовал крысу посадить на корабль , так потом сачком ванную еле очистил,у неё как из пулемёта валилось…

Sanya
ALM:

Хомячёк обкакает весь самик!

Добавлено

А я  прбовал крысу посадить на корабль , так потом сачком ванную еле очистил,у неё как из пулемёта валилось…

😅 😲

Gnom

В продолжение хомячьей темы.

Не зря ребята во дворе, не любят Вовку дурака,
Он в позапрошлом январе, нашел на стройке хомяка.
Зверек от холода втыкал, свернувшись в маленький комок,
Замершей коркой черный кал, покрыл его хомячий бок.
Мальчишка в шапку положил полуживого хомяка,
Принес домой, ему налил немного в блюдце коньяка.
Хомяк и бровью не повел, не может к блюдцу подползти,
Ведь на морозе он провел, никак не меньше дней пяти.
И хомяка холодный нос, потрогал Вовка чуть дыша,
Да ты дружок совсем замерз, подумал парень не спеша.
Он вспомнил школьную столовку, чтоб разморозить бычий фарш,
Его кладут в микроволновку……
Так поступил и Вова наш.
Захлопнул дверь, нажал на кнопку,
Зашевелился хомячок.
Открыл глаза, поднял головку и тут послышался щелчок.
У Вовы просто сжалось сердце,
Потом внутри как долбанет!!!
Мальчишка к печке, а на дверце,
Кто видел *Муху*, тот поймет……
Надрала мама жопу круто,
Отец кричал: Садист, убью!!!
Лишь хомячонке в ту минуту,
Уже все было по х….

Василий_Афанасъев

😃 😃 😃 Браво !!!

…Совсем форум деградирует !
…Похоже я скоро “отойду” совсем отсюда … 😕 😛 😕 😛

SAN

Да не надо принимать так близко к сердцу.
Просто это ведь тема для трёпа, для чата.
Заметьте, в чате темп обновлений ниже даже, чем в этой теме.
😒

zzzz

Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк,
Утонув в зловонной жиже
Спят в аквариуме мыши,
А на высохшем полу -
Рыбки кучкой спят в углу.
Ошибившись только раз
Спят саперы в этот час.
Спят в пробирке эмбрионы,
Спят в Египте фараоны,
А в московском мавзолее
Ленин спит, блаженно млея.
Дремлен в путине мушка,
Спи, а то прибью подушкой.