Марш Авиаторов

Mick
tt64:

Если вы такой серьезный дядечка, то прошу пояснить, доказательства чего вам нужны. Авторства песни, национальной принадлежности авторов или акта обсера наци?
Мне достаточно моих собственных умозаключений и авторитетов уже приведенных источников. А из-за такого бюрократического подхода как ваш, эта страна так и будет влачить жалкое существование, ибо очевидное предлагается считать действительным, только по стоответствующей справке, акту или иному документу. Нихрена не смешно 😠

Я попросил доказательста авторства людей, ФИО которых Вы сами и привели выше. И еще, не обобщайте частный вопрос на судьбу страны. Так и шпионами всех можно обвинить😈

Max_SL

Kato Нayabusa Sentoki Tai - одна из популярнейших патриотических песен Японии. Типа как у нас “Три танкиста”…

Тема музыкального плагиата - одна из интересных, но надо понимать, что до середины 60-х годов было принято брать друг у друга мелодии и песни безо всякого стеснения.

Тем более, между СССР и Германией - все 20-е и начала 30-х мы активно дружили - было бы глупо, если бы это не сказалось на таких популярных вещах, как песни.

Есть еще изумительный фильм про героизм германских десантников в Голландии в 40-м, там песня на тему “Стеньки Разина”…

Torvic99
Max_SL:

Наши тоже жгли от души! (песня из К/Ф “Песня всегда с нами”)

Ну и какое отношение 2 последних ваших сообщения имеют к маршам авиации? 😃
К плагиату среди композиторов - да, но вот к авиации как эти песни притянуть.

Schmel

Шаов кагбэ намекает:

Wir sind gebor’n das Märchen сделать былью,
Преодолеть die Sperre und die Weit’.
Vernunft нам дал стальные Flugelhände,
А вместо херца - Außenbordmotor.
😁