Микросамолет на нестандартном ходу

BALAL

Ну, в этом случае расстрела не будет. 😁 А то все мастера эту чужую инструкцию предъявлять… 😃

2 months later
Zoommer
Vin:

Эх, ладно…
Один раз растрелян.
Больше не повторится. )))
Но вот подобную конструкцию попробую повторить.
Если не с мухами, то с осами или шершнями. У них мощность двигателя больше.

Интерестно! А как вы планируете наловить мужное кол-во шершней? Это ведь не мухи. Если только в шершненепробиваемом костюме. А вообще, по-моему лучше использовать оводов, они порезвее:() Осы как и шершни слишком тяжёлые для своей площади крыла, и летают почти на пределе. Могут и не потянуть остальную часть “самолёта”

Добавлено

Блин! Ну и садисты же мы. Желательно придумать как отпускать двигатели на волю после использования

BALAL

Термоклеем клеить. после нагрева его можно отклеивать! 😅

bytosaur

ГЫ! Вспонил - мы как-то летом на острове Рейнике отдыхали - там оводы - 5 см длиной! Так вот одно поймали таки и к нему легкий планер из спичек и бумаги прицепили, так сказать овод-буксировщик - только вот механизм отцепа не срабатывал никак - а овод его честно метров по 10-15 простаскивал на высоте 1-2 метра - потом видать уставал 😃

ps: овод остался живой и потом улетел куда пожелал 😃

санчес

давайте ссылку на этот самолёт гденить повиднее повесим.
или можно статью написать и тогда будет полное право послать матом на эту статью.

1 year later
kastorskiy

Ccылка не рабочая но о чём, легко догадаться.
Но мне вот интересно, неужели из этого действительно что-то получалось? Мне кажется, слишком рассинхронизированы движки получаются.
Лучше делать одномоторник.

ZigZag_ZZ

Алаверды 😁
F-18 отличло ловится на грушу, в деревни растёт и задолбался от шершней отбиваться, жрут собаки, и баражируют как В-52.
положил разрезаную грушу на доску, и ловил прозрачным детским ведёрком , потом -трибунал тройка 😈

ЕВГЕНИЙ-ARM

Помнится тема мухалета была под строжайшим предупреждением связанным с БАНом 😃

3 months later
nocorog

а кто может достать чертежи такого самолёта? а?

Ace_Hard

Кто помнит, слепням в зад соломинку засовывать и отпускать…

Можно на одну соломинку двух слепней, получится Чинук 😃 Только летать будет плохо…

Кстати, почему стрекозы летают без тренировочного шасси?

Yaroslav_Zvezdin
Ace_Hard:

Кстати, почему стрекозы летают без тренировочного шасси?

У них реактивного момента от “ротора” нет - как следствие они имеют стабильность соосника 😉

Во! Точно! Стрекозы это древние FlyBarLess суперверотолеты… Кому слабо сделать меньше? Хоть я и видел с нэте верт с диаметром роторов 3.3см - но он какой-то неполноценный, а стрекоза, наверное, и 3D вертеть может, только не хочет 😃

Ace_Hard
Yaroslav_Zvezdin:

а стрекоза, наверное, и 3D вертеть может, только не хочет 😃

Ещё как может! TRex отдыхает!

Antenboy_E

А я помню в пионерском лагере, лет девять мне было, у пацанов было очень популярное развлечение, ловили крупную муху или слепня, между головой и брюхом нитку, и как собаку на поводке “выгуливали”.
А я тогда додумался из стрекоз грузовые вертолеты делать 😊 . Нитка к лапке и к ней соломинка. вроде летало… Подробности уже не помню…