Посоветуйте микросамолет

Туляк

Подумываю взять маленький самолет для полетов в парке или небольшом открытном пространстве.Есть опыт полетов на микро тренере и мотопланере.

Важно:

размах крыла до 40 см
низкоплан или среднеплан
б\к мотор

Желательно:

прямой привод без редуктора
2.4 ггц аппа

Что скажете?

mewgun

Spitfire Ultra Micro

hobbyking.com/…/__22763__Spitfire_Ultra_Micro_4CH_…

Specs;
Wingspan: 400mm
Overall Length: 363mm
Flying Weight: 37-39g
Motor: Micro Coreless Motor
ESC: All in one ESC/RX/Linear Servos
Battery: 3.7V 150mAh Lipoly (included)

Includes;
Spitfire Ultra Micro Airplane
2.4Ghz Radio
3.7V 150mAh Lipoly
4 AA Batteries
Spare Propeller
User Manual

Туляк

Да уж вариантов не много, как я смотрю.Ладно, размах можно до 50 см если что.
А по ссылке там разве б\к мотор без редуктора?

mewgun

Сори, кажись щеточный…
Так-то там и аппа не айс…
А чем обусловлены рамки размаха в 50см?
По той же ветке посмотрите, там все микро…

mewgun

Судя по видео, медленно и печально, это не про него…
Довольно шустрый, маневренный. Электронику придется докупать…
Но зато запчастей к нему куча продается!

GRIFBULL

Для парка надо пеноплосколёты смотреть…и не в размахе тем дело,а в скорости скорее.Есть Extra 300 от Nine Eagles.Ну не очень-то на ней комфортно на ограниченном пространстве,посмотреть можно ЗДЕСЬ Тогда как на плосколёте у меня товарищ “вокруг столба” летает

Туляк

Я тоже сейчас посмотрел видео.Шустрый, но на среднеих оборотах тоже неплох.Вобщем, то на тренере я уже налетался, хочется пошустрее и адреналина.Все те микромодели оснащены одним б\к: AP05 3000kv Brushless Outrunner.Так что тяговые характеристики одинаковые.Надо будет выбирать исходя из внешнего вида и комплектации.Хотелось бы RTF без докупок.

Размах важен так как возить неначем автомобиля нет.Всё в руках.И вобще люблю микромодели.Отнести могу и на большую площадку, это дальше от дома.Но не проблема.В предыдущем микросамолете были проблемы с редуктором (забивался), ну и слабый коллекторник там был.

Туляк
GRIFBULL:

Для парка надо пеноплосколёты смотреть…и не в размахе тем дело,а в скорости скорее.Есть Extra 300 от Nine Eagles.Ну не очень-то на ней комфортно на ограниченном пространстве,посмотреть можно ЗДЕСЬ Тогда как на плосколёте у меня товарищ “вокруг столба” летает

Что такое пеноплосколет? По ссылке посмтрел, вроде неплохой.Тоже шустрый, что неудивительно.

GRIFBULL
Туляк:

Что такое пеноплосколет?

Вот раздел.

Туляк:

.Тоже шустрый, что неудивительно.

Да в том-то и дело,что оч-чень шустрый…черезчур 😃
А “микрики”,на мой взгляд,все будут “реактивные-не уследишь 😃

Туляк
GRIFBULL:

Вот раздел.

Да в том-то и дело,что оч-чень шустрый…черезчур 😃

Если летает и на средних оборотах, то привыкну. 😃

GRIFBULL:

Посмотрите про него ЗДЕСЬ не реклама.Там есть кое-какие отзывы…

Посмотрел.Жаль, что ARF комплект.

UA3XDS

Если размер ограничен только транспортировкой, то на НК есть Kinetic (сейчас в наличии нет, но очень быстро появляется). Коробка 65х15х25, в нее входит 9х, предусмотрена ручка, но кетайсы ее вытаскивают. , продается PNF. Размах 800. Крялья из 2-х половинок.
У меня одному больше полугода, на работе каждый день в обед гоняю, второй пришел 2 недели назад, для пеших прогулок.
Нравится потому, что:

  • в полный газ с 3S реально быстрая пилотажка.
  • без газа настоящий планер. 200м закинул и кури.
  • ест и 2S, и 3S от 400 до 1000 мАн.
  • при 1000 мАн если не жечь все 100%, то 30 минут полета.
  • все запчасти на сайте есть. Легко ремонтируется.
  • взлетает/посадка с руки. Т.е. 4 сезона (летал даже в -25С).
  • при желании можно даже FPV ему на крышу.
  • ну и цена - 49$
    UPD: - всепогоден. Летал и в дождь, и в 17м/с ветер.
    Или цель именно жестокий пилотаж?
Туляк

Цель-микромодель.А также не планер и не тренер.Ваш сразу исключается.

Пока что полностью подходит только это: hobbyking.com/…/__17300__F86_Sabre_35mm_EDF_Micro_…

Но его ссыкотно брать.Потому что из перечисленных в данной теме только он оч-чень шустрый. 😃

Владимир#

Ну а вот такой посмотреть Yak 54 mini
Вроде не шибко скоростной. У меня по даче получается летать.

Туляк

Он не готов к полету из коробки.А так не плох.

Туляк

Пока что остановился на этих двух:

banned link

banned link

Что конкретно по ним скажете? В частности для какой модели аккум и предатчик можно взять дешевле? Спасибо.

Владимир#

Если не ошибаюсь Мустанг под Nine Eagle а второй под Spectrum Спектрум дороже, но его можно будет оставить на будущее. По самолеткам, они очень быстрые, врятли получиться на небольшом пространстве полетать.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Посмотрите там видео есть.

Туляк

Понятно.На будущее врятли понадобится.И Мустанг уже собран, так что выбор сделан.
Какие аккумуляторы и аппу посоветуете?

Gera60

Выбранный вами вариант плохо будет читаться в воздухе-раскраска у него копийная,но неудачная для микромодели…Сам летаю на этом hobbyking.com/…/__19962__Durafly_Slick_360_Micro_3… только на нижние плоскости добавил полоски желтого скотча - ширина между основными полосами как раз 48 мм.Модель прочная,летает и в сильный ветер,шустрый правда,но к этому привыкаешь.Взлетает или с рук или с полосы-2 метра.Акки использую hobbyking.com/…/__7569__ZIPPY_350mAh_20C_single_ce… сборка на 2 с,время полета примерно 7 минут.На ограниченном пространстве летать МОЖНО,но при хорошей подготовке пилота…

Туляк

Ну это дорого выйдет.Из-за плохой читаемости в воздухе той модельки не стоит таких трат.