NiZn аккумуляторы

melkii

Емкость очень интересно указана 2500mWh, видимо при номинальном напряжении емкость 1500mAh. На борт 4 банки можно использовать вместо 5ти, компактнее однако! Правда не помрут ли при пайке…

Yozka

Брехня это все.
Вообще на хабре одни бестолочи сидят.
Ага, емкость 2500. максимум там 600… знаем проходили. Да идохнут они как мухи от быстрого разряда.

tuxracer
Yozka:

Брехня это все.
Вообще на хабре одни бестолочи сидят.

Да уж, тирады про взрывающиеся липошки улыбают… Такое ощущение, что они просто не знают, что дома у каждого с десяток липошек лежит =)

RuSlan=

Нда-а, зачмырили ЛиПольки в комметах-то. А ведь все не так плохо. Кстате в одном из комментов было упоминание про Авиамоделистов с их Ли-По. Объективное причем мнение было. А плюса никто не поставил…

crafter

Они там Ni-Mh молятся, а вот среди моделистов спросом они ни как не пользуются. Токоотдачи низкие. Да и кадмий по моему в жестких условиях лучше работает. А без липо, как нам жить без липо? Легкие, правда ресурс не особо большой, но зато токоотдачи до 50С.

sashok17

Там было всего два коментария за которые я бы поставил плюс. Остальные лучше промолчу…

Литий ионки взврываются… да, согласен, но просто так они не могут взять и рвануть.
Как китайцу пах… чото тама… что-то не очень верится… ну ожог иог получить, я не думаю что они взрываются как динамит! ИМХО