Вот мы и дожили

pentajazz

нет, в немогущие существовать вещи верить можно (кто запретит?), сделать их - невозможно.

tuxracer

не, ну чо, нормальные генераторы такие…
Купил себе магнитов редкоземельных на штуку баксов, собрал генератор ХАЛЯВНЫЙ. Поработал он пару дней, и опять покупаем магнитики =)
А арабы просто счастливы будут - представляете сколько нефти сжигается, чтобы сделать один такой экологически чистый генератор? =)

ukrsonic
pentajazz:

если много людей, как ukrsonic действительно верит в “вечный двигатель”, то да, прогресс не за горами…

Просто веры не достаточно, нужно видеть и понимать как оно работает. Если понимаешь за счет чего оно работает, то и вера прийдет естественно, но нужно пытаться тогда будет результат.

Также нужны технологии которые решают то что небыло возможным пару десятков лет назад. Даже сейчас имея все чертежи, в гараже сложно собрать что то подобное, просто изза отстутствия необходимых материалов, оборудования, бюджета и знаний наконец.

Есть уже полно работающих прототипов, но есть также полно не работающих видимо собраных теми кто ожидал просто чуда которого не произошло изза нехватки знаний.
Магнитный двигатель у многих не работает и это правда, да все просто потому, что и там тоже есть свой секрет, который решается не просто, т.е. не только определенным расположением магнитов но и еще механическим прерывателем магнитного поля и хорошим маховиком дающий достаточную кинетическую энегию на определенных оборотах.

Существуют другие прототипы более простые
например электромотор питающий сам себя, потребляет меньше но вырабатывет больше. Раньше это было невозможным, а теперь за счет преобразователей электричества это стало реальным. Уже давно есть чертежи данного агрегата в продаже и видео работающих установок.

Не ошибается тот, кто ничего не пробует.

Hight

ну кстати, у эл. мотора половина энергии поля уходит в среду.

ukrsonic

Пару лет назад было несколько интересных изобретений в сети которые мужики собрали сами у себя в гараже. Одна машина работала за счет постоянного перекатывания бильярдных шаров в специальном лабиринтном колесе. Очень забавное изобретение, оно выдавало 3кВт электро энергии. Мужик иммигрировал в Америку как беженец, из-за этого изобретения на него начали охоту местные власти Австралии. Видео этого изобретения уже давно нет в сети, но оно у меня возможно еще осталось на компе.
Почти тоже самое произошло со многими другими изобретателями, теперь о них ходят легенды, пропали безвести и видео из сети аналогично. Остается только неработающий мусор который люди в точности повторяют.
Это политика. Подобное изобретение равносильно самодельному оружию, которое естественно запрещено.

CARBoNEUM

ukrsonic почитайте 1 и 2 закон термодинамики и все прояснится с магнитами постоянными и шарами там всякими.
Так, что в принципе на постоянных магнитах вечного двигателя быть не может.
Энергия не берется из ниоткуда.

server28

Какие такие магниты-шмагниты? Пятка и грабли - вот вечный “дрыгатель”😈

native18
ukrsonic:

например электромотор питающий сам себя, потребляет меньше но вырабатывет больше. Раньше это было невозможным, а теперь за счет преобразователей электричества это стало реальным.

Вы это серьезно? Надеюсь Вы понимаете, что любое преобразование всегда с потерями, а не с прибавками. А то возьмем батарейку и преобразуем в электростанцию. 😃

Alexm12
ukrsonic:

Пару лет назад было несколько интересных изобретений в сети которые мужики собрали сами у себя в гараже…

Жжошь! Пешы есчо.
Я уже чипсы приготовил…😁

ukrsonic

Ребята я с вами спорить не собираюсь. Естественно вечных магнитов не бывает, а соотвтетсвенно и двигателей вечных не будет. Вселенная тоже не вечна.
Эти двигатели как и другие имеют свой ресурс.
А что касается гибридных электро генератов, которые сами себя питают и при этом вырабатывают электро энергию, это уже не новость. Весь инет усыпан такими разработками которые уже давно работают и протестированны.
www.magpower.us

www.youtube.com/watch?v=OEfpGoYMdvQ&feature=relate…

Самое смешное даже если я покажу свой реально работающий прототип найдется кучка людей которая скажет что я мошенник и у меня в кармане батарейка которая питает все 😃

Alexm12

То-то мериканцы на нефтяной восток лезут что есть сил…
Им надо же чем-то свои free magnetic engine заправлять.

ukrsonic
Alexm12:

То-то мериканцы на нефтяной восток лезут что есть сил…
Им надо же чем-то свои free magnetic engine заправлять.

А толку для американцев от free magnetic engine, деньги то в нефте лежат. Если бы вопрос стоял в экологии и экономии, то уже давно бы перестали нефть использовать.

Constantine
ukrsonic:

Просто веры не достаточно

Угу - нужна религия,
Меня как физика - коробит от заявлений людей недалеких, строящих “магнитные дрыгатели”

Вы нам не доказывайте, вы себе докажите “действующим прототипом”.
А то пока что я полагаю вы доказывали себе все ютубом и рутубом.

native18
ukrsonic:

Весь инет усыпан такими разработками которые уже давно работают и протестированны.

Все эти так называемые разработки преследуют порой одну единственную цель, выбить бабки под псевдоустройство и пилить, пилить. А потом: ой извините, еще бы немного бабулек и все получилось бы.

CARBoNEUM

Хех, если так задуматься, то все эти атомщики и энергетики получается идиоты?
Секрет бесплатной энергии лежал столько лет в магнитах и грамотном перемещении всяких шариков на колечках?😃

ukrsonic:

Ребята я с вами спорить не собираюсь. Естественно вечных магнитов не бывает, а соотвтетсвенно и двигателей вечных не будет. Вселенная тоже не вечна.

Не в вечности дело тут.
Магнит имеет свойство не только притягивать, но и отталкивать! и что бы произвести энергию путем отталкивания или притягивания, нужно преодолеть без потерь энергии одну из этих сил, а убрать ее никак неполучится!

www.magpower.us ---- домен однако в 2009г зарегистрирован, больше похоже на очередные разработки для непросвещенных верящих в чудо бабушек.

Alexm12
ukrsonic:

А толку для американцев от free magnetic engine, деньги то в нефте лежат. Если бы вопрос стоял в экологии и экономии, то уже давно бы перестали нефть использовать.

Нефть добыть-переработать надо, а “магнитный моторчег” - один раз вложился в производство и халява поперла.

Danzi:

Это для тех, кто не ни во что не верит… 😃

Почитайте эту старинную книжку, гораздо интереснее чем тот ролик. Правда к вечным двигателям отношения не имеет.

ukrsonic
Constantine:

Угу - нужна религия,
Меня как физика - коробит от заявлений людей недалеких, строящих “магнитные дрыгатели”

Вы нам не доказывайте, вы себе докажите “действующим прототипом”.
А то пока что я полагаю вы доказывали себе все ютубом и рутубом.

Я не хочу ничего доказывать, ибо нет смысла, пусть этим занимаются изобретатели и ученые.
Я говорю про наличие экологически чистых двигателей нового поколения, неважно на чем они работают, на магнитах, воде, воздухе или за счет радиантной энергии. Главное они уже есть, теперь дело за государством которое присекает все подобные разработки методом скептицизма и публичного высмеивания.
Любые изобретения рассматриваются государством с экономической точки зрения, если оно даст народу бесплатную энергию, только представьте что будет.

Вопрос к физикам, почему например изобретения Эдвина Грея до сих пор не на рынке? Ведь мы бы еще в 60х могли строить электро кары и получать электричество бесплатно. Или вы скажете что великий ученый Никола Тесла был тоже идиот?

pentajazz

не надо с вечных двигателей перепрыгивать на экологию, не надо.
отжигайте еще.

кстати, в мультике про двухмерный мир “тамошний житель” трехмерен, ибо глаз у него где ? вот именно, МЫ так же не можем нормально представить себе двухмерный мир, как “глазастик” трехмерный