Странное наблюдение

beatl

Для меня суть этого анекдота была проще… До сих пор… 😁

kenguru
Alexm12:

Что ж вы любое упоминание нерусских воспринимаете как выпад в свою сторону то? Это уже на болезнь тянет. ТС как раз отозвался о иностранцах положительно, типа более вменяемые.
Однако вспоминается анегдот о незванном госте.

спасибо доктор:) я какбы не ТСа подковырнул:)

Вячеслав_Старухин:

Да, ладно.
Зато некоторые барашков дома режут.

У всех свои представления о правильной жизни.
Главное - не навязывать их остальным.

не дома а в специально отведенных местах, что в этом плохого?
Некоторые свинину едят 😃

Вячеслав_Старухин

Не только едят, а даже очень любят 😁
Вот и вчера вечером жена мне пожарила на сегодняшний обед.
Но обеда я дожидаться не стал и уже съел на завтрак.

А для украинцев, как она говорит, сало как воздух.
И мы его очень любим зимой.

Люди никогда не станут одинаковыми.
Поэтому глобализация, когда они перемешиваются, - большое зло 😈
Потому что, сколько бы они не перемешивались, долго остаются сами собой, со своими привычками.

Не было бы никакого терроризма, если бы те же чеченцы жили только в чечне. И никуда никогда оттуда не выезжали. Как было в 19-м веке.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Люди никогда не станут одинаковыми.
Поэтому глобализация, когда они перемешиваются, - большое зло 😈
Потому что, сколько бы они не перемешивались, долго остаются сами собой, со своими привычками.

Абсолютно верное высказывание. Это, как породы собак. Есть охотничьи, есть сторожевые, а есть - служебные и декоративные. Это, совсем не означает, что какая-то порода ущербней другой. Просто “заточены” они каждая под свои задачи. И, никогда, хорошая сторожевая собака, не станет хорошей охотничьей.

Панкратов_Сергей
Маэстро:

Абсолютно верное высказывание. Это, как породы собак. Есть охотничьи, есть сторожевые, а есть - служебные и декоративные. Это, совсем не означает, что какая-то порода ущербней другой. Просто “заточены” они каждая под свои задачи. И, никогда, хорошая сторожевая собака, не станет хорошей охотничьей.

Верно ли это?
Есть нация на Кавказе. Так они считают - что их место в мире - повелевать и править.
А у остальных данные и предназначение только быть рабами…

Alexm12
Панкратов_Сергей:

Верно ли это?
Есть нация на Кавказе. Так они считают - что их место в мире - повелевать и править.
А у остальных данные и предназначение только быть рабами…

Отвечу цЫтатой 😃 :

Вячеслав_Старухин:

Как бы это не приравняли к экстремистским высказываниям

Придурки наличествуют в мире независимо от нации.

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

Есть нация на Кавказе. Так они считают - что их место в мире - повелевать и править

Это вы считаете, что они так считают 😈
На самом деле мир для них не дальше соседнего села.
По крайней мере так было ещё недавно.

V_N
kenguru:

Ну конечно, русские- это ЛЮДИ, а остальные- просто люди:)

Вы этих «людей» видели на отдыхе за пределами….
Всё мы уезжаем…
Что случилось?
Приехали Русские…
Michelle what happened?
…"savages

Маэстро
Панкратов_Сергей:

Верно ли это?
Так они считают - что их место в мире - повелевать и править.
А у остальных данные и предназначение только быть рабами…

Ну так, пусть сунутся к этим “рабам” со своими “повелительными” намерениями.😉

beatl

Время от времени ко многих нациях просыпалась мысль о своем превосходстве и мировом господстве.
От Древнего Рима до армянского шовинизма их было десятки, если не сотни…

Идеи прекращали свое существование именно в России…

Сука мороз напрочь лечит идеи о превосходстве…

Панкратов_Сергей

Все же "Мы разные " и

Есть охотничьи, есть сторожевые, а есть - служебные и декоративные. Это, совсем не означает, что какая-то порода ущербней другой. Просто “заточены” они каждая под свои задачи

несколько по разному воспринимается.
Второе - это основа фашизма.

Alexm12
beatl:

Время от времени ко многих нациях просыпалась мысль о своем превосходстве и мировом господстве.
От Древнего Рима до армянского шовинизма их было десятки, если не сотни…

Идеи прекращали свое существование именно в России…

Сука мороз напрочь лечит идеи о превосходстве…

Т.е. русские - сверхнация. Морозоустойчивые и незавоевабельные. 😃

Grapes

На мой взгдяд ЛЮДИ-это те,кто у СЕБЯ живёт и работает.

Danzi

Люди, это все мы… и они тоже и все равны… Любая животинка имеет право на существование в этом мире. И кто как относится к самолетикам, это его личное дело… Кому то нравиться, кому то нет… И говорить, что кто то умнее а кто то нет просто не корректно.

Виктор

А я заметил, что у детей, увидевших как я укладываю самолёт в машину у дома, первый вопрос: “сколько стоит”

native18

У меня, недавно ребятенок спросил, высунувшись с балкона: “Сколько стоит самолет?”.
Я ответил, что самодельный, чем ввел ребенка в ступор.😃
Похоже многим современным детям, даже в голову не приходит, что некоторые вещи можно не только покупать.

ALEX77NEW
Ярослав_Питер:

самолетом интересуются в основном товарищи южной национальности

Однозначно маджахеды. А если к вам подходит человек славянской внешности, в 50 % - ФСБ😁

ukrsonic

Вот и я так лет 10 назад кричал славяне - свои, родные, всегда помогут своему брату если что. Тоже с высока смотел на приезжих армяней, грузинов, азербайжанцев, вьетнамцев, короче на приезжих иностранцев из слабо развитых стран. Другими словами восхвалял свою славянскую нацию, а оказалось восхвалять было незачто.

Посмотрите на приезжих со стороны, у них свои общины, все друг друга знают, общаются помогают и работают вместе, при этом живут не у себя на родине. Вот вы попробуйте обидеть одного из них, из дома будете боятся выйти.

Я думал точно также о наших иммигрантах когда иммигрировал в штаты. Думал приеду найду своих, а там уже както помогут, подскажут и т.п. Но оказалось я для наших там лишний конкурент, они из знать меня не хотели. Работу конечно предложили за 3 бакса в час в пекарне, хотя это в два раза меньше минимальной зарплаты и без оформления. Короче плюнул и пошел к мексиканцам и вьетнамцам, они оказались намного общительнее и дружелюбнее, предложили работу в поле, пофигу, лишь бы платили, вобщем я сними везде и в школу английского ходил, и в фитнес и на природу. За меня любой мекс мог заступиться, а они за своего друга бошку оторвут любому. Вьетнамцы вообще не проблемные, очень дружный и семейный народ, любят спорт и очень развита культура.

Вобщем школу я закончил, и начал искать приличную работу. Нашел в профессиональной фотолаборатории, доработал до начальника, и решил своих друзей мексов потихоньку с поля к себе в лаб забрать. Приехали мексы покрутились, все им понравилось, но одна проблема, в лабе 300 человек одних белых америкосов, и первые на вылет естесно мексы. Америкосы также на месков с высока смотрят, как мы на приезжих здесь.

В итоге меня разочаровали америкосы, прикрываяь правом гражданина США, они могут легко тебя послать или плюнуть в рожу. Чувство безнаказанности “за базар” порождает общество не иметь никокай совести. Дети засуживают в судах своих родителей, твои друзья стучат на тебя начальнику и т.п.

Плюнул вернулся в Украину, с горкой обидой что ни здесь и ни там никому я не товарищ. Так что, те народы которые мы осуждаем, может и есть наша последняя надежда, где чувство сплаченности и настоящей дружбы еще не утеряно?

Alexm12
ukrsonic:

…Так что, те народы которые мы осуждаем, может и есть наша последняя надежда, где чувство сплаченности и настоящей дружбы еще не утеряно?

Могильщики они наши. Приезжают в “чужой монастырь” со своими правилами. А у нас “толерантность”. А им на толерантность … Они белые и пушистые пока их немного. Не зря про Францию анегдот - “Где эльфелева башня? Вон там, за пятым минаретом.”

Щаз бан получу…

ukrsonic

Ну а вы бы что сделали на их месте? Не они же виноваты что государство у них дибильное и они вынуждены ехать к нам.
По это самой причине Гитлер легко поднял свой народ против австрийцев, поляков и т.п. которые до войны немцев тоже за людей не считали.

Вот и получаются терракты и всякая фигня, потому что мы такие дружелюбные. Мы даже к себе не можем нормально относиться, почитайте ветку про ментов 😃

native18

Как это не горько, но приходится согласится. В последнее время бесит, что люди перестали вообще обращать внимание на собственные обещания. Для меня абсолютно нет проблемы занять денег. Все знают что я отдам в названый срок.

Но сам в долг почти никогда не даю, т.к. кому давал, еще не один в срок не вернул, хоть на день, но задержат. При том независимо - родственник, или знакомый. Ненавижу когда опаздывают. Прямо не мужики стали, а говно: сказал и тут же забыл о сказанном. Приходится напоминать, как будто кто-то обязан следить за выполнением его собственных обещаний. Может мне просто не везет. Правда к друзьям это не относится, но настоящих друзей очень мало.

А кавказцев и др. встречал разных: как везде, есть нормальные мужики, а есть и просто носители мужского достоинства в штанах…