Электронные сигареты

Vitamin

А не нравятся мне кайфуны… конструктор хорош тем, что под себя, а готовый бак под того кто его придумал 😃

gindos33

PG и Пропиленгликоль это одно и тоже? Пытаюсь понять, что отвечает за никотин.
Спросил потому что у человека продается как никотиновая основа PG и написано что 100мг/мл.
И просто Пропиленглиголь и не слово больше.
Читаю на ФА - Пропиленгликоль (PG), то есть это одно и тоже. Почему тогда человек продает как 2 разные позиции мне не понятно.

Abe

Почему тогда человек продает 2 разные позиции мне не понятно.

ПГ с никотином и без. Так, наверное.

Доехал таки ко мне айстик на 50Вт. Рекомендованная на Тайфун намотка фехраля 0,3мм 7 витков на 2,5мм (1,4Ом) мне не очень понравилась, сделал из 0,4мм 8 витков (0,9Ом). На самозамесе классно парит, нравиццо!

Ещё по случаю приобрёл лоскут галантерейной кожи для футляра. Рядом с ФА наткнулся на лавочку со всякой швейной фурнитурой, полчаса втыкал на всевозможные пряжки, замочки, лоскуты, ременные кожаные заготовки и прочую очень нужную хрень…

А где взять пустые самоклеющиеся этикетки, жижи подписывать?

В абсолютно любом канцелярском магазине есть рулоны самоклеек для этикет-пистолетов. А для наших целей покупать сам пистолет за цену двух атомов как-то… Нерационально, вот.

Vitaly
gindos33:

Пытаюсь понять, что отвечает за никотин. Спросил потому что у человека продается как никотиновая основа PG и написано что 100мг/мл.

Милиграммы отвечают. Там PG почти нет, чистый никотин.

gindos33
Vitaly:

Там PG почти нет, чистый никотин.

Хм, в описании товара человек написал именно PG.
А как тогда смешивать не пойму. На ФА есть разные типа базовые основы, и у всех разнится состав PG и VG.
На Фатече взял то же как бы базу, но с 0 никотина, состав 100% VG. По идеи мне теперь надо для само замеса PG 100% и с Никотином как можно больше.
Или я не в том направлении двигаюсь?

Abe

Читайте здесь.
Я себе для первого раза намешал 30% глицерина, 30% гликоля, 30% основы (традишнл 36мг/мл), 10% воды и 4 капли аромы. В итоге получилось топливо с 10-12мг/мл никотина.
Но на Тайфуне тротхит даже для меня великоват, хотя спиралька опущена ниже некуда. Надо будет глицерина добавить, или просто или вместо воды.

Vitaly
gindos33:

Хм, в описании товара человек написал именно PG.

Это такая традиция. Есть ведь 36мг, 54мг, там надо указывать на чем забодяжено. Вот и для 100мг пишут по аналогии.

gindos33:

На Фатече взял то же как бы базу, но с 0 никотина, состав 100% VG. По идеи мне теперь надо для само замеса PG 100% и с Никотином как можно больше.

Определитесь с отношением PG/VG и добавляйте никотина сколько надо. Я беру готовую основу без никотина, и что-нибудь с 36+мг никотина. Потом доливаю чтобы 3-6мг получалось. 100мг мне было бы неудобно пипеткой набирать чтобы так сильно разводить.

Можно смешивать точнее, но мне лень, и смыла особого не вижу.

eysymont
gindos33:

Хм, в описании товара человек написал именно PG.

А может потому, что “никотин” нельзя писать. Вроде, чистый никотин в открытой продаже запрещён.
А я вчера получил турбо-дрипку с вентилятором. Пара действительно много даёт, но комфортно парить на ней не получится. Требуется энергичная затяжка. Зато внука повеселил, Завтра на работе поразвлекаемся.

Vitaly
Abe:

Но на Тайфуне тротхит даже для меня великоват, хотя спиралька опущена ниже некуда. Надо будет глицерина добавить, или просто или вместо воды.

Попробуйте сначала никотин уменьшить в два раза. В баках он гуще получается 😃

Насчет кангеровского субтанка - я все-таки нагнал что до конца не скуривается. Нормально там все. Внешний вид разве-что на любителя, но это на вкус не влияет. Ну еще дно атома пришлось плоскогубцами ухватить чтобы раскрутить. Фитиль менять достаточно удобно.

В общем бак годный, в обращении простой. Стеклянный, что хорошо на агрессивных аромках.

eysymont

Кангер оправдал красные оринги выпуском нового боксмода. С красными кнопками в самый раз.

А я поставил на субтанк чёрные оринги и тонированное стекло.

База на нём плохо раскручивается. Где-то резьба закусывает.

Vitaly

А кто-нибудь пару проводов перекручивать шуруповертом пробовал? Сделал из любопытства, такое впечатление что чуть получше, хотя могу ошибаться.

Roix

Пока сидел в карцере, приобрел несколько девайсов и кучу опыта.
Полтора месяца назад купил iStick30W и Мело.
Мело на фотке:

На айстик поставил Т2, сразу перешел на 3 мг жижу, ибо 6мг было уже крепко.
После очередного погоревшего атома на Т2 решил поставить Мело недели 3 назад. Очень не понравилось по двум причинам:

  • не нравится кальянная тяга, все же привык к тугой сигаретной
  • просто перебор со вкусом до отвращения

В итоге обменял Мело на Тайфун ГТ-2.
После 3-5 укладок ваты и 2-3 перемоток научился нормально мотать и укладывать.

Сейчас вот:

Буду заказывать SUBOX.

dimon_d3

Раз набрел на тему, напишу пару строк.
Сам не курю с 2004 года, бросил.
Полгода назад немного покуривал кальян в кафешке.
Купил себе мелкий кальянчик и раза 2 в месяц, а то и не разу покуриваю.
На счет элсиг скажу, это как дорогие часы или фирменный нож, баловство по большому счету.
Пока суть да дело пробовал эл.сигарету с 4мл. баком и батареей с регулировкой напряжения, парил нулевку и самомес на воде, глицерине и ароме. Почти как кальян, но пара не так много, но вкусно и насыщенно.
Барбарис убивает видимо пластиковые прозрачные стекла, т.к. в процессе парения вернул в магазин 2 бака, из них один был кайфан 2.0 стекляшка потрескалась и заправочный клапан бежал.второй бак рассыпался после 12 заправки на скорлупки.попробовал картриджи от Starbuzz, запитав их от отдельной батареи, тянутся хорошо, пар насыщенный, вкусный, но с обычным кальяном проигрывает по вкусопередаче и насыщенности, выигрывает только в компактности и отсутствию возни с углем, табаком? убиранием золы с угля и промывкой.
Пришел к выводу, нужен либо хороший кальян и возня с углем, табаком и прочее, либо хорошая батарея на 4400, не меньше, бак на большой объем и не сожженная спираль.
Все жидкости можно мешать самому либо с никотином либо без, с горлодранкой(пропиленгликоль), называют еще TrotHit-удар в горло, и без нее.
Классический замес 35% глицерин, 10%вода, 55% пропиленгликоль(PG), ну а никотин и арому по вкусу.
я пробовал по разному, и заводские замесы и сам мешал.
Gрикольные вкусы барбарис, дыня, яблоко. Мята, с ней осторожней, надо совем чуть чуть.
Хотел уже выписывать батарейный мод arrow 100wt и Tuyfun GT 2S, но уже подостыл к этому.
Как способ бросить курить реально можно, если захотеть, а так красивая и иногда дорогая игрушка, Хотя есть бюджетные варианты типа клона vamo v5,6 или i stiks. У меня друг попользовавшись полгода уже не так тяготеет к обычным сигаретам, т.к. запах от пара приятнее, нет вони от выкуренной сигареты, он сейчас вообще может неделю не курить, а до этого по пачке в день тянул.

Vitaly
dimon_d3:

На счет элсиг скажу, это как дорогие часы или фирменный нож, баловство по большому счету.

Сигареты тоже баловство, только сильно вреднее для здоровья 😃

Насчет стоимости - кто курит пачку в день, у того на самозамесе электронные точно быстро “окупятся”, особенно если сразу брать нормальную обслужку в Китае и пропустить “платное обучение” на пипетках.

dimon_d3:

Барбарис убивает видимо пластиковые прозрачные стекла

На есигталке отмечали, что не надо ориентироваться на название, т.к. состав разный. Барбарис от смокджема у меня курился нормально. Барбарис от стокмейстера ушатал пластик за 15 минут прямо на глазах.

gindos33
Vitaly:

Сигареты тоже баловство, только сильно вреднее для здоровья

Сколько искал, я не нашел того, на сколько вредны Е-сиги, как я понял, полноценные опыты просто не проводились. Проскакивала инфа, что типа это хорошо, а это плохо, но без какой то либо конкретики.

Roix
gindos33:

Сколько искал, я не нашел того, на сколько вредны Е-сиги, как я понял, полноценные опыты просто не проводились. Проскакивала инфа, что типа это хорошо, а это плохо, но без какой то либо конкретики.

…com.ua/…/elektronnye-sigarety-kakovo-zaklyuchenie

dimon_d3
gindos33:

Сколько искал, я не нашел

Да и не найти почти, т.к. главный аргумент противников элсигарет(засланцев табачных компаний) “Мы не знаем насколько они вредны, т.к. непонятно что в составе жидкости”
А в составе, если брать без тротхита, глицерин, вода, никотин(то, что необходимо курильшику), арома добавки.
Глицерин-простейший трех атомный спирт, пишевая добавка, встречается почти везде, без него просто пара не будет еще с помощью него можно смешать несмешиваемые компоненты, например воду с маслом. Ну и арома масла, их даже специально вдыхают для ингаляций.

Roix

Сегодня приобрел клон Kayfun V4 IVOGO.

Виталий, говорят, что этот лучше чем у Infinity. Хз. Взял, какой был. Продавцу аж захотелось нахамить, так он достал его расхваливать.
Цена 1650р всего.
Я не люблю кальянную тягу, поэтому смотрю только на баки с сигаретной тягой. А последнее время пошла мода только на кальянную 😃
Так же купил поллитра чистой жижи 3 мг/мл и с пяток разной аромы.

Roix

По поводу жидкостей- очень понравились аромки барбарис (не разъедает боросиликат, поликарбонат пока не пробовал), клубника, кокос, абрикос от Baker Flowers, “Кальянная вишня” от Inawera. “Tuscan Reserve Ultimate” от Flavour Art- под настроение. Все остальные выше, кроме барбариса, можно на постоянку.
Несколько еще лежат не открытые, позже по ним отпишусь.

dimon_d3

Я у продавца взял дрипку-пробник, для пробы буквально по капле, не удержался, сделал из нее пыхалку, намотал спираль, правда взял нихром 0.8, подобрал длинну(у меня просто ЛиИон батарея и мех. кнопка) пока, покупать мод на 100 вт жабу еще не победил, и просверлил в боку отверстие около 3, 3.5мм, так, чтобы обдув шел на спираль. Ничего так мощно получилось, пару оочень много, больше чем в 2х картриджах от старбаза. Но емкость всего капель20, на 5,6 затяжек хватает.
хотел найти видео, буржуи целые сэйшоны проводят парильшиков, не могу найти, может позже найдется, интересно, там кто с чем и кто во что горазд…пипец.

Нашлось вот чтото похожее.
LA Vapers Party Like This! Vapor Delight, Santa Monica

Roix

Сделал Кайфун, заправил, поставил на iStick.
Намного лучше, чем Тайфун по мне. Больше пара, ярче вкус (один и тот же нихром, одна и та же вата, одни и та же жижа, одни и те же руки). Да и ТХ больше на тройке. На Тайфуне меньше чувствуется.
Видимо, возьму для него какой-нить мех и хватит. Бак устраивает полностью.
А дрипки не прут- возни много 😃

Кайфун намотал 7 витков 0,3 на 3мм. Получилось 1,7 ома. На Тайфуне было то же самое. Но баки сильно отличаются по качеству пара. Парадокс.