Электронные сигареты

Vitaly
Abe:

Виталий, Вы с этикетками разобрались? А то у меня на работе валяюццо 4 огроменных рулона наклеек где-то 3х4см. Могу подогнать.

Спасибо. Руки еще не дошли. Я пока по 5 мл делаю и тут же скуриваю, не запутался еще 😃 . Потом принтер закажу по интернетам, мне так проще.

serega_yaltinec:

Так вот, я получил с остатками аром корсар, мммммм…Просто табак в разных вариациях специй, я как дурак нахватал штук 30 и пробников и аром…90% печеньки хоть ты тресни, даже те что ооооочень понравились.

Ага, один в один картина. Eще штук 15 табачек опробовать осталось, может повезёт.

serega_yaltinec
Vitaly:

может повезёт

Не факт. Я упустил, точнее позже додумал- посылка болталась недели три, аромы не в холодильнике, может они реально “дозрели”?
Хотя везде в рекомендациях только “настойка”…

Vitamin

Vitaly, а вы их настаиваете или свежезамес парите?

Vitaly
Vitamin:

Vitaly, а вы их настаиваете или свежезамес парите?

Не настаиваю. И как-то не верится, чтобы все именно табачные от разных производителей настаивания требовали.

Может я конечно вкус табака забыл 😃

Vitamin

Настоянные жижи часто совершенно изменяют вкус. Причем рецептуры “настоя” разные у успешных замесов - на свету, в темноте, на батарее и т.п. Магия конечно, но работает. В среднем, на сколько я знаю, минимальное время настоя 1 сутки, среднее 2-3, в отдельных случаях неделя и больше. Наткнулся правда недавно на “ускоренный” способ с применением микроволновки 😃

Abe
Vitaly:

Потом принтер закажу по интернетам, мне так проще.

Проще купить лист А4 с уже готовыми этикетками, в ворде выбрать артикул этого листа и печатать по готовому шаблону.

serega_yaltinec
Vitamin:

Настоянные жижи часто совершенно изменяют вкус.

Поддерживаю, но иногда от настоя вкус уходит в минус!
Не всё и не все производители, но есть. Тот же блек мерл экзотика, довольно нестандартный вкус. Отдельно-фу, добавлять к другим- очень интересный микс выходит, НО держит пару дней, если аромы с “возрастом” набирают вкус, здесь наоборот. Через неделю вкуса просто нет.

Vitaly:

Eще штук 15 табачек опробовать осталось, может повезёт.

А вообще, если не сочтете за рекламу, скину ссылку на домашнего производителя, тянет вкус из сигар или трубочного табака.
Тем, кому не хватает сигаретной вони, будут счастливы. Я получил жидкость, но использую её как арому. Один раз, мало того что залил тайфун под завязку, так ещё и с собой взял.
К концу дня от пара тошнило, зато на сигареты реакция прошла, показалось что затянусь и уже не сморщусь.
Товарищ её делает в Израиле, но даже к нам посылка пришла быстро.

Вот тема на есигтоке, и это не я)

Vitaly
Vitamin:

Настоянные жижи часто совершенно изменяют вкус. Причем рецептуры “настоя” разные у успешных замесов - на свету, в темноте, на батарее и т.п. Магия конечно, но работает.

Верю, но в данный момент интересует практичность. Пока хочу выбрать то, что и без настоев работает. Некогда в шаманизме разбираться.

Vitamin:

Наткнулся правда недавно на “ускоренный” способ с применением микроволновки

Гы, жесть. Попробовал на XT Golden Virginia, которую выливать собирался - не помогло, а жаль.

serega_yaltinec:

А вообще, если не сочтете за рекламу, скину ссылку на домашнего производителя, тянет вкус из сигар или трубочного табака. Тем, кому не хватает сигаретной вони, будут счастливы.

Ну у меня не настолько высокие требования, чтобы теплым ламповым табаком закупаться. Как уже писал выше, интересует практическая сторона вопроса - чтобы в одном месте купить сразу все и не заморачиваться. Ну или в двух местах.

serega_yaltinec
Vitaly:

чтобы в одном месте купить сразу все

В любом случае, загляните, в городском профиле узнаете много интересного)

Vitamin

serega_yaltinec, тоже давно хочу попробовать его арому. Закажу наверно…

serega_yaltinec
Vitamin:

Закажу наверно…

Думаю не пожалеете. Я брал первую, так сказать тестовую, но очень доволен.

Abe

А чего ‘‘наконецто’’? Что в ём такого? Я пока не понимаю, но вдруг мне тоже нужно…

Vitaly

Temperature Control. Ну не то чтобы без него совсем хреново, просто с ним еще круче - вата не горит вообще на нормальных.

Только к нему сразу надо брать проволоку никелевую (или титановую, если поддерживается регулятором), и микрокоилы из нее не поделать.

Abe

Что-то пока не совсем нужно, наверное.
А почему из никеля-титана спиральку не накрутить? Пружинит?

Vitaly
Abe:

А почему из никеля-титана спиральку не накрутить? Пружинит?

Титан не все поддерживают, никель чуть помягче. Основное отличие - витки перемыкать не должны, если я правильно понял в интернетах. Микрокоилы проще мотать - курокоилом провернул, пинцетом поджал и готово.

С зазором тоже мотать не очень сложно. Например в 2 провода и один убрать. Просто микрокоил даже с совсем кривыми руками плохо не сделать.

Abe

А что значит ‘‘не поддерживают’’? У платы нет данных по изменению сопротивления от температуры? Просто тупо не задать тип сплава спиральки в настройках?

Vitaly
Abe:

Просто тупо не задать тип сплава спиральки в настройках?

Ага. Не знаю почему титан не все забивают и не все продают. Пока еще слегка бардак с вменяемыми дешевыми ТС модами на рынке (вес, цена, размер, внешний вид, качество). Думаю, сейчас iStick всех придавит и месяца через 2-3 все устаканится.

serega_yaltinec

Как по мне, так кангер лучше, не смотря на управление. В нем липоха стоит и 60 ватт отдать должен честно, для ежедневки мне и колибри с провари-за глаза, а иногда нравится “паравозить”, тут даже 60 ватт мало бывает)
Хотя елиф подкупает весом и размерами.

Vitaly

Многоватные выбрать не проблема, в отличие от вменяемых компактных TC. Мелких и легких просто не было, даже задорого.

genady
Vitaly:

Титан не все поддерживают, никель чуть помягче. Например в 2 провода и один убрать.

Никель 0,3мм наматываю на болт М3 шаг 0,5, получается ровная спираль. Спираль вместе с болтом зажимаю болтиками на “базе”, а потом болт из спирали выкручиваю аккуратно- никель мягкий.