Электронные сигареты

Abe

А чего ‘‘наконецто’’? Что в ём такого? Я пока не понимаю, но вдруг мне тоже нужно…

Vitaly

Temperature Control. Ну не то чтобы без него совсем хреново, просто с ним еще круче - вата не горит вообще на нормальных.

Только к нему сразу надо брать проволоку никелевую (или титановую, если поддерживается регулятором), и микрокоилы из нее не поделать.

Abe

Что-то пока не совсем нужно, наверное.
А почему из никеля-титана спиральку не накрутить? Пружинит?

Vitaly
Abe:

А почему из никеля-титана спиральку не накрутить? Пружинит?

Титан не все поддерживают, никель чуть помягче. Основное отличие - витки перемыкать не должны, если я правильно понял в интернетах. Микрокоилы проще мотать - курокоилом провернул, пинцетом поджал и готово.

С зазором тоже мотать не очень сложно. Например в 2 провода и один убрать. Просто микрокоил даже с совсем кривыми руками плохо не сделать.

Abe

А что значит ‘‘не поддерживают’’? У платы нет данных по изменению сопротивления от температуры? Просто тупо не задать тип сплава спиральки в настройках?

Vitaly
Abe:

Просто тупо не задать тип сплава спиральки в настройках?

Ага. Не знаю почему титан не все забивают и не все продают. Пока еще слегка бардак с вменяемыми дешевыми ТС модами на рынке (вес, цена, размер, внешний вид, качество). Думаю, сейчас iStick всех придавит и месяца через 2-3 все устаканится.

serega_yaltinec

Как по мне, так кангер лучше, не смотря на управление. В нем липоха стоит и 60 ватт отдать должен честно, для ежедневки мне и колибри с провари-за глаза, а иногда нравится “паравозить”, тут даже 60 ватт мало бывает)
Хотя елиф подкупает весом и размерами.

Vitaly

Многоватные выбрать не проблема, в отличие от вменяемых компактных TC. Мелких и легких просто не было, даже задорого.

genady
Vitaly:

Титан не все поддерживают, никель чуть помягче. Например в 2 провода и один убрать.

Никель 0,3мм наматываю на болт М3 шаг 0,5, получается ровная спираль. Спираль вместе с болтом зажимаю болтиками на “базе”, а потом болт из спирали выкручиваю аккуратно- никель мягкий.

Vitamin

внутри DNA40 (40Вт, термоконтроль) 😃

Abe

Я тут месяц назад соорудил для айстика:

Жужа

Коллегам, любителям готовой жижи. Тут уже 3-ю бутылку “высаживаю”. Вкус обалдеть, ненадоедает. Малина супер, короче. Под стать ей заказал с экспресса малину инавера, хочу сравнить. Обычно оттуда редко что попадалось достойное, в смысле вкус быстро куда-то улетучивается. Здесь же малина, и каждая затяжка как новая. Советую

Vitaly

@Vitamin. Хвостик клевый, но далековат от народа. Помимо атомной цены еще и делается только на заказ. Думаю, как айстик всех продавит, дойдет и до нормальных китайских модов с боковым углублением.

Vitamin

Цена да, ацкая. Даже форумные 150$ (хотя 50 из них плата), но зараза до чего удобен и миниатюрен. Таскаю его сейчас в кармане рубашки.

фактически айСтик 50w по размерам, но атом не торчит 😃 Батареи, в моем режиме парения хватило на 1,5 суток. Делается он серийно, планируется 300-500шт. в месяц. Просто сейчас ажиотаж на него, поэтому отсрочка. Вот научатся китайцы такие делать - бум у них брать, а пока альтернатив нет особо. Они пока склонировали только МикроСтики (мехмоды для батарей 18500 и 18350) и даже вроде по качеству неплохо получилось 😃
Единственный минус Хвостика - из-за ленты невозможно использовать дрипки и невысокие атомы без кеплера (проставки). Ну и соответственно прожечь спиральки проблема. Народ уговорил производителя изготовить качественные кеплеры 12 и 24мм высотой (на китайские жалуются, что просадки большие). Примерно такого дизайна получится

Vitaly

А правду пишут на айстиковском сайте, что с термоконтролем батарейки дольше работают? Или звиздят?

Подозреваю, что акки могут быстро сдуваться если в спираль меандр хреначить без дросселя. Он правда на килогерцовых частотах места требует, но на мегагерцах будет компактно.

natol

Получил айстик 50 и субтанк мини. Очень здорово.

Vitaly

Да, субтанки очень годные и практичные, правда бурчат громковато.

В итоге из всего что брал пока пользуюсь кайфунами и субтанками. Ну еще деринджировскими дрипками чтобы новые аромки быстро пробовать.

natol

У меня на подходе лемо2. Как получу отпишусь.

eysymont

Вчера не получилось запустить Кайфун 4 на никеле. Всё из-за нестабильного контакта пружины. На кантале по фигу, а в режиме ТК плата “ругается” при изменении сопротивления на “сотки”. Так и оставил кантал. Ещё Зефир на подходе, будем пробовать.