Электронные сигареты

Vitamin

Ясно… я просто столкнулся с ограничением по сопротивлению у DNA40 😃

eysymont

На IPV4 с сопротивлением тоже “непонятки”. Прошивку под титан дали, а рекомендаций нет. Под никель по инструкции рекомендуется сопротивление в пределах 0,05 - 0,1 ом. А с титаном, методом “тыка” получается тоже до 0,1 ом. До 0,2 работает, но хуже, с пульсациями. Далее вообще парить невозможно. Намотки из титана 0,32 и 0,4 мм. получаются высокоомные, проходит только 0,5 мм. Придётся из тонкого какие - нибудь “косички” мотать, но на ТК что-то не хочется.

gindos33

От чего прыгает сопротивление?
Был новый коил, было четко 1.2, со временем стал прыгать после заправки и установки бака, то 1.1 то 1.4, сейчас бывает даже 1.5.

Abe

Плохой контакт. Других вариантов нет, если не титан/никель.
Что за бак?

gindos33
Vitamin:

Винты подтяни

На тайфуне проверил сейчас, все затянуто хорошо, даже не тянутся.

Abe:

Что за бак?

Кантал.
Субтанк мини и Тайфун 2, на обоих прыгает по разному. Но прыгает только 1 раз, в процесе ничего не меняется. При прожиге 1.2, после заправки 1.1-1.4.

Abe
  1. Пин в боксе мог просесть. Выкрутите плюсовой винт в баке на 1/4 оборота.
  2. Витамин уже сказал про винты спирали.
gindos33
Abe:

Пин в боксе мог просесть.

Айстик 50, он там под пружиненый, чувствуется когда вкручиваешь бак, как в него упирается и бак еще дальше вкручивается еще.

Vitamin

Жень, все проблемы с плавающим сопротивлением - это проблемы контакта спирали с атомом. Через какое-то время после установки кантал становится более мягким и винты его перестают зажимать. Надо подтянуть. Если это не поможет, то смотреть всю цепочку дальше, на некоторых атомах встречаются раскручивания плюсовой стойки и различные контакты плюса с минусом помимо спирали (замыкания). В Акву например приходится в колодец винта подкладывать кусочки фольги, чтобы кантал зажимался нормально. Проверь также на наличие подгорелостей около стоек - если контакт плохой, то стойки перегреваются.

Abe

У меня в Айстике 50 на Кайфуне прыгает от 1,6 до 1,4, причём бачок без пружины, контакт стабильный. Я не заморачиваюсь.

gindos33
Abe:

Я не заморачиваюсь.

Да я тоже особо голову этим не забиваю, просто стало интересно, в самом начале то такого не было.
Только что заряжал Тайфун2, в крутил, показывает 1.2, прожег раза 4, стало 1.1, залил, так и осталось. Просто коилу уже 2 недели чистой работы, “гулять” начал где то через неделю.

Vitaly
gindos33:

Субтанк мини и Тайфун 2, на обоих прыгает по разному. Но прыгает только 1 раз, в процесе ничего не меняется. При прожиге 1.2, после заправки 1.1-1.4.

Проверяйте что спирали нормально затянуты. Обычно дело в них.

Vitaly

У меня новый любимчик - Goliath II. По вкусу вроде не хуже Billow, но поудобнее.

И наконец-то доехал провод dicodes (NiFe30). Весь гимор с никелем и титаном позади - и мотать можно как привык, и прожигается без проблем. За него правда ломят 15 евро, но 10 метров это на всю жизнь, надо через жабу один раз переступить 😃

Vitaly

Насчет голиафа забыл сказать. Он очень тугой. Если кто соберется брать - лучше сразу заказать сухую фторопластовую смазку и колечко из резины 1мм на замену. На есигталке расписал всё.

Без этого апгрейда раскручивать весьма напрягает. А после все замечательно.

Vitaly

Dicodis-ом нормально микрокоилы мотать, только лучше сначала горелкой пройтись. На голиафе у меня получилось вот так:

eysymont

Странная прошивка под титан для IPV4 получилась. На одной и той же намотке из титана можно одинаково парить в режиме никеля и титана. Только разница в температуре 100С получается. 140С в никеле и 240С в титане, и всё на 40-50J. Главное, в циферках не запутаться.

Vitaly:

На голиафе у меня получилось вот так:

Интересно, сколько места под спирали в голиафе по сравнению с зефиром. Спирали из никеля 0,3 на 2,5 по 9 витков поместятся? Только обдуваться, наверно, такая “колбаса” будет плохо.

eysymont

Вот популярный магазин в Китае www.fasttech.com/products/3024/10014058/2385501
Или www.gearbest.com/vv-vw-mods-c_11403/
В них всё можно купить. Жидкость там сомнительная и поганая. Проще в Питере заказать основу с нужной концентрацией никотина и ароматизаторы на свой вкус.
Заодно пузырьков для смешивания всяких взять. Получается гораздо дешевле, чем готовые жидкости покупать.flavourartexpress.ru/vse-dlya-zapravki-elektronnyh… flavourartexpress.ru/aromatizatory.html
Акки из Китая долго ждать. Я в России покупаю. Вот тут подешевле zapas-m.ru/…/UID_18650_lg_chem_icr18650he4_2500mac…

11 days later
11 days later
gindos33

Забрал сегодня посылку с фастека, титан, никель200, бутылки и т.п. В посылку положил загибатор и поворачивающийся дрип-тип. Загибатор на проверку оказался фуфлом, дрип-типы в нем сидят чуть зажаты, боюсь при ношении на поясе ББ, я их все растеряю. А вот поворачивающийся порадовал, на фото выглядит как не обработанная железяка, на деле оказался гладким и хромированным красавцем. Не смотря на то что он вроде как толстый, внутри, сверху почти у основания, отверстие всего примерно 2мм, я даже субтанк мини поставил на большой обдув, все равно, тяга такая что только успевай щеки напрягать. Так что если кому не хватает сигаретной тяги, рекомендую, но я его буду рассверливать точно, уж очень туго, я на баках лучше тягу буду регулировать.