Электронные сигареты

Abe
Vitaly:

Вот, на 20мл флаконе:

Как говорил мой преподаватель математики, когда я дифурами дискриминант искал: ‘‘Фрахтуешь вертолёт для перехода улицы’’.

former

Безалкогольное пиво и электронные сигареты --первые шаги к резиновой женщине…

eysymont

Ну вот, ещё один ценитель резиновых дам с обострённым ЧЮ…

Сегодня менял фитили на Зефире после недели эксплуатации. Необходимости не было, больше из любопытства. Вата не обгорела, а на спиралях образовался нагар. Прожигал на максимальной температуре в режиме ТК с охлаждением в воде. Потом в воде зубной щёткой немного почистил. Вид у спиралей получился не новый, но вполне рабочий. Зарядил новые фитили и всё работает. Сопротивление не поменялось, трудностей при замене никаких, не смотря на то, что спирали по 10 витков из никеля 0,32.

Vitaly

Мне айстики судя по треку только в понедельник приедут, пока могу только завидовать 😃

Сегодня забрал часть аромок Baker Flavour, которые в московском магазине заказывал. Аромат обалденный. Насчет того что вкус соответствует - не уверен, но пока только землянику попробовал. Капельницы ужасно неудобные. Буду в гуглодоке выкладывать понемногу, чего как.

gindos33
Vitaly:

пока только землянику попробовал.

Сколько накапали? 5кап на 5мл меня не устроили, вкус прозрачный, хотел добавить, да бутылек с аромком пропал 😦

Сейчас парю Клубнику 11кап на 10мл, приятно, вкус не совсем полон, самую малость не хватает, сладость на губах есть. Но нашел одну странность, ставлю это дрип-тип, появляется привкус пластика после 2 затяжки. На других такого не замечено.
Вишня - 11кап на 10мл, в принципе и 10кап хватало, но решил добавить и в отстой на сутки. Попробовал, 11кап за глаза, больше боюсь уже будет приторно. Четкий вкус мякоти, в конце с горькостью косточки (когда разгрызешь) где то после 3 тяги.
Малина 10кап на 10мл мало, вкус прозрачный, добавил вчера еще 1кап, попробовал, малина есть, насыщенности нет, еще капельку добавлю и в отстой.
Есть еще мята, но после того как я попробовал готовую жижу с мятой, что то парить ее в чистом виде пере хотелось, только если куда добавить.

Vitaly
gindos33:

Сколько накапали?

Все в гуглодоке записываю docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=18973243… . У меня последнюю неделю Billow, там концентрация в 2 раза меньше чем обычно. Старые не поправил еще.

У меня тоже сложилось впечатление, что для парения BF не хватает насыщенности. После какого-то предела, если увеличивать концентрацию, становятся слишком приторно-сладкими. И еще похоже не врали, что BF очень загаживает спирали.

Закажите те что у меня тремя плюсами помечены на первой вкладке. Там очень чёткие и яркие вкусы, не меняются при переливе и не приедаются.

eysymont

Сегодня позапускал модельки у нас на Лысой Горе и был приятно удивлён, что один из заядлых курильщиков из нашей компании перешёл на ЭС. Правда, приобрёл егошку, но это не важно. Главное, что с аналога уже слез совсем. Говорит, что модов посерьёзней покупать не собирается, а хочет совсем завязать.
Дай-то Бог, посмотрим.

gindos33

На заказал на ФА 18 разных жиж тест паков, включая хваленый многими на есигтолке “Голд Дукат”.
За что его так расхваливают не понял. Микс из USA sigar, вишни и карамели. Ничего особенного.

Abe
gindos33:

“Голд Дукат”

Инавера который?
Мне он понравился, но почему-то не могу его пыхтеть, надоедает сразу и становится навязчивым, несмотря на концентрацию 2 капли на 10мл. Надо попробовать 1 каплю как-нить…

gindos33
Abe:

Инавера который?

Да он самый. Приторный какой то.

serega_yaltinec

Я завязал с аромами. К фрукте равнодушен, а табачек нормальных для себя, пока не нашел.
Иногда из запасов добавляю, но только чтоб они закончились)

gindos33
serega_yaltinec:

Я завязал с аромами. К фрукте равнодушен, а табачек нормальных для себя, пока не нашел.

В итоге просто основу парите?

serega_yaltinec

Да. Причем больше понравился ксиан, мерк на дух не переношу.

Vitaly

Получил айстик с термоконтролем. Намотал один billow никелем - офигенно! Сразу стартует, пар нужной температуры, тянуть можно с любой скоростью.

eysymont
Vitaly:

Намотал один billow никелем

Уже прочитал на есигталке, что намотки по 9 витков. У меня из 0,32 по 10 витков в Зефир еле поместились. Сегодня в него опять кантал поставил. Не хватает регулировки температуры. К хорошему быстро привыкаешь.

Vitaly

Ну титан едет, и еще FeNi30 купить хочу. Их меньше мотать. Еще можно 0.20 никель и кантал на шуруповерте скрутить.

eysymont

Тоже жду титан. С никелем уже наигрался.

Vitaly

Забавно. Гречишный мед от Baker Flavors у меня идет вместо табака веселее чем табачные аромы 😃 . Вот теперь точно не жалею что купил.

Syberian

Где-то уже 3 года с хвостом употребляю электросигареты, в теме отмечался. До этого почти 18 лет курил обычные.
Средняя крепость жижи 20мг/мл. Последний девайс, уже полгода держится - Erlkoenigin + Ego-C USB.
Давно уже заметил, что парение перестало приносить удовольствие, и свелось к обычному потреблению никотина + досадная возня со сменой батарейных блоков, перемоткой и поисками жыжи. Постановил себе прекратить это дело: наркоман я или нет?
В данный момент уже третий день без парения. *ля, как же “пухнут уши”! Ломка после ЭС ничем не легче табачной. Единственное, у тебя не воняет табаком одежда и, соответственно, не возникает спазмов в груди и слюнотечения от знакомого запаха. Сильно хочется ЖРАТЬ, на ровном месте. Первые 2 дня была повышенная тупость, как в вате передвигался, сейчас вроде попустило. От нападения жора немного спасает мерзкий крепкий кофе без сахара, чтобы во рту была горечь.
Морали и призывов не будет. Просто совет: Если будете пробовать отказываться от никотина - найдите место и время, где вам не придется жить обычной напряженной жизнью хотя бы неделю.

natol

Я вот парю шестой месяц. 2 месяца принимаю 3мг/мл. Иногда забываю ЭС дома, и очень радует что могу обходиться .

gindos33
Syberian:

Средняя крепость жижи 20мг/мл.

Syberian:

Ломка после ЭС ничем не легче табачной.

Так вы бы с начало попробовали снизить дозу никотина. Ломка от отсутствия получаемой дозы никотина организмом, по этому и не отличается от сигаретной. Почему на ЭС достаточно легко перескакивает народ с аналога, потому что организм свое получает и молчит. Как сказал коллега на работе после краткого курса от меня об ЭС “накурка есть, запаха нет”.

Syberian
gindos33:

снизить дозу

Проходили. Подсознательно слюнявишь эту электрососку весь день, не выпуская изо рта. А соскочить с электро еще сложнее, потому что она… доступнее, что ли. Если с обычной надо бегать куда-то, а тут только руку протяни.
Как в том анекдоте: “Нет ничего проще - бросить курить. Я уже целых шесть раз бросал.”

serega_yaltinec
Syberian:

Подсознательно слюнявишь эту электрососку весь день, не выпуская изо рта.

Я с 18 постепенно дошел до 6, пару раз тупо дома забывал, нормально, не ломало. Стаж эс больше 2х лет, курил 19 лет.
Когда снижал никотин, около недели реально в режиме соски сидел, потом видимо организм привыкал и всё нормализовалось.
18-12-9-6, на 18 сидел месяца три с егошкой, когда начал обслужкой пользоваться, сразу на 12 перешел и не мучился.

Vitaly
Syberian:

Средняя крепость жижи 20мг/мл

Вы бессмертный наверное 😃