Электронные сигареты

AndyBig

блин… спалил сегодня еще один аккум 😄

optimist
6wings:

По мне, так удобнее всего большие танки (тип В)

Андрей, это Вы про обычные синие танки от Ego-Т только большие ? я уже в них запутался - ричи и джое о чём речь ?

и ещё от танков на его-т немного дубеет кончик языка… вот не пойму дело в жижах или пробовать что другое…

и для танковых атомайзеров насадок для дрипа нет в природе? у меня то что ричи …

6wings

да, про обычные синие танки под циллиндрический (не конусный) атомайзер eGo-T

20 days later
YAN=

C Новым Годом! И, что-б курить в кайф!!!

1 month later
6wings

А не записаться ли мне в сумасшедший дом?

air_alex

Андрей, это все ваше?!? Офигеть! А зачем столько батарей и пасстру?

6wings
air_alex:

А зачем столько батарей и пасстру?

Это очевидно: столько батарей для того, чтобы не перевинчивать атомайзеры при смене вкусов.
А Passthrough потому, что их заряжать гораздо удобнее и можно курить во время зарядки. Те, которые лежат справа без passthrough - автоматы без кнопок. Для зарядки passthrough у меня есть пара специальных USB-хабов, подсоединенных напрямую к отдельному компьютерному БП, от которого много еще всего питается на столе.

6wings

а для зарядки батареек-автоматов вот ещё какая хренотень у меня есть (но это гораздо менее удобно, чем passthrough и, к тому же, гораздо дольше):

air_alex

2 6wings:
Абалдеть! 😃 Чувствуется профессиональный подход к делу!

6wings

никакого “профессионализма” на самом деле в этом нет, просто есть чувство “внутреннего комфорта” 😃
Вся эта коллекция собралась примерно за полгода. Надо бы еще посчитать во что это обошлось, но никак руки не дойдут…
В дальнейших планах покупка еще пары батарей и кучи ароматизаторов. Но с выбором ароматизаторов стало проще - один мой друг тоже заинтересовался этим делом и мы с ним менямся разными ароматизаторами на пробу. Тем более, что у него интересы в основном “табачные”, а у меня “фруктовые”.

air_alex

Просто у меня за год собрался комплект из 3-х батарей на 650 махов, одного passthrough, ну и атомов на замену. Чувствую себя просто дилетантом, видя такое разнообразие! 😃
Ни в коем случае не осуждаю!

6wings

я очень много курю, причем, вперемежку аналог и электро. Хочется совсем бросить аналог, может, поэтому и экспериментирую так много с электро. Причем, причина большого количества электро проста: удается находить ОЧЕНЬ интересные комбинации вкусов, которые жалко терять и хочется всегда иметь под рукой. По абсолютно всем своим вкусовым экспериментам я веду журнал и поэтому они 100% повторяемы. Сначала экпериментирую в маленьких флаконах, потом “стандарты” делаю уже в больших. Кстати, для “обнюхивания” новых комбинаций вкусов удобнее всего использовать дрип в классический картридж, а не в танк. У меня специально есть один такой.

air_alex

Здорово! Я до самозамеса не созрел пока и, скорее всего не созрею. Жидкости покупаю готовые. Говорю же - дилетант!😁 Хотя от аналога отказался сразу после перехода на электронку - вот уже год как.
А какую концентрацию никотина пользуете? У меня сейчас 3 мг/мл, пробовал на нулевку перейти - не получается никак. Не нравится и все тут! Видимо, после 3-ки уже надо совсем завязывать…

6wings

ну, я в самом начале купил 50 мл основы с никотином 24 мг и с тех пор потихоньку его расходую - буквально по несколько капель в пузырёк 10 мл. И конца этому флакону с никотином в ближайшем будущем не предвидется.
У меня большинство моих миксов безникотиновые вообще (может, поэтому и продолжаю параллельно курить аналог). Но практически везде присутствуют “Мятная смесь” и иногда одна капля “Ментола”. Даже в чисто фруктовых ароматах - я это люблю. И в моей личной “Трубочной смеси” на основе вишни, персика и чернослива - даже там есть мята.

Кстати, давно ждал когда у ФА появятся разноцветные атомайзеры под танки. Наконец-то это случилось 😃
У меня сейчас расклад такой:

желтый - лимонная смесь
красный - малиновая смесь
розовый - клубника
бордо - черешня
белый - цитрусовая смесь
фиолетовый - изабелла
зеленый - эвкалипт+мята
титан - трубочная смесь
сталь - табак + кофе
черный - капуччино + кофе
черный2 - цыганский

air_alex

Понятно. Практически еще одно хобби, причем весьма интересное…

6wings

это хобби сейчас жрет деньги не хуже самолётов 😃

(посмотрите мой предыдущий постинг - я добавил там инфо о соответствии цветов атомов и ароматов)

air_alex
6wings:

это хобби сейчас жрет деньги не хуже самолётов

Это точно
По ароматам - широкая гамма вкусов, внушаит (с)

7 days later
6wings

Вот, решил опубликовать свою таблицу:
rodionov.me/atoms.html

Это, конечно, всё сугубо индивидуально. Никого призывать под свои знамёна не собираюсь. “На вкус и цвет товарищей нет”. Однако, некоторый опыт накопился. Хочу поделиться.

Еще научился “настраивать” атомайзеры танков при помощи шнуров и сеток так, что они почти не текут. Можно даже использовать с автоматами.
Оживил убитые автоматы - тоже разобрался в чем причина.
Ну и много чего еще… Хобби не хуже авиамодельного 😃

YAN=
6wings:

А не записаться ли мне в сумасшедший дом?

Хотел “спасибо” поставить, не дают. Радуга красок, впечатляет. Сам курю пол года, только электронику. Аналог, раз в … когда совсем на душе муторно. Использую только картомайзеры. Пизирьков штук 15. Но не мешаю, покупаю готовые.
Что посоветуете из картомайзеров? Каких производителей капли пользуете?

6wings

а я от картомайзеров полностью отказался - использую только танки. Оно как-то прогрессивнее 😃
Ароматизаторы в основном Инавера, ФА и кое-что из Ксиан Тайма (то, чего нет у Инаверы и ФА). Раньше, в основном делал фруктово-ягодные смеси, но недавно (по примеру приятеля) увлёкся табачными вкусами - понял, что очень зря не обращал на них внимания. Большинство моих миксов, как видно из таблицы, практически безникотиновые. М.б. поэтому я пока что полностью не отказался от аналоговых сигарет. Но всё впереди - ещё ждёт очередных экспериментов.
Кстати, для всех экспериментов использую дрипом один специальный классический картридж - его даже нет на фото.
Вообще, забавное хобби 😃