Электронные сигареты

Алексей_Vgg

Друг летел внутренним рейсом Нижний-Москва. Привез нерадостную весть - На борту запретили курить электронные сигареты. (ЮTэйр)

Александр_1-й

Я вам умный вещь скажу! По крайней мере, даже летя самым внутренним рейсом, можно пойти в туалет и быстренько там “потянуть электронку”. В отличие от обычной сигареты датчик дыма не даст срабатывания, да и запаха в туалете не будет, так что посылаешь всех к бебеням и наслаждаешься жизнью.

Алексей_Vgg
Александр_1-й:

В отличие от обычной сигареты датчик дыма не даст срабатывания, да и запаха в туалете не будет

Я вот тоже об этом и подумал! То есть на клубы пара он не сработает?
Припоминаю свой перелет в Тайланд - 11 часов без курева! Электронные тогда не курил.

Александр_1-й

Не срабатывает. Проверено уже “не одним поколением” е-курильщиков 😉 (ну конечно выдувать все же лучше в низ, а не в сам датчик)

Andrew_Stick
Александр_1-й:

батарея с преобразователем напряжения

дык, батарейный блок тритона и есть варивольт и вариватт. там 2 батарейки внутри, и мозг управляющий отдачей в зависимости от настроек.

Александр_1-й

Я об этом и говорю. Сколько стоит Тритон, сколько стоит батарея? Тут - 11 баксов бак, 24 - 900 мАч батарея. 1.99 - сменные спирали с фитилями и никакой возни. Вообще все эти варианты “Тритон”, “Бульба” - для тех кто любит возиться с самокрутками 😉

Александр_1-й

Между прочим. С этого сообщения: rcopen.com/forum/f6/topic197212/581 прошло уже 1.5 месяца, правда с 2-х недельным перерывом (пока не научили “что такое прожигать”. Итак месяц эксплуатации, 5 прожигов за это время, полет - нормальный.
Заметил интересную тенденцию. После первых 2-х прожигов потом приходится прожигать реже. Из потерь за это время - отгорела одна из восьми ниток-фитилей.
В общем я БОЛЕЕ ЧЕМ удовлетворен, девайс эксплуатируется месяц, а пока еще “окончания” не видно, может и зря заказал сразу 10 штук, можно было и меньше 😉
Наконец то я нашел себе первый кайтомайзер, который реально меня полностью удовлетворил.

Алексей_Vgg

По поводу жидкостей, кто что сейчас пользует?
Мне нравится Деканг “Золотая серия”:
Вот этот, - так себе.
Так же покупал:
Dripping
&
Pons
Либо фуфел, либо попались уже просроченные. Горят фитили и иглы.

Сейчас заказал с Кабинки
Vision eGo Clearomizer V3
Vivi Nova Tank Clearomizer V2
[Joyetech] Joye eGo C Twist Variable Vol…
Придет товар, будем тестить.
Хотя акки, лучше было бы заказать вот здесь:
#1206 Батарея переменного напряжения JoyeTech eGo-C Twist 1000mah, 3 цвета
Вот только что оплатил, а в понедельник после обеда уже ехать получать в Нижний.
Понравилась их акция. На каждую штуку (тысячу рублей) заказанного товара - шесть пузырьков-пробников (всего 36 мл)

И вот еще незадача. В нашем “деревенском магазине” (г. Павлово) периодически появляется неплохой ассортимент, схожий с flavourartexpress.ru Только ценники еще на 10% дешевле. Тогда откуда ж берут, змеи?!

Александр_1-й
Алексей_Vgg:

Хотя акки, лучше было бы заказать вот здесь: #1206 Батарея переменного напряжения JoyeTech eGo-C Twist 1000mah, 3 цвета

Чем лучше то? Они дороже чем на кабине, или я чего-то не догоняю?

Насчет жидкостей. Мне Деканг вообще не очень. Я беру дабл эссенция ВГ хеалтскабин и смешиваю его 50/50 с никотином ПГ без аромата с той же хеалтскабин. Получается максимально дешево -37,5 долларов за 200 мл и очень курибильно.

Алексей_Vgg
Александр_1-й:

Они дороже чем на кабине, или я чего-то не догоняю?

На кабине по 24,50 бакса. Беру доллар по 35 рублей РФ. Так примерно получается с затратами на Конвертацию, Трансфер, Палку. Получается 1700 рублей за пару. Плюс стоимость доставки 6S, плюс ждать месяц …(А то и по более… На Русскоязычном форуме Кабинки много жалоб по срокам)

С flavourartexpress два Твиста встанут мне 1 900 руб + 200 рублей доставка (макс 4 дня). Но я ведь возьму бесплатно еще и ассортимент жидкости (пробники) на выбор. 72 мл.! Что эквивалентно по нашим ценам 7 пузырьков х 10 мл х 200 руб = 1 400 руб.

А у нас на прилавке эти Твисты периодически появляются по 900 руб. Только хозяева нерасторопные. Редко завозят. Видать оборотки не хватает.

Александр_1-й:

Я беру дабл эссенция ВГ хеалтскабин и смешиваю его 50/50 с никотином

А больше ни чего в смесь не добавляешь? А в какой пропорции смешивать?
Думаю положу себе такое в следующий заказ с Кабинки.

Александр_1-й
Алексей_Vgg:

А больше ни чего в смесь не добавляешь? А в какой пропорции смешивать?

Я же написал - 50 на 50 😉 и больше ничего не добавляю. А концентрацию выбирай исходя из того, что ты хочешь получить. К примеру я курю крепкие - 28-30 мг/л никотина. Поэтому беру 24 мг/л арому дубль и 36 мг/л собственно никотин, если смешать 50/50, на выходе получишь смесь 30 мг/л. Если ты куришь допустим 12 мг/л - то можешь сделать ЕЩЕ в 2 раза дешевле. Возьми дабл арому 24 мг/л, а вместо никотина - чистый пропиленгликоль с кабинки же. 2.99, тогда у тебя вообще получится не 37.5 долларов за 200 мл, а 23 доллара за 200 мл. Ну и прочие варианты. Хочешь получить 24 мг/л - берешь 24 мг/л арому 3 части, никотин 36 мг/л - 2 части, пропиленгликоль - 1 часть - на выходе - 200 мл 24 мг/л за примерно 30 баксов, и.т.д.

Алексей_Vgg

Александр, спасибо!
Именно вот эту арифметику и хотелось бы видеть!

Александр_1-й:

К примеру я курю крепкие - 28-30 мг/л никотина.

Вот это ни фига себе! Пионеры не ищут легких дорог!
Думал, что я один такой отмороженный, - курю регулярно 18 мг, изредка 21 мг. (18 пополам с 24)
Единственный покупатель 18 и 24 мг. жидкостей на город в 70 тыс. Люди курят у нас только 6 и 12.
Да и на профильных сайтах пишут, что те же 18 мг. , это в исключительных случаях, когда необходимо “по крепче”, типа как на рыбалке Беломорину.

Александр_1-й:

Возьми дабл арому 24 мг/л,

Она у них пяти сортов. Какой посоветуешь? Курю классические табачные смеси.

Саригор

Вот вас разводят,посчитайте сколько вы выкинули на эти сигареты,а вреда от них в будущем,я уверен будет больше.

Александр_1-й
Алексей_Vgg:

Она у них пяти сортов. Какой посоветуешь? Курю классические табачные смеси.

Очень хорош - Red USA Mix, неплох так же Tobacco и TAB.
Мне в последнее время очень понравился именно красный микс. Зеленый не бери, если не куришь ментоловые сигареты.

Алексей_Vgg
Александр_1-й:

Зеленый не бери, если не куришь ментоловые сигареты.

Сигареты, классические, с ментолом, иногда покуривал. А вот смеси для электро, мне совсем не идут. Да видно и не мне одному. Тут у нас в магазине ментол-жидкости раздают бесплатно. Нет на них спроса.
Табачной эссенции от Кабины, возьму наверное ассортимент, все три. Такой вопрос, - не слишком ли вязкая смесь получается?
И через какой “агрегат” ты посоветовал бы их курить? Классический атомайзер Ego-C для этого подойдет? Мои Clearomiser’ S еще в пути.

Александр_1-й

Так ты все равно смеси ПОЗЖЕ получишь 😉 не знаю, мне 50/50 нравится по консистенции

Алексей_Vgg
Александр_1-й:

Так ты все равно смеси ПОЗЖЕ получишь

А ну да! Точно! Извиняюсь! Торможу с утра.

10 days later
msv

Эх… сломался мой Joye eGo C Twist Variable Voltage… Блокировал очередной раз 5-ти кратным нажатием… Теперь на любое нажатие с прикрученным атомом мигает 3 раза и все… Без атома вообще ни на что не реагирует. На зарядку тоже на реагирует. Предполагаю, что сдох датчик тока и акк считает что работает на короткое.
Может кто где читал, что означает 3-кратное мигание этого акка?

Алексей_Vgg

Фиг его знает. Сергей, ты бы “официалам” отписался.
Мой eGo - акк сдох после того, как уронил его в ванну. Не сразу - через месяц. Кнопочка-индикатор, при нажатии горит постоянно, но атом не разогревается и так же акк перестал реагировать на подключение к заряднику.
Знакомый чел “попал” - прикрутил С-шный атом к акку с излишним усилием - атом не греется, но АКБ вроде живая. С другим атомайзером работает.

Вот, может статейка пригодится. Но она, к сожалению, не про Твисты.

Еще одной недокументированной особеностью является алгоритм защиты от короткого замыкания. У электронных сигарет JoyeTech eGo-T при коротком замыкании кнопка моргала три раза. При этом следующее нажатие снова включало батарею…

Александр_1-й
Алексей_Vgg:

Мой eGo - акк сдох после того, как уронил его в ванну. Не сразу - через месяц.

Хм. Єто вам еще крууупно повезло, что через месяц 😉 после купания в Индийском океане (у меня), в Красном море (у жены) - сдохли сразу 😉 видать у вас вода в ванной очень пресная, в отличие от Индийского океана с Красным морем. 😉
ЗЫ Сам себя читаю и думаю. Абыдно, что сдохли, но в каких блин экзотических местах! Тот что мой - аж в Омане, и туды занесло…😈

Алексей_Vgg
Александр_1-й:

Абыдно, что сдохли, но в каких блин экзотических местах! Тот что мой - аж в Омане

Сочувствую! Было чем заменить? А то ведь попадалово. В экзотических местах навряд ли электронных сигарет купишь. Обычные категорически не курю, даже после 100 граммов. Классического дыма уже совсем не хочется.