Электронные сигареты

Алексей_Vgg
msv:

Что-то жижи стало дешевле брать в наших магазинах.

Пропиленглюколь и 2 вида Oсновы заказал у flaworartexpress. Даблзссенции в ассортименте в Кабине. Набрел там же на Smokymizer. Что за хрень не понятно, но прикупил до кучи.

Алексей_Vgg

E-курево стало доступнее!
Получил сегодня все необходимые компоненты для изготовления самомесов.
В их числе Инаверовская “грязная” база. Пробовал курить в чистом виде, с концентрацией 12 мг. (Двенадцать! Обычно пользую 18, иногда 24)
Так вот, накурился с 5 - 6 затяжек! А добавил той же инаверовской аромы - Tobaco Symphony - ваще улёт! Реализм 90%!
Если кому интересно, буду продолжать отчеты о своих “путешествиях в мир прекрасного”.

msv

Дошли руки, “отремонтировал” свой твист. Похоже оторвался gnd-проводочек и чего-то задевал. Припаял на место, заработало… Прикупил акки. Придут, попробую реанимировать свои накопившиеся батареи (хотя какие они батареи… если из одной банки… но не знаю как акк в корпусе назвать).
Кстати парю до сих пор первый клиромайзер… Никакой деградации пока не замечаю, парит… только успевай подливать… Ну пару раз промывал для проформы… Алексей, еще раз спасибо за хорошую наводку!.. По сравнению с классическими атомами много удобнее и лучше!

Алексей_Vgg
msv:

Кстати парю до сих пор первый клиромайзер… Никакой деградации пока не замечаю, парит… только успевай подливать.

Абсолютно согласен!

msv:

Алексей, еще раз спасибо за хорошую наводку!

Это не мне - Александру Первому. Он стал первопроходцем здесь на форуме!

Александр_1-й
msv:

Алексей, еще раз спасибо за хорошую наводку!

Хм…

Алексей_Vgg:

Это не мне - Александру Первому. Он стал первопроходцем здесь на форуме!

Во-во! 😉 😉 😉

msv:

Кстати парю до сих пор первый клиромайзер

Тоже соглашусь. В отличие от версии V2, где секасом мне приходилось заниматься с завидной регулярностью, этот - уже 3 недели полет нормальный, вот только поднял напряжение на 0.1 вольта! и по прежнему - все отлично!!!

msv

Ну виноват, виноват… 😃 запамятовал кого благодарить… 😃

Алексей_Vgg

По поводу V3 Clearomizer,
Если размахивать сигарой, жидкость летит из мундштука. Боченок Nova свободен от этого недостатка. Однако, в силу необычных габаритов, решил таки его продать. Местные е-курильшики чуть с руками не оторвали!
Зачастую, даже самые любимые жидкости приедаются. Окончательно подсел на самомес. Самое хорошее курево это то, что ты приготовил под свое настроение! (Вспоминаю В. Ерофеева с его коктейлями)
Фанаты говорят что 3 суток должно отстояться. Замешиваю - в дрель расплющенную зубочистку, и тотчас парю.
Меня и так всё устраивает!

10 days later
Александр_1-й

Что-то давно ничего не писали, сделаем легкий оживляж.
Давно пробовал продукты Flavor Arts. по первости мене оно не то, чтобы совсем не понравилось, но все равно какое-то не такое насыщенное как китайское. Однако тот же Дарк Вайпур если его чуток капнуть в другую смесь - очень даже.
В общем увидев, что появился российский Флавор, я решил поискать, а нет ли украинского. И нашел - таки есть!
Так вот, найдя украинский Флаворт Артс заказал себе несколько компонент, а именно:

Нормализатор вкуса Flavourart Bitter Wizard - убирает сладость пропилен гликоля и глицерина
Табачный “Black fire” - “интенсивный дымный вкус с мягким оттенком карамели”
Табачный Dark Vapure - “насыщенный аромат табака с легким оттенком какао”
Табачный Perique black - “Самый сильный вкус темного табака. Вероятно, наиболее близкий к рельному сигаретному дыму. Начните с 1%.”

И вот беру я значитца обычную уже приготовленную смесь с хеалтскабины (Ред ЮСА микс или Тобакко), и добавляю на 30 мл, 10 капель!!! нормализатора и 5-10 капель собственно одного из вкусов. Пока попробовал Перкюе блек (его не больше 5!!! иначе начинает щипать язык) и Блек файр - 7 капель, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ эффект дает.
Т.е. ФА-шные аромы хороши не как основа, а для насыщения и разнообразия вкусов уже готовых ординарных китайских ароматов. Расход - копеечный, все идет на капли. Рекомендую попробовать!

Алексей_Vgg
Александр_1-й:

Блек файр - 7 капель, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ эффект дает.

Ты знаешь, Саша! Я что то к нему не проникся. Правда брал не арому, а готовую смесь. Так вот, помимо вот этого негатива, ощущение как будто куришь мёд.
Сначала шел по чужим граблям, перелопатил десятка полтора пробников, потом стал прислушиваться к отзывам. Бывает, что они случаются противоречивыми, но в общем и среднем - пригодное чтиво!
Курю сейчас только два вида - FlavorArt Клубнику, и Инаверовскую Tobaco Symphony. Нет в них этой долбаной сладости! Еще лежат в холодильнике аромы Tobaco Flavoring и Tobaco Taste. С ними пока не экспериментировал. Банально не хватает времени. Есть 5 видов основы. Познаю пока её.

Александр_1-й:

Табачный Dark Vapure - “насыщенный аромат табака с легким оттенком какао” Табачный Perique black - “Самый сильный вкус темного табака. Вероятно, наиболее близкий к рельному сигаретному дыму. Начните с 1%.”

Эти два ты тоже испытал? Как оно?

Александр_1-й

Перкюе блек я первый раз пробовал еще пол-года назд, впрочем как и Дарк Вайпур. Оба - неплохо, оба сильно “натурализируют” сигарету, однако оба при малейшем переливе начинают СИЛЬНО щипать язык. Да и раскрываются не сразу, накапал - надо минимум сутки ждать результата, у меня обычно терпения не хватает 😉 потом просто приходится сильно разбавлять уже сделанную жидкость.

По поводу же Дарк Фаер, обрати внимание на эти 2 отзыва:
Раз:

Этой аромке нужна мощность и спираль. Должен получаться обильный, горячий пар - тогда появляется вкус сухофруктов (чернослив) обычных добавок к табакам. А на малой мощности (ЕГО-С с танком) - реально ощущение что куришь скумбрию х/к… )))… Т.е. эта аромка требовательна в устройству. Если устройство мощное и спираль удачная - очень хорошая табачка.

и
Два:

Основа традиционал никотин 6мг/мл. 901LR. Дрип-тип. Уже при вскрытии флакона почувствовал запах жидкого дыма для барбекю. Так и оказалось 😃 0,5% аромы. - теперь я знаю какая на вкус жженая ольха. Жидкость с концентрацией аромы 1% парить не смог. Арома на любителя. И для экспериментов. Концентрация очень высокая. Указанные в рекомендации 1-2% imho - слишком много.

выделенное.

В этом может быть и проблема, т.е. во первых нужна достаточно высокая температура, а во вторых ОЧЕНЬ малая концентрация (я уже писал - я даю 7 капель на 30 мл). Однако я пользуюсь всеми ими для “оживляжа” уже сбитых из китайских готовых смесей.

Алексей_Vgg:

Правда брал не арому, а готовую смесь.

Возможно в этом и дело!

землянин

Я что в инете не нашел лицензии РФ на табакобросательное…пробовал,по моему полная замануха

Syberian

привет паро-возам 😃 Третий раз отмечаюсь в этой теме, каждый раз пытаясь прекратить аналог.

Очередное обострение бросания испытал 15 августа с.г., в результате чего посетил местную лавочку для закупки нового атома для его-т, т.к. родной вконец выгорел за первую неделю и только сопливил, чем и спровоцировал срыв на аналог. А за год неиспользования вообще протух 😃
Было куплено giant clearomizer с фарфоровой чашкой и новый атом его-с. Также запас “топлива”. В конторе дали попробовать покурить разных жиж прямо на месте, поэтому знал, что покупал. Какие-то “сигареты” 24мг от деканга, другие 18мг и дыня S-line 18.
24-ку курил один день, схватил передоз. Перешел на “дыню”. Сладенько, отлично накуривает. Позже брал z-liquid “арбуз” 18мг и еще каких-то “сигарет”, которые вообще не понравились. В сумме за 22 дня высосано около 50 мл “топлива” разных видов.
В результате не курю аналог с этого самого 15 августа 2012 года. Тьфу-тьфу. Зато появилась фобия, чтобы не начать заново. Постоянно таскаю в руках этот сборный агрегат из гига-клира и его-т аккума и постоянно хлопаю по карманам, не забыл ли зарядку 😃 по всем местам распиханы банки и баночки. Постоянно пытается проснуться “хомяк”, но пока удается его контузить.
Его-С не понравился, плохо тянется и мало дымит по сравнению с клиром.

Вновь притащил меня в эту тему, как ни странно, яндекс 😃 Вспомнил, как в прошлый раз курил perque black и dark vapure, но потом нигде не нашел купить, и хотел поискать еще раз. Тут, оказывается, эти вкусняшки тоже знают 😃

Александр_1-й
Syberian:

В результате не курю аналог с этого самого 15 августа 2012 года. Тьфу-тьфу. Зато появилась фобия, чтобы не начать заново. Постоянно таскаю в руках этот сборный агрегат из гига-клира и его-т аккума и постоянно хлопаю по карманам, не забыл ли зарядку по всем местам распиханы банки и баночки. Постоянно пытается проснуться “хомяк”, но пока удается его контузить. Его-С не понравился, плохо тянется и мало дымит по сравнению с клиром.

Блин, ну зачем такие мучения? Неужели не проще зайти на хеалтскабин, купить 5-10 клеаромайзеров (не гигантов, а чтобы таскать удобно), пару батареек…
И тогда точно будет “ничего не забыть”. Один комплект заряженный можно в машине кинуть “про всяк випадок”, другой носить с собой.
Его-С как я понимаю, это такая же хрень как Его-Т. Абсолютно не понравился, кучу денег на него всадил в свое время, все думал, что может взять фирменный джойтек, может еще чего… разочаровался. Долго курил обычные атомы. А вот клеаромайзер визион, сперва В2, а потом В3 - для меня был открытием. Весьма приятным 😉 Это ПРОРЫВ с большой буквы.

Берите пачку/две этих, они - реально рулят!

Syberian

Вот это и есть ‘хомяк’ , антипод ‘жабы’ 😃 - тащить все, да побольше 😃
Куплю еще пару батареек 1ач с пасстру и пару гига-клиров по 3.5 мл, как раз одного на день полного хватает.
Кстати , прожигаются они отлично, вкус восстанавливается, как у нового. Нужно промыть водой и высушить, а потом греть докрасна. Весь нагар сходит, фитиль белый на спирали становится.

Алексей_Vgg
Александр_1-й:

Его-С как я понимаю, это такая же хрень как Его-Т. Абсолютно не понравился, кучу денег на него всадил в свое время, все думал, что может взять фирменный джойтек, может еще чего… разочаровался.

Не такая уж она и хрень. Я их тоже покуриваю. Две сигары с С-шными атомайзерами и один Clearomizer. То есть, при мне всегда есть хотя бы пара сигар. Курю попеременно. В этом случае, шнурок на иглах не горит. Пар от иглы, мне все таки больше нравится. Более насыщенный что ли…
Клеаромайзер V3 - безотказный как автомат Калашникова. Но на нем, наверное лучше, курить более крепкие смеси. Атомы летом текли, а по нему вообще вопросов не было!

Syberian:

В результате не курю аналог с этого самого 15 августа 2012 года. Тьфу-тьфу. Зато появилась фобия, чтобы не начать заново

Не переживайте, не начнете. Меня так с первого дня, на классику совсем не тянуло. Главное чтобы е-курево было всегда под рукой.
Заведите хотя бы два комплекта, включая зарядники. Домашний и автомобильный.
Имейте в виду, что курить постоянно один атом - он быстро убивается! В это видимо причина всех нареканий.
Стойкое отвращение к обычным сигаретам появилось буквально на 3-й день. Хотя курю с 10-го класса. И вполне активно курю!

Syberian:

прожигаются они отлично, вкус восстанавливается,

С тех пор как ношу при себе две сигары, ни разу ни чего не прожигал.

Александр_1-й:

Берите пачку/две этих, они - реально рулят!

Очень удобно, когда имеешь разные цвета! Заказал себе одни черно-белые. Реально путаюсь, где у меня какая смесь заправлена.

Syberian
Александр_1-й:

А вот клеаромайзер визион

на фа експресс чего-то на них ругаются…
Съездил за топливом сегодня. все, ппц, в нашем мухоср… дыня 18 кончилась. Нашел 12-ку и 24-ку, слил, вроде нормально, но как-то не то. Видать, никотина недолили.
И так и добрался до раздела “сделай сам” на ФА экспресс ру. Аромки, “чистая” база 18, набор пипеток, пастру, стопка клиров C-E2 R4 XL, скидка 10% по паролю ecigtalk … Хома вырвался на свободу и бесчинствует 😃
Надеюсь, посылки придет быстрее, чем кончатся 20мл

igork
Syberian:

на фа експресс чего-то на них ругаются…

где вы их там нашли?!

Александр_1-й:

Его-С как я понимаю, это такая же хрень как Его-Т

Не надо на с-шки гнать, с твистом это отличное начало, я щитаю, хотя от т-шек у меня не такие приятные впечатления.

Syberian
igork:

где вы их там нашли?!

flavourartexpress.ru/SMOKtech-CE4plus.html хы хы 😃 найдите 10 отличий…

Цешка мне не понравилась, тянется с трудом, как и танки. Лежит как аварийная, заправленная ацкой смесью из непонравившихся жиж. Вот гига-клир пошел на ура. Все 50мл прогнал через него, 2 раза прожигал, усталости не показывает и тянется легко. Никаких горелок. Прожигаю только когда булькать начинает и тянется хуже.

Тут с этой дыней, блин, прошляпил… 24+12+12 мг одинакового объема это ведь 16мг получается? а душа просит 18-ки. Накосячил, теперь по полтора клира уходит в сутки вместо одного, много.

Алексей_Vgg

V3 Клеаромайзеров у меня 4 штуки. Ни по одному вопросов не возникало. Может на “артэкспрессе” подделка какая?
Да фиг знает… А что на них ругаются?

Syberian:

Цешка мне не понравилась, тянется с трудом

Может парите слишком вязкие жидкости?

Syberian

ругаются на горелки…

Алексей_Vgg:

слишком вязкие

да он и промытый тянется также. Вероятно, субъективное общущение. Типа каждому свое подходит 😃

igork
Syberian:

хы хы найдите 10 отличий…

ну как бы… производитель другой, нет? Я не к тому, что вы не правы, а больше для информации - попробовал бы V3, но то что пишут в отзывах к SMOK-tech смущает сильно. У меня на атоме все, что нужно делать это менять спираль раз в неделю, это 5 минут.
Хотя заказывающие с кабинки хвалят в один голос, блин не делать же из-за него одного кабинкин заказ…