Электронные сигареты

ZVER

Спасибо, буду пытаться вехать в тему у меня пока слова типа атомайзер и всякие там момайзеры вызывают полный ступор.
а тут ещё

Александр_1-й:

ПГ и ВГ

И вообще крышу сносит на прочь без всякого курева…

А сами аромы мешать пробовали типа там кафе с вишней и.т.д

Алексей_Vgg
ZVER:

И вообще крышу сносит на прочь без всякого курева…

Игорь,
Чо сносит?!
ПГ = PG = пропиленгликоль
ВГ = VG = глицерин
Компоненты смеси.

ZVER:

А сами аромы мешать пробовали типа там кафе с вишней и.т.д

Да.

ZVER
Алексей_Vgg:

Игорь, Чо сносит?!

Да нормально все…
Вникаю потихоньку в тонкости.
Мои есиги уже двинулись, сижу потираю руки…

15.10.2012 19:45:00. Posting, XIAMEN
15.10.2012 20:01:05. Arrival at Sorting Center, XIAMEN
15.10.2012 20:45:25. Despatch from Sorting Center, XIAMEN

А пока пойду покурю вонючку.

Алексей_Vgg:

Dekang Золотая Серия

Это ни одно и то же 50ml DEKANG E-juice/E-Liquid In 28 Flavors
??

Алексей_Vgg
ZVER:

Это ни одно и то же

Скорее всего нет. Там же “Золотая” серия. Обычный деканг от нее отличается.

Vitamin

Ух чот я сорвался на аналог и отстал от темы. Сейчас откопал все коробочки и прочую дрянь…
Кто в теме подскажите, что сейчас самое лучше брать. Хочется вариовольт и танк на 6-10мл и с какими атомайзерами использовать (желательно обслуживаемыми) или лучше клеромайзеры (вообще новое для меня)?

Алексей_Vgg

[Joyetech] Joye eGo C Twist Variable Voltage 1000mAh Battery](www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_in…)

[Joyetech] Joye eGo-C Atomizer Pack (Type 😎

5pc [Joyetech] Joye eGo-C Atomizer Heads (Type 😎

2ml Capacity Type B JOYE eGo-T(Tank) Empty Cartridge

Vision eGo Clearomizer V3 (Exchangeable & Detachable)

5pc Coil Head for Vision eGo Clearomizer V3

Можно еще и бочонок:
Vivi Nova Tank Clearomizer V3 (Exchangeable Long Wick,3.5ml)

5pc Coil Heads for Vivi Nova (Long Wick)

Vitamin

Вот спасибо. Полезу теперь предметно почитать 😃 еГо-танки мне не очень понравились (брал самые первые версии с ТоталЕликвид), а вот бочонки интересно…

hitman
Vitamin:

Ух чот я сорвался на аналог и отстал от темы. Сейчас откопал все коробочки и прочую дрянь…
Кто в теме подскажите, что сейчас самое лучше брать. Хочется вариовольт и танк на 6-10мл и с какими атомайзерами использовать (желательно обслуживаемыми) или лучше клеромайзеры (вообще новое для меня)?

flavourartexpress.ru/kaifun-mini-ii.html
flavourartexpress.ru/lava-long.html
И будет счастье 😃

Vitamin

Счастье - это хорошо 😃 цена немного пугает, смотрю на простой Кайфун… комплект 7тыс. 😃

Александр_1-й
Vitamin:

Вот спасибо. Полезу теперь предметно почитать 😃 еГо-танки мне не очень понравились (брал самые первые версии с ТоталЕликвид), а вот бочонки интересно…

Танки - однозначно в помойку. А боченочек - штука красивая, но ИМХО все же великоват. Вот можно сказать идеал, за небольшие деньги.

hitman
Vitamin:

Счастье - это хорошо цена немного пугает, смотрю на простой Кайфун… комплект 7тыс

Я кайфун-мини покупал за 3,5 тыс. Да, дорого. Но при постоянной покупке других атомов цена в итоге будет больше. А здесь плюсы: при аккуратной заправке и пользовании ничего не течет,
сгорит спираль - поменять минутное дело,
не понравилась жижа - вылил старую, залил новую,
никаких шприцев для заправки,
заправил утром - дуй до вечера,
есть в продаже запчасти,
дуть можно и дрипом капая жижу прямо в мундштук.
Я когда присматривался, почитал отзывы, люди хвалили, в итоге взял, главное приноровиться, теперь другие атомы даже не рассматриваю.

Александр_1-й
hitman:

Я кайфун-мини покупал за 3,5 тыс. Да, дорого. Но при постоянной покупке других атомов цена в итоге будет больше.

3.5 тысячи ваших рублев, это АФАИК 110 баксов плюс/минус, правильно? Это 25 штук клеаромайзеров (с доставкой). Внимание два вопроса.

  1. Сколько времени я буду пользовать эти самые клеаромайзеры, если они работают МИНИМУМ по месяцу (я уж не считаю возможность замены спиралей).
  2. Какой товарный вид будет у “кайфуна” через 2 года?
    Т.е. стоит ли овчинка выделки? И это “мини-кайфун”, а кайфун, насколько я понял, стоит еще в 2 раза дороже.
ZVER

Александр а чем тебе так баки не нравятся я вот набрал и клеаромайзеров v3 и бак взял на попробовать, за то бак на батарейном моде смотрица просто как шайтан труба, когда на перекуре на работе достану все лягут 😃
Главное что бы сразу не сдали в управление по наркоконтролю 😃

igork
Александр_1-й:

3.5 тысячи ваших рублев, это АФАИК 110 баксов плюс/минус, правильно? Это 25 штук клеаромайзеров (с доставкой). Внимание два вопроса.

  1. Сколько времени я буду пользовать эти самые клеаромайзеры, если они работают МИНИМУМ по месяцу (я уж не считаю возможность замены спиралей).
  2. Какой товарный вид будет у “кайфуна” через 2 года?
    Т.е. стоит ли овчинка выделки? И это “мини-кайфун”, а кайфун, насколько я понял, стоит еще в 2 раза дороже.

У меня кайфун мини первая версия, не помню за сколько, но не больше 2 т.р. Парю пол-года, товарный вид абсолютно такой же, там просто нечему изнашиваться. Более того стоковое тело(внешний колпак, который как бы только виден) заменено на прозрачное и лежит в сторонке не используется.

Но стоит ли овчинка выделки - вопрос совершенно не в деньгах.
Действительно если эти клиры столь волшебны, то наверное это СОПОСТАВИМО (к ОА еще как минимум шнур и нить, и врядли кто-то на столько долго расчитывает курить _один_ ОА, чтоб оно было выгодней),но вопервых я сомниваюсь в их волшебности, но даже если и так то ОА это немного другая тема, это как вместо одноразовых китайских зажигалок использовать Зиппо или любой другой бренд.

Я не то чтоб агитирую, наоборот думаю каждый находит свое в итоге.
Однако если вы читаете всем известный есигтолк, то наверняка знаете, что очень много людей начавших со стоковых картов,танков и прочего переходят на ОА в дальнейшем. И буквально единицы возвращаются с них 😁. И поверьте на это есть причины, для меня лично это не деньги, а удобство и безотказность, благодаря чему не хочется его бросить его дома, и без возни покурить аналог.

ZVER
igork:

и прочего переходят на ОА в дальнейшем.

Что такое АО ?

igork
ZVER:

Что такое АО ?

Акционерное Общество же…
ОА - обслуживаемый атом. Тот который выпускается не для того чтоб его выкинули, а обслужили сделав новую намотку. Впрочем сейчас эта граница все больше размывается. То сменные испарители то фитили в клирах… в общем под ОА все больше понимают два винтика/зубочитки на стойках и моток нити с фитилем рядом. Т.е. настоящий хардкор.

hitman
igork:

У меня кайфун мини первая версия, не помню за сколько, но не больше 2 т.р. Парю пол-года, товарный вид абсолютно такой же, там просто нечему изнашиваться. Более того стоковое тело(внешний колпак, который как бы только виден) заменено на прозрачное и лежит в сторонке не используется. Но стоит ли овчинка выделки - вопрос совершенно не в деньгах. Действительно если эти клиры столь волшебны, то наверное это СОПОСТАВИМО (к ОА еще как минимум шнур и нить, и врядли кто-то на столько долго расчитывает курить _один_ ОА, чтоб оно было выгодней),но вопервых я сомниваюсь в их волшебности, но даже если и так то ОА это немного другая тема, это как вместо одноразовых китайских зажигалок использовать Зиппо или любой другой бренд. Я не то чтоб агитирую, наоборот думаю каждый находит свое в итоге. Однако если вы читаете всем известный есигтолк, то наверняка знаете, что очень много людей начавших со стоковых картов,танков и прочего переходят на ОА в дальнейшем. И буквально единицы возвращаются с них . И поверьте на это есть причины, для меня лично это не деньги, а удобство и безотказность, благодаря чему не хочется его бросить его дома, и без возни покурить аналог.

Золотые слова!

Vitamin
igork:

благодаря чему не хочется его бросить его дома, и без возни покурить аналог.

Золотые слова, именно по этой причине опять скатился на аналог 😃 но сейчас просто не могу позволить выложить столько денег за кайфун, читаю про альтернативы…

П.С.: второй день мучаю отвертку дрипом с LR-атомайзером, уже забыл как организьма перестраивается под е-сиги (передвигаюсь короткими перебежками и запасся водой) 😁

Александр_1-й
igork:

Но стоит ли овчинка выделки - вопрос совершенно не в деньгах. Действительно если эти клиры столь волшебны, то наверное это СОПОСТАВИМО (к ОА еще как минимум шнур и нить, и врядли кто-то на столько долго расчитывает курить _один_ ОА, чтоб оно было выгодней),но вопервых я сомниваюсь в их волшебности, но даже если и так то ОА это немного другая тема, это как вместо одноразовых китайских зажигалок использовать Зиппо или любой другой бренд.

Очень хороши. У меня стаж парения года 3. Сейчас лежат куча НОВЕНЬКИХ атомов и еГо ЛР тип “А” и “В”, и еГо Т опять же ЛР, и НИКАКОГО желания курить ничего другого нет. А вместо всей этой возни с намотками и метапеной, когда клеаромайзер перестает прожигаться (т.е. окончательно сгорает спираль, или прогорает фитиль), я просто беру НОВЫЙ клир за 3.90 (а в ближайшем будущем буду менять фитиль+спираль за 1.80), а старый выкидываю в помойку. И не думаю об изнашивающихся/протекающих прокладках (откуда их заменить), закисающих винтах, ГАРРИ при некорректной намотке спирали, и.т.д.
А тут - никакой возни.
ЗЫ Не спорю, все эти “бульбы” были действительно неплохим выходом, пока не появились НОРМАЛЬНЫЕ картомайзеры.

Syberian
Александр_1-й:

я просто беру НОВЫЙ клир

Наконец-то почти дошло до меня 😃 В этих визионах то же внутри, что и в моем клире, только керамическая чашка откручивается в сборе со спиралью и фитилем?
Когда свои 5 штук допалю (до сих пор первый живет), куплю затестить.

[offtopic]

ZVER:

Танки грязи не бояться.

и смачно хрустят под ботинком 8)