Электронные сигареты

6wings

О моих атомах eGo-T:

  1. Я принципиально не покупал атомы типа А (конус) из-за затрудненного доступа к игле. У “eGo-C” этот вопрос решен? Иглу можно вынуть через верх атома?

  2. Разбирал всего один сгоревший атом типа В. Делал очень просто: поставил его резьбой кверху, вставил внутрь оправку и легонько стукнул молотком. резьбовая часть вместе с метапеной легко провалилась вниз (к той стороне, куда вставляется танк). Игла был предварительно вынута, но, наверное, можно было и не вынимать. В качестве оправки использовал один из торцевых ключей (насадку) под обычную гайку.

  3. То, что циллиндр из метапены можно размотать, не знал. Спасибо, попробую. Тогда и провода можно будет извлечь, и прикрепить к ним новую спираль. Т.е. починить сгоревший атом.

Кирилл, скажите пожалуйста, а новые атомы “eGo-С” и старые батарейки совместимы? Их можно привинчивать друг к другу? (и наоборот, соответственно, тоже). А то, какая-то противоречивая инфо: кто-то говорит, что да, а кто-то, что нет.

west_25_x
  1. Клюв-иголка вынимается запросто. легче чем с использованием скрепки. Я использую две булавки и с двух сторон, что-бы без перекоса, и вынимаю клюв. Конструктивно, тоже самое что и типБ.
    сылка на статью там атом разобран полностью flavourartexpress.ru/elektronnaya-sigareta-Joye-eG…
  2. Не в ту сторону. Я разбирал я его выкатывал из цилиндра. Была статья как выкатывали ego-t тип-А, я сделал так-же.(сразу не нашлось) Кладу цилиндр-атом на пол (линолиум), сверху прижимаю разделочной доской. у меня была фанера 14мм под рукой, давим, ну кг наверное 5. что-бы не помять трубку. И катаем, через минут 5 вылезет нижняя часть (которая ввинчивается) потом будут видны шлицы. Вашим способом потом тяжелее собрать и конструкция получается не разборная, т.е. потом опять молотком разбирать. А если выкатить, то можно шлицы подтачить и будет разборный атом.

Да ego-t и конус абсолютно совместимы. Даже наверное лучше брать старые аккумуляторы. т.к. аккумулятор ego-c первых серий, что-то там со стабилизацией. Толи не было ее совсем то-ли была но кривая. У меня на ego-t пасстру1000 отлично идет LR. на 1.8 Ом.

нашел. www.ecigtalk.ru/forum/f32/t3753.html#post151332

PS Может 1-ый вопрос не правильно понял, если все собрано, то вынуть иглу можно обычным способом. Можно вынуть и весь атом-ego-c в зависимости, как туго Вы его туда посадите. Я с начало старался сделать вынимаемый атом его-с, думал что соберу все и опять не дотянуться. По этому и применил пружинку. Но потом убедился, что конструкция со спиленными шлицами ничуть не теряет своей крепкости и надежности. (не знаю как сказать, ну не болтается он). И поэтому спокойно теперь его разбираю и собираю.
Мне легче стянуть трубку со шлицов. “и делай с ним чё хош”.

Совсем PS/ Отложил четвертной на закупку запчастей к вертам к летнему сезону, тут месяц назад, эта тема попалась. Итог, не курю обычных сигарет 3 недели, потрачено больше половины 😃 денег. Придется на старых аккумах первое время летать. Еще своего отца приобщил. Но он пока не бросил простые сигареты.

msv

О… наконец пошло обсуждение ремонта и модов. Для этого форума это вполне логично.
То же, глядя на кучку дохлых атомов, пришла мысль, “дык моделист я или как?..”.
“Раскатал” один атом B, заказал на flavourartexpress “ремкомплект”- проволку и нитку. Придет, буду пробовать ремонтировать. Хочется придумать мод без метапены, ее много раз не перемотаешь и вроде нигде не купишь.

west_25_x

Вместо метапены продают сетку нержавейку, там-же. Если ее отжечь, она не пружинит.
Я бы советовал сетку вокруг керамической чашки заменить на что-то не впитывающее фторопалстовое кольцо было-бы идеально ИМХО. Т.к. пена напитывается и потом течет, а отмыть ее и просушить дело не одного дня (если не разбирать). А если использовать не впитывающий материал, просто вытер и готово. Мотать советую 1.9 - 2.2 ома. для простых батарей. Меньше будет жрать батарею, больше вкуса нет.
Все предложения мое ИМХО. Сам так делаю.

Еще я рассверливаю до 1.6мм отверстие воздухозабора, которое с боку. Прямо насквозь через юбку. Хотя это на любителя.

16 days later
msv

Попробовал перемотать атом ego-mega. Что-то ничего не получилось… пара мало, гари много… Спираль явно перегревается, явно не хватает поступления жижи на нее. Может надо толще фитиль делать. Вообще ремонтопригодность устройства стремится к нулю, жутко все неудобно, проще TQFP-100 паяльником запаять… И как их китайцы собирают…
ЗЫ В кабинке резко подскочила доставка, жижу уже дешевле в наших магах брать.
ЗЫЫ Сегодня получил посылочку с кабинки, сунули подарок- то ли чехольчик непонятного назначения, то ли кошелек. А внутри забавная записка:
The cooler you think you are the dumber you look
Моего английского не хватило понять смысла, решил что это тонкий китайский юмор, а не личное оскорбление… 😃

air_alex
msv:

The cooler you think you are the dumber you look

Чем более крутым вы себя считаете, тем более глупым вы выглядите. Как-то так…

P.S. Я просто перевел фразу 😁

13 days later
west_25_x

Вот, я вспомнил. Я случайно ПОНС выбросил, как простую сигарету.
Я сейчас часто бывает с мундштука пепел стряхиваю. Т.е. стучу мундштуком по пепельнице.
Вот такая вот заморочка 😃

SkyKsandr

Здравствуйте,

тоже являюсь владельцем е-сигареты. Покупал в одном магазине на Шаболовской, что понравилось - дали попробовать и 510 и его-Т, помогли определиться с выбором.
В итоге взял аккумулятор (с юсб входом - 1000 руб) отдельно и низкоомный атомайзер (390 руб), который прожил 2 недели, сейчас купил еще 2 таких и нацелился на вечный Bulli Smoker A2-T - по отзывам дымит как клубная паровая машина и вкус насыщенный.
Только вот в России он стоит 4000, а у производителя 2700. Поэтому жду не дождусь как производитель сайт свой починит, чтобы заказать.

Пробовал обычные сигареты после е-курения - ужас, вкус - гадость, ТХ (удар по горлу) нет.

optimist

а я после его-т нечаянно в палатке увидел одноразовые понсы. лёгкие (1,2%). как не странно и дым есть и вкус приятный и горло не дерёт 😃 при стоимости 100р интересно на сколько аккумулятора хватит.

так вот возник вопрос - на что бы перейти чтобы активизировалось с затяжки чтоб во рту держать можно было ? ну и прочие вещи аккумулятор чтоб не дохлый и поменьше гемора с заправкой…

west_25_x
SkyKsandr:

нацелился на вечный Bulli Smoker A2-T

Не знаю, но танки что-то не очень. ИМХО Купил “самокрутку 1.2” очень доволен. Не течет вкус и ТХ можно под себя настроить. Всячески рекомендую. И ценник, даже очень, гуманный.
Если интересно в личку, а то скажут реклама.
Хочу еще “фараона” взять.
Но и там и там синтепон.
Парю на проваре, штука тяжелая, но зачетная.
Скажу что я нашел своЁ и в батарейках и в атомах.
И еще, как совет, берите ego-C типА. единственно что у меня оставило положительные эмоции из простых эл-сиг.
Не заметил, что сайт Сетина не работает, у меня открывается. Только в наличии нет. A2-TM

7 days later
Алексей_Vgg

Принимайте новичка!
Купил сегодня Hazes 510. У кого были, может поделитесь? Хорошие? Плохие ли?
Еще вопрос по катриджам - они многоразовые? Или если уже раз проткнул иглой, то больше не заправлять, во избежание протечек жидкости?
Первое впечатление - положительное! К обычным сигаретам совсем не тянет. Чувствую - конкретно подсел на электронные.
Многим ли удается с них так же легко соскочить?

6wings

удаётся чередовать с аналогом. С разной степенью интенсивности.
В любом случае, аналога уходит меньше, чем раньше.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
6wings:

В любом случае, аналога уходит меньше, чем раньше

Это точно, парю третий месяц. Аналог- 1-2 в день, не всегда( г-а-д-о-с-т-ь).

Алексей_Vgg

У меня сегодня четвертый день. Аналогами не балуюсь с первого же дня. Пока удается совсем легко.
Запах традиционных сигарет вызывает отвращение. Пачки и зажигалки с “прежних времен”, валяются везде на видных местах. Не тянет абсолютно.
За то, как Андрей, подсел на всевозможные миксы. До его коллекции мне еще далеко, но уже имею семь пузырьков с разным “снадобьем” и десяток танков.
Хотя, наверное, и не нужно к тому стремиться. Бросить бы совсем на хрен это дерьмо!

6wings:

удаётся чередовать с аналогом

Андрей, а вот куришь крепкие смеси (18 мг), и что, все равно тянет закурить обычную сигарету?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Мне более нравится ДЕКАНГ такие как парламент( конгресс)-благородный табак, МЛБ(мальборо), Кемел -правда резковат. 18млг, собираись переходить на 12млг.

6wings
Алексей_Vgg:

Андрей, а вот куришь крепкие смеси (18 мг), и что, все равно тянет закурить обычную сигарету?

я не курю крепкие смеси!
У меня все миксы - нулёвки (на нулевой основе Традишнл). Лишь изредка в некоторые миксы добавляю буквально по несколько капель основы 24 мг.
Видимо, поэтому и не бросаю полностью аналог. Да и аналог у меня исключительно с ментолом - “зеленый” L&M + обязательно разовые мундштучки “Чистокур”.

Andrew_Stick
Алексей_Vgg:

Андрей, а вот куришь крепкие смеси (18 мг), и что, все равно тянет закурить обычную сигарету?

Я уже полгода сижу на электронке. Самомес чтото около 18мг. Инаверовская “грязная” база 36, разбавленная ПГ с ВГ
На обычные не тянет совершенно. Как то пару раз пробовал курить аналог, когда дома забывал электронную. Не понравилось.
Отвращения к табачному дыму нет, но сам дымить не хочу.

7 days later
SVK=

Коллеги курильщики, посоветуйте,

по работе приходится где-то на год переехать в Сингапур. С сигаретами тут беда - 12$ пачка. Ввозить нельзя.
Подумываю об электронных в качестве более экономичного заменителя.
Затариться в москве так эдак на погода и горя не знать.

Посоветуйте что взять.

air_alex

2_SVK_: Для начала надо выяснить разрешены ли в Сингапуре электронные сигареты. А так eGo-C возможно подойдет…

SVK=

Запрещена продажа. А свои - привози\кури.
Ну в крайнем случае конфискуют - невелика беда.

air_alex
SVK=:

Ну в крайнем случае конфискуют - невелика беда.

Хозяин-барин. 😉 Просто годовой запас потянет на кругленькую сумму… Жалко будет.
Да и запас жидкости на год - пропустят ли? За курьера еще примут…

Алексей_Vgg
SVK=:

Подумываю об электронных в качестве более экономичного заменителя.

Да оно не только экономно, - менее вредно. Смолой себе легкие не коптишь. Две недели назад перешел на электронные. Абсолютно без проблем.

air_alex:

Да и запас жидкости на год - пропустят ли? За курьера еще примут…

А может в самом Сингапуре ту жидкость и делают. Периодически можно заказывать и через интернет.

SVK=

Не . Тут законом запрещено производить и продавать заменители табака.

Алексей_Vgg

Бросай тогда нах совсем. Не парься. Веский стимул у тебя вроде есть. Может и в самом Сингапуре помогут завязать, монахи там какие нибудь.
Единственно, надо будет сразу заняться спортом, иначе разнесёт.

msv
Алексей_Vgg:

… иначе разнесёт

С 1984 по 2011 “потолстел” ( 70/185 ) на 5кг. За год на электронных добавил еще 5… Реально чувствуется… и не только на весах… 😦