ограбили!

Винт
sashok17:

проще поставить сканер отпечатков пальцев с температурным датчиком, сканер роговой оболочки глаза, дыхания…

вот когда у Тебя будет пара пацанов 8лет и 1.5мес,своя квартира,и хоть что нибудь нажитое своим долгим и нелёгким трудом…Ты по другому отнесёшся к такого рода инфе…ну не смешно…

frontera

По поводу камер-в инете полно камер-глазков от просто камер, до полноценных систем с датчиком движения, подсветкой, флэш накопителем, автономным питанием и даже дисплеем…

Но в любом случае активные методы охраны лучше пассивных.

taim

Если ставить эл.мех.замок то надо ставить CYFRAL . А самое главное кроме замка нормального не экономьте на личинке Mottura Cisa Mul-T-Lock .

sashok17
Винт:

вот когда у Тебя будет пара пацанов 8лет и 1.5мес,своя квартира,и хоть что нибудь нажитое своим долгим и нелёгким трудом…Ты по другому отнесёшся к такого рода инфе…ну не смешно…

Лично я считаю, что электронные замки не очень надежные…😃

особенно с магнитом

blade
CARBoNEUM:

А как такой замок ведет себя при отключении питания? Эл-магнитные, которые на подъездах например сразу открываются.

Читаем внимательно, по буквовкам: электромеханический замок 😃
На подъездах-специально ставят эл.магнитные: во первых, столько срабатываний за день- механика не выдержит (хотя у меня есть в эксплуатации CISA, tvinfo.ru/pic/cisa-11630-1-2.jpg которые уже по 500000 раз сработали), а во вторых- подъезд и надо разблокировать в случае отключения, а квартиру- не надо.
Камеры- никакие глазки долго не стоят, надо ставить только пин-холл, которые совсем не видны. Всё остальное-выломают.
Я написал про систему, которая работает уже много лет и в многих экземплярах.
А если кому хочется пофантазировать (кроме отпечатка и роговицы, по голосу ещё можно открывать 😃 )- фантазируйте.

Grapes

…а вместе с замком поставить ещё сигнализацию на открывание двери и на разбитие окон ,лучше GSM.
Их щас видимо-невидимо везде.

Exception13
blade:

Ну, замок- это не просто, а очень просто: у меня уж лет 15 везде стоят эл.механические замки с открыванием от Dallas чипа (это те, которые в подъезде на домофонах “таблетки”.)

Да, действительно просто 😃 игрушка, примитвная до безобразия, разбирали этот 1 wire интерфейс в свое время. Если посмотрите на ключ-таблетку, то на нем можете разглядеть код, записанный в шестнадцатеричной системе, вот собственно он то и передается по 1wire интерфейсу, можете глянуть если есть осцилограф.
Более подробно про эмулятор ключа можете почитать тут
Ну, а замутить систему подбора ключа не так уж и сложно. Одним словом ваша дверь защищена в миллионы раз хуже чем ваш разговор по сотовому телефону (ну, до базовой станции естественно).

Grapes:

…а вместе с замком поставить ещё сигнализацию на открывание двери и на разбитие окон ,лучше GSM.

Не, специально для таких продвинутых пользователей мы выпускаем глушилки на все мыслимые и немыслимые диапазоны, GPS’ы и Глонасы тоже дохнут в их присутствии. Так что это далеко не панацея. Хотя, от непродвинутых воров спасет.

Вобщем, те кто знают что и как - и пролезут и угонят.
Лучшее средство - капкан, обязательно посаженный на цепь к батарее, ну, чтобы добыча не слиняла.

Ну, а тов. Винт’у можно только посочувствовать, никто из нас не застрахован от подобного.

Grapes

Ну так орать-то она будет в звуковом диапазоне…при чём тут GPS?
GSM эт так…как прибамбас.
К тому же можно просто тупо заключить договор с милицией…

blade
Exception13:

Да, действительно просто 😃 игрушка, примитвная до безобразия,

Ага!
Если применять “усовершенствованные” отечественными производителями ключи 😦
“Метаком”- позволяет вообще “вездеходный” чип иметь, на весь микрорайон.
А в Dallas- кроме того, что “написано”- ещё 17 триллионов комбинаций внутреннего кода, который даже на фирме-изготовителе не знают, поскольку он компьютером эмулируется 😃
“Вобщем, те кто знают что и как - и пролезут и угонят.”(С)
Ещё два раза “ага”: год назад сдал таких знахарей ментам 😃
Пришёл сначала разведчик под эгидой “как доставляют газеты” ?
Был заснят видеопамятью…
На следующую ночь- пришли два “знающих”, открыли дверь “тамбура” и с тупым видом долго рассматривали кодоприёмник на двери, соображали куда в него отмычку совать.
А через 2 дня- менты их по этим фоткам взяли прямо с набором “продвинутого” инструмента…

voraks

Ко мне тож как-то пожаловали в квартиру ночью, благо кошка спугнула.
После этого задался целью поставить нормальную металодверь.
Комбинация замков: механика (керберос)+отечественный электромеханический VLS vls.com.ua/prod&serv.htm ключ от которого можно и возле двери повесить - хрен откроеш, если не знаеш комбинаций 😉. Питается от 4 батареек ААА, на год хватит.

ZigZag_ZZ

“Лично я считаю, что электронные замки не очень надежные”
sashok17
Поражает жизненный опыт!
У меня не магнит, а соленоидная задвижка!

Владимир#
voraks:

Комбинация замков: механика (керберос)+отечественный электромеханический VLS vls.com.ua/prod&serv.htm ключ от которого можно и возле двери повесить - хрен откроеш, если не знаеш комбинаций . Питается от 4 батареек ААА, на год хватит.

А подскажите, что будет если батарейка все же села ну или что нибудь с электроникой. Меня вот эти моменты в таких системах пугают.

sashok17
ZigZag_ZZ:

“Лично я считаю, что электронные замки не очень надежные”
sashok17
Поражает жизненный опыт!
У меня не магнит, а соленоидная задвижка!

Соленоид это совсем другой разговор. Я говорил про магнитную систему как в подъездах;)

dmitryu
Владимир#:

А подскажите, что будет если батарейка все же села ну или что нибудь с электроникой. Меня вот эти моменты в таких системах пугают.

А что будет, если в скважину обычного замка кто-нибудь чего-нибудь нальёт или насыпет? Не пугает такая перспектива?

blade
Владимир#:

А подскажите, что будет если батарейка все же села ну или что нибудь с электроникой. Меня вот эти моменты в таких системах пугают.

Был такой фильм с П.Бюль-Бюль-Оглы :“Не бойся, я с тобой” 😃
Процитирую сам себя: “есть аварийная открывалка механическая, но её снаружи не найдёшь.”
У электро-механических замков кроме электрооткрывалки, есть и обычная личинка под ключ. Но она ставится так, чтобы её не было видно (под накладкой, ручкой и т.д.)
Если вот такой ужас случился, то хозяин, зная что и как- добирается до скважины и открывает дверь ключом.
У меня (на 2х квартирах) за 15 лет- такое было 1 раз: бабушка выдернула вилку питания БП из сети, замок неделю работал на аккумуляторе, который в конце концов сдох. После открывания и втыкания вилки взад-всё снова работает 😃

Винт

замок сменил на…такой же.личина правда покруче- чем была,пришёл к выводу что надо менять дверь,а то эти двери 7лет назад варили и ставили кто хотел…короче не фонтан.вобщем есть теперь где посмотреть.спасибо откликнувшимся! всем вобщем!

ZigZag_ZZ

Вы ваще читаете мой бред или так потрендеть просто, ПОСМОТРИТЕ всё про замок!
Нет там скважин, а электроника имеет обходной канал, на случай атомной войны!
Продумана защита от умного!
Отпад, кому это надо?

blade
Винт:

замок сменил на…такой же.

Вспомнился старый анекдот: Встречаются две приятельницы…У одной-жуткая новость: их общая знакомая гуляла в парке, где её изнасиловали 😦
Ой, что же она теперь делать то будет? Как что- опять в парк гулять пойдёт 😃
Личинку из замков- просто вышибают пробойником: она крепится одним винтом М5, работающим на срез и её “крутизна” - жуликов не интересует 😦
“Опять в парк -гулять”?

ZigZag_ZZ:

Вы ваще читаете мой бред
Нет там скважин,

Если вы это мне- то я много лет ставлю замки фирмы “CISA”, в которых скважина-есть всегда.
А делать “обходной канал электроники”- так чего не сделать ещё два? Есть же принцип разумной достаточности…Тем более, наиболее частый дефект: сгорание катушки магнита, её не зерезервируешь и толку от резервной электроники в этом случае-никакого 😦

ZigZag_ZZ

Нет, Владимиру и Дмитрию!

Ваша система известна, накрученная ,но …
Катушка сгореть практически неможет. она работает 0.2 сек от 3 В. ток 0 целых, хрен десятых!
Говорю ведь кучу лет на ВХОДНОЙ ДВЕРИ в ОФИСАХ, это нешутки!

rrteam
blade:

.Тем более, наиболее частый дефект: сгорание катушки магнита, её не зерезервируешь

Гы, а это почему?😃… лень? места мало?