Как сделать молочную пенку для кофе не имея кофемашины?

Hash
avtandil:

Насыпаем кофе и сахар по вкусу,затем пара тройка капель воды и сбиваем эдак минут 5 пока не увидим светло серую массу.заливаем кипятком, пена с пол стакана получается.

Ага, так оно и есть 😃
В студенчестве развлекались. Только лучше не 5 минут, а 15 😃

RuSlan=

Даа, сейчас регулярно готовлю себе такую жижу!😁 Кроме кофе растворимого, сахара и воды ничего не надо. Даже уже выявил наиболее оптимальное кол-во ингредиентов. А взбивать надо до однородной консистенции белого цвета.

Только вот есть один минус: пена состоит из сахара и кофе, поэтому когда ты ее выпеваеш, то сам кофе похож на мочу ослиную, извините за выражение. 😃 Приходится добавлять еще кофе и сахара. 😵

Prophet

я категорически не пью растворимый кофе (

CrazyElk

Видимость кофейной и/или молочной пены можно создать тысячей и одним способов - хорошо хоть никто сливки в баллончике не вспомнил. Тоже ведь проще простого пшик и плавет в чашке не будем уточнять что. Но вот молочную пену которую хоть ложкой ешь с вкусом и консистенцией - увы получить можно толко одним способом заварив охлажднное молоко струей перегретого пара. Если есть под рукой парогенератор на соответсвующее давление - кофемашины не надо 😃.

Стоит ли овчинка выделки и наскколко имитация отличается от оригинала, вопрос сугубо интимный (мы с женой не можем прейти к консенсусу уже не один десяток лет) но разница между взбитым в состояние пены растворимым кофе и молочной пеной в капучино поверьте есть. И она не меньше чем между литовским пармезаном и скажем пармезаном гранд продано не говоря уже о риджано. Так что не споря о разумности цены за удовольствие но если вам нужен тот самый вкус - берите то самое.

Алексей-Кома

Кофе-машина не обязательно. Сейчас рожковые кофеварки преобладают на рынке.
Поспрашивайте продавца - спросите про давление, которые они выжимают, и чтобы трубка-капучинатор была.
Такой аппарат стоит прилично дешевле любой, даже самой простецкой кофе-машины,
а результат индентичный с ней.
Отличие лишь в том, что возни с ней (кофеваркой) чуть больше. Но для домашнего использования,
думаю, вполне сгодится.

vaaa

Про рожковые машинки могу дополнить. Собственно у меня случайно получился выбор, но удачно. Осмыслил потом, когда изучал машинки которые варят Г в отличии от моей.
Если смотреть на рожок то резинка-клапан, собственно создающая давление, обычно расположена в рожке перед выпускным отверстием.
У меня резинка на самом ситечке. Такая конструкция более герметична просто технологически и объем области давления меньше.
Кофейная пенка (не молочная, хотя капучинатор есть) у меня остается сантиметровым слоем на чашке в течении часа и более после ее выпития. Крепость аналогичны хорошему эспрессо в баре. Гости удивляются.
Не могу найти в инете фото рожка…
Машинка Delonghi EC 155. Другие Delonghi что смотрел такого рожка не имеют.