Имея AWD эта проблема ? или нет ?

Touring

Имею MINI-Z AWD и начинаю понимать ,что очень маленький выбор запчастей , практически нет кузовов в продаже , практически нет колёсных дисков , вопрос не ужеле производитель сделал ставку большего производсва запчастей для Рейсер нежели для AWD или это проблема в магазинах ???😦

bkmz666

все дальше сказаное сугубо ИМХО, тпродажи mini z в россии сходят на нет, хобби центр похоже вообще просто распродает остатки, на ebay на AWD есть все тюненое , кроме скелетона разве есть все опциональное, AWD в россии стоитбезумных денег по сути, сама серия как мне кажеться вообще плохо пошла и все в связи с тем, что в россии нет трасс только москвасами мини зет были в у нас в Екате еще года два назад, но сейчас нет ничего такова жизнь ((( к сожалению (((

Touring

блин да не может токого быть как вообще такое можно похерить ??? ,что-то неверится в то что енто всё умирает 😦(( печально ,хотя думаю что всё будет ОК , переходить на моно привод вообще не прёт блин…

bkmz666

Я вот решил AWD для души, MR-02 для гонок, но все в будущем… пока только AWD, кстати как не парадоксально, купил AWD из японии на ebay по цене как у нас, но у меня комплект 2,4GHz правда без кузова… и кузов похоже придеться брать снова на ebay…(((

Touring

блин 2,4 прикольно , а кузовок это проблема в Москве хотя знаю что подходят от 01 и от некоторых о15 mr

bkmz666

на 2,4 подъходят теоретически и от mr-02RM, но на ebay уже есть GT-R в последнем кузове, правда погоняв по квартире, уже разбил кулачек((( и теперь это у меня первоочередная задача…и так как полностью отсутствует опыт незнаю кулачки брять сразу с ненулевым схождением или всетаки нулевое брать…

Touring

смотря для чего шасси используется , просто для покаташек или для дрифтинга или для гонок от этого и покупаются кулачки …

тож оч хочу кузавок nissan GT-R причём 34 или 35 оба хороши 😃

bkmz666
Touring:

смотря для чего шасси используется , просто для покаташек или для дрифтинга или для гонок от этого и покупаются кулачки …

а где подчерпнуть теорию, что как для чего? у Zino все ориентировано под рейсеров и гонок, а у меня это первая модель (((

bkmz666

и еще незадача сорвал резьбу в скелетоне, как востановить?! может кто сталкивался?

bkmz666

до дыр почитал, но так ниче и не понял толком?

Touring

простейшее объяснение ,сход-развал , для дрифтинга я просто задним колёсам сделал развал -2 градуса , передние -1 градус развал…задние колёса надо завалить внутрь если смотреть на шасси с верху а передние колёса наоборот развалить в разные стороны если смотреть на кузов с верху… надеюсь понятно 😃)))))

bkmz666

а для чего скажем нужны сплошные оси и обгонные муфты?

Touring

сплошную надо ставить назад , зад оч хорошо сносит в дрифте , обгонка нужна не всегда да вообще она на любителя , я раньше занимался дрифтингом на 1/10 , так вот там обгонка стаяла в переди , на ней надо всё время шасси поддерживать на газу ,если сбросишь газ ,то тут же развернёт …так что назад сплшную ставь а в перед просто шариковый диф.

Simex36

Народ я лично недавно заказал на ebay из Америки! Жду с нетерпением!!!😒😒😒 Вот полюбуйтесь Toyota AE86 Formula D!!!😝😛 Только брал я её дешевле😝😒 Как дойдёт выложу обязательно фотки!!!😒😒

bkmz666

я заказывал с япы перед самыми праздниками дошла до Ебурга за 9 дней 😉 если че вот трек можете глянуть если интересно 😉
EI818478963JP а вот лот который брал, точнее похожий лот, после моей покупки
cgi.ebay.com/AWD-MA-010-Chassis-ASF-2-4GHz-Kyosho-…

bkmz666

о даже продавец один )))) у него собираюсь брать кузов, тюнинг придеться брать у другого, у этого мало и только оригинал (((

Simex36

Народ говорит что сразу надо менять все шестерни и дифы, а то стандартные сжирает мгновенно!!!)

Touring
  • ставить подшипы , двиг по мощней 😃
Simex36

А подши если не ошибаюсь идут с самого начала, на передний и задний дифы, всего 4 штуки!?

Touring

да но больше их и ни где нет …😃)))))

Simex36

А где ещё должны быть!? На колёсах и на карданом вале…!?

bkmz666

полный комплект как я понял это 14 подшибников видимо да получается 8 на колеса и 2 на кардан… возможно ктото поправит

Touring

ну в итоге я понял , что скоро только за бугром будем заказывать запчасти 😦(((((((((((