Экспериментальное самолетостроение!

vovic
Доктор_Классик:

Дело в том, что занимаясь моделями, мы пришли к  идее постройки нового летательного аппарата, представляющего собой комбинацию экраноплана, глиссера и при укомплектации плоскостями и гидросамолета.
Вещь представляет собой определенное ноу хау, по сему подробно писать не буду

Идея классная, ноу-хау рассказывать нельзя.
Но цель то постройки такого аппарата - сказать можно?

Доктор_Классик

Разумеется, вы принципе это исключительно новый вид спорта, ну и параллельно просто бизнес, тяжкий как и все.😃
Аппарат имеет крейсерскую 300 км ч
скорость сваливания 80
на посадке 100 км
в общем штучка шустрая, при весе всего в 300 кг:)
имеет 250 кг полезной загрузки:)

vovic
Доктор_Классик:

Разумеется, вы принципе это исключительно новый вид спорта, ну и параллельно просто бизнес, тяжкий как и все.😃
Аппарат имеет  крейсерскую 300 км ч
скорость сваливания 80
на посадке 100 км
в общем штучка шустрая,  при весе всего в 300 кг:)
имеет 250 кг полезной загрузки:)

Аааа, понял. Это оборонка. Там всегда все открыто, только цель - секретная. 😂
Потому что сами не поймут, - нафига это кому надо!

ДАК
Доктор_Классик:

Разумеется, вы принципе это исключительно новый вид спорта, ну и параллельно просто бизнес, тяжкий как и все.😃
Аппарат имеет  крейсерскую 300 км ч
скорость сваливания 80
на посадке 100 км
в общем штучка шустрая,  при весе всего в 300 кг:)
имеет 250 кг полезной загрузки:)

Очень интересно. У меня есть некоторое ко-во разных набросков. Я иже имел дело с америкосовским вариантом. Можно пообщаться. Как я понимаю,- это будетэкраноплан?

Доктор_Классик
ДАК:

Очень интересно. У меня есть некоторое ко-во разных набросков. Я иже имел дело с америкосовским вариантом. Можно пообщаться. Как я понимаю,- это будетэкраноплан?

Экраноплан? да что -то от него в нашем детище есть… американцев последние работы видели, не ам копают ребьята, но их изыскания не лишены рационального зерна…
в общ9ем это есть как я писал схема компонующая экраноплан, глиссер и гидросамолет…
вот:)
пишите в личку.

BALAL
Доктор_Классик:

в общ9ем это есть как я писал  схема компонующая экраноплан, глиссер и гидросамолет…
вот:)
пишите в личку.

… Аэродинамическая разгрузка глиссера… 😒 …до экраноплана…