Туалет в истребителях

maloii

Чето я задумался над тем о чем не думал раньше 😁. Как пилоты справляют нужду в истребителях, ну допустим миг 29 или су 27. Знаю что в Су 34(хотя он штурмовик) сделали туалет, сам лично в него клепки клепал, а вот как справляют нужду там где нет туалета не знаю. Ведь все мы люди, человеки и по маленькой за время полета может захотеться, и что делать?

Expert

памперсы такие для взрослых есть…

div_by_zero
maloii:

Чето я задумался над тем о чем не думал раньше 😁. Как пилоты справляют нужду в истребителях, ну допустим миг 29 или су 27. Знаю что в Су 34(хотя он штурмовик) сделали туалет, сам лично в него клепки клепал, а вот как справляют нужду там где нет туалета не знаю. Ведь все мы люди, человеки и по маленькой за время полета может захотеться, и что делать?

В аэрокобрах писсуары были 😃

masterskut

Читаем Лётные характеристики
Максимальная скорость:
на высоте: 2450 км/ч (2,3 М)
у земли: 1500 км/ч (1,26 М)
Крейсерская скорость: 850 км/ч (0,8 М)
Практическая дальность:
со 100% топлива: 1430 км
с 2 ПТБ: 2100 км
Продолжительность полёта: до 2,5 ч
Практический потолок: 18000 м
Максимальная эксплуатационная перегрузка: +9 G

Итог 3 часа можно и потерпеть

Gusha
sashok17:

А если понос?

перед вылетом наверняка медобследование:)

masterskut

Мужики, в подмосковном Томилино есть завод ЗВЕЗДА, он специалиэируется на системах жизнеобеспечении летчиков и космонавтов. Если кому интересно, там проводят экскурсии…

maloii

Нас в колледже заставляли изучать систему жизнеобеспечения Су 24, чего мы там только не изучали, а вот про туалет ни слова. Хотя может это я был такой хороший студент 😃

rbob
masterskut:

Если кому интересно, там проводят экскурсии…

Интересно.
Как туда попасть?

A-Lexx

Вот так пописаешь, а какому то пилоту, кто сзади летит моча в голову ударит!

XASAN

Вы чего ребят, пилоты перед полетом мало едят. За 2-ва часа до полетов помоему. Какой там понос в небе. Кого-нить нужда застигла при управлении R/C моделькой?
Вот так выглядит тубзик на Ту-160:

maloii

Фиг с этим, едят, не едят. А если длительный перелет с множеством дозаправок? Я конечно не знаю какие сейчас там рекорды по длительности для самолетов типа Су 27, но предполагаю раза 3 они дозаправлялись, а это часов 7 в небе. Я за это время не то что по маленькому, даже и по большому возможно захочу, а ел я перед этим или нет не важно.

Даже скажем по другому, ситуации бывают разные в жизни, как они из них выкручиваются? 😃

XASAN
maloii:

А если длительный перелет с множеством дозаправок?

На Су-30 предусмотрено установка специального устройства для этого. Это если долго лететь с дозаправками в воздухе. На Су-34 есть тубзик.
Перелеты осуществляются и за счет аэродромов подскока, где можно спокойно справить нужду.
В остальных случаях будешь терпеть до земли или памперсы.

pentajazz

не скажу про пилотов, но в ситуациях сильно отличающихся от обычной жизни может не хотеться в туалет до суток. (или только помочиться)

blade
XASAN:

Вот так выглядит тубзик на Ту-160:

Вспомнился старый анекдот: совок, конец 80х, в магазинах-шаром покати…
Приходит в “Сантехнику” покупатель: мне нужен унитаз, лучше-финский…
Продавец- нету никаких, кроме чукотских 😃
А это что?
Приносит два здоровенных кола (типа, как на фото)
А как им пользоваться?
Да просто: на один-тулуп вешать, а другим- волков отгонять…
В истребитель автор поста когда нибудь заглядывал?
Там повернуться то негде, не то что сортир устраивать 😃
Памперс- лучший друг пилота!
Интересно, когда памперсов не было- как они выкручивались?

BigDaddy

Извиняюсь за офф, но анекдот в тему:
Летит Боинг 747.
К нему параллельным курсом пристаивается истребитель.
Пилот истребителя, желая выпендрится, сделал подряд пару “бочек” и спрашивает по радио пилота Боинга: -“А ты так можешь”?
Пилот Боинга ему отвечает: -“Так нет, но я могу сейчас такое сделать, что ты ни за что не сделаешь”!
Проходит 10 минут… Боинг как летел, так и летит.
Пилот истребителя спрашивает: -“Ну и чего ты сделал”?
Пилот Боинга: -“Сходил в сортир, покурил и трахнул стюардессу”…

Alexm12
BigDaddy:

…Проходит 10 минут… -“Сходил в сортир, покурил и трахнул стюардессу”…

Штоле он кролег?
Или совместил?

pionegger

Я это слышал в варианте:
-“Сходил посрал, с газетой и сигаретой”.

REAkTOR=

Случай из книги “Раздумья ездового пса” :
www.erlib.com/Василий_Ершов/…/22/

начиная со слов:Бывают всякие случаи, и история лыжной авиации хранит устные предания ещё со времён Р-5 и По-2…

masterskut
Игорь_Петрович:

самое интересное на нпо звезда находится на полигоне, туда экскурсий нет

Не знаю про какой полигон Вы говорите. Я лично был на этом предприятии и там есть музей… Или Звездный Городок, там точно проводят экскурсии…

Alex
pentajazz:

может не хотеться в туалет до суток.

Вы хотели сказать до нескольких суток?