Где купить спирт?

roytman

Народ, где щас можно медицинский спирт купить?

P.S. Не для употребления в праздничные дни:)

roytman

Да какой в промышленных, контакты обезжирить и т.п. А точно продается? Просто чтобы не ехать за зря…

kenguru

в замкадье в аптеках требуют рецепт на уколы - чтоб алкаши дефицит не нагнетали.
Лучше наверно звякнуть в аптеку перед вылазкой

modsley

Точно продается. В пузырьках по 100 гр. Стоит копейки.

roytman

Ок, заеду на днях тогда. Спасибо большое.

server28

На радиорынке в Царицино. 130-150 р за полкило. Это этиловый. Там же изопропиловый, от чуть дешевле. Если необходимо обезжирить контакты, лучше всего это сделать бензином “Калоша” (прозрачный без запаха).

ANNIHILATOR_SS

А чтобы не заляповать контакты 4мя %и эфирных масел, которые содержит спирт - надо залудить стакан спиртяги и подышать парами на контакты
З.Ы. (С) Войска связи…

sashok17
server28:

На радиорынке в Царицино. 130-150 р за полкило. Это этиловый. Там же изопропиловый, от чуть дешевле. Если необходимо обезжирить контакты, лучше всего это сделать бензином “Калоша” (прозрачный без запаха).

Щас такой калоша пошел, что задохнуться можно! Неймоверно вонючий!

modsley

Пользую бензин для зажигалок Zippo. Никаких нареканий.

blade
server28:

На радиорынке в Царицино. 130-150 р за полкило. .

На Митино (вчера был)- то же самое, только цена- за литр.
А вообще-чего все в спирт упёрлись?
Ацетон, бензин, эфир- любой растворитель смывающий масло, годится.
Хоть “жидкость для снятия лака”
Ну, уж если так припёрло именно спирт- берёшь бутылку самой поганой водки и выпариваешь на водяной бане 😃
Всё дело займет 15 минут.

ZigZag_ZZ

Но всё таки лучше тонким-тонким слоем, после стакана;)
" Калошу " брал 0.5 л, кашерная, литруха, палёнка:)

MWW
blade:

Ну, уж если так припёрло именно спирт- берёшь бутылку самой поганой водки и выпариваешь на водяной бане 😃
Всё дело займет 15 минут.

А это как-??? Что за новые технологии-??? Научите плиз? Всегда думал, что для этого водяной бани будет мало, нужен перегонный куб(в народе - самогонный аппарат;)), или дистиллятор… А если просто водку выпаривать, хоть на водяной бане, хоть так, останется только грязая(водка-то была поганая:)), подслащенная водичка:)…

blade
MWW:

А это как-??? Что за новые технологии-??? .

Ну, этим “новым” технологиям-в обед сто лет:P
Куб никакой не нужен-нужен кусок медной трубки, свитый в спираль.
В середину спирали- запихиваем кусок поролона, на который струйкой льём воду из-под крана.
В начало спирали- запускаем пар из бутылки, томящейся на бане, а с конца у неё-то самое и капает, о чём речь 😈
Ну, подробности конструкции- каждый додумает сам: моделисты вы или-где? 😁

MWW

Ууу… Ничего нового и правда… А я то-думал!😃😃😃

horse427

Да нигде, топик, нигде. И провокацию не мути. Нет у тя возмости спирту забодяжить -не мути тупейший топик. Ну вот так, тупо

15 days later
KLAndy

За аптекой у завода Феррейн на стоянке продавали раньше барыги в 5-литровых канистрах.
Брал на промывку деталей авто.

psn151
blade:

Куб никакой не нужен-нужен кусок медной трубки, свитый в спираль. В середину спирали- запихиваем кусок поролона, на который струйкой льём воду из-под крана.

Мудрёно…Я когда то наливал брагу в 15 литровый пищевой эмальбак,внутрь ставил 2 литровую стеклобанку,на неё мелкий тазик(тоже эмаль но ПУСТОЙ),сверху на на этот

15 литровый пищевой эмальбак устанавливал большой таз.широкий…в него наваливал снег с балкона,всё это стояло на газовой плите и кипятилось.Зазор между большим тазам и баком замазывал тестом.Никаких медных трубок.Через час,горелку выключал.курил.всё остывало,таз снимал,и там внутри.на установленной стеклобанке,в мелком тазике плескалось три с половиной литра первача.непременно “снимал пробу”,через воронку выливал в пустые пивные бутылки.За ночь нагонял до 10 литров .затем оптом сдавал вокзальным спекулянтам.Деньжата водились…Если сейчас приспичит,можно и вновь занятся…

MAX-65

Мне партнёры привозят с Ярославля, там до сих пор пятилитровки полуподпольно продают под видом всяких “экстрасептов”
92-94% Технарь естественно скока там стоит точно не знаю, я беру 300р за 5л. Если мне нужен питьевой, есть знакомые с Черноголовского пр-ва у них в зависимости от настроения и запасов 500- 600р/5л… Для сведения, на бутылку водки идёт 200грамм, так что с 5л 25 бутылок получится…

server28
MAX-65:

Для сведения, на бутылку водки идёт 200грамм, так что с 5л 25 бутылок получится…

А нам все равно - нам в салат😁

psn151
server28:

А нам все равно - нам в салат

а нам для более серьёзного дела.для топлива.И протирки моторчиков…

MAX-65

А я про этанол а не метанол… Первый для топлива плохо подходит…

san_AA

Выходит, что метиловый=400р/5л, ни на столько уж и дороже этилового=300р/5л. Только первый-ЯД! А второй-ЛЕКАРСТВО!😛

MAX-65

Вообще цена при отпуске от одного вагона менее 5000р за тонну, а это менее 4000р за один кубометр…Так что справедливой ценой при наценке 1000% от вагонной нормы было бы 20р за 5л бутыль метанола… Но статус яда не оставляет места для рыночного ценообразования…