Подскажите с выбором авто. 2-3 года.

BVP

Хм, гольф плюс и октавия интересный вариант, надо будет присмотреться. Спасибо.
Теперь надо подумать где бы все эти машину в одном месте узреть 😃 АТЦ “Москва”?

kraftwerk
BVP:

Встал вопрос выбора авто. Бюджет 600 тысяч, не больше.

Не буду оригинальным - купите новое авто и не парьтесь. Например(я не агитирую) - лачетти хетчбек 1.6 АКПП стоит 540 000.Таких авто - мульон.Я согласен, непафосно и не “круто”. Зато практично. Особенно если денег нет.

А каско на водителя 19 лет с относительно дорогим подержанным японцем поразит ваше воображение.

BVP
kraftwerk:

А каско на водителя 19 лет с относительно дорогим подержанным японцем поразит ваше воображение.

Машина для отца 😃
Для себя надеюсь буду тоже скоро выбирать…)
А насчет лаччети… Как она себя поведет через 5 лет? Через 10 лет? На прошлой машине отец ездит с 94 года, тойота, никаких проблем. Этого же он и хочет сейчас…

kraftwerk
BVP:

Как она себя поведет через 5 лет? Через 10 лет?

Продадите её через 5 и купите другую. Ныне и тойоты по 16 лет новые не проживут. А если проживут - то денег в содержании потребуют прорву, это просто экономически не выгодно. Никто ныне не покупает сотовых телефонов и телевизоров на 10 лет. С машинами таже штука.

BVP

Ну мейчас может и так. Мы в 94 году купили эту тойоту за те же деньги, что можем и продать сейчас (брали не в России), за 16 лет меняли только расходники, проблем никаких не было… Сейчас может и по-другому 😃
Тогда другой вопрос, продавать эту лаччети через 5 лет за копейки? Мне кажется она быстро потеряет свою стоимость… Возможно и не прав.

kraftwerk
BVP:

продавать эту лаччети через 5 лет за копейки?

А сейчас все так продается. Вы ведь тоже хотите купить аккорда за 600 , который стоил от миллиона. Согласитесь, ощутимое падение по сравнению с основной ценой ? А за сколько вы его продадите еще через 5 лет ? Да тыщ 300, не больше.

RW9UAO

кто поездил на нормальном японце - за ВАЗ или лачетти не сядет. если только от нищщеты. извините.

kraftwerk
RW9UAO:

если только от нищщеты. извините.

Покупка бу - тоже не от богатства.

BVP

Знаете, мне кажется б/у японка или немка лучше чем новый ВАЗ…

GROZZY

А новый Лачетти, лучше чем любой б\у автомобиль, по крайне мере тем что он новый:)

BVP

Возможно, но я не понимаю чем он лучше, честно… Сколько он будет таким “новым”? Месяц? Год? Не знаю…

FVA
GROZZY:

А новый Лачетти, лучше чем любой б\у автомобиль, по крайне мере тем что он новый:)

Это правда.😃 За 10 лет поменял 12 автомобилей. Десятым (или уже девятым) по счёту был НОВЫЙ Лачетти. После этого как отрезало от б/у.

BVP

Интересно… Спасибо, будем смотореть тогда…

kraftwerk
BVP:

Сколько он будет таким “новым”? Месяц? Год? Не знаю…

Для вас он будет новым до момента продажи.

FVA

Жизнь “новизны” авто зависит от планируемого пробега. К примеру мой Лачетти был продан через год после пробега тысяч 100: как потекли задние стойки, что-то зажжужало в коробке и по мелочи т.п.
Чича Тойота ужо 2 года, пробег 300 тысяч. Пока ничо не отваливается.

У папы моего новая Таврия - пробег 20 тысяч за 5 лет. Тоже ничего не отваливается и его вполне устраивает. (и меня тоже 😃 )

Zaxar

Согласен с постом 18…Посмотрите шкоду, у меня октавия А5 на автомате, климат, электропакет,двигло 1,6… вполне хватает… щас такую можно за 550 т.р 2007 года взять… а если добавить то и с 2.0 движком можно найти.

юзеф

возьмите Фокус новый и не парьтесь? или нет?

FVA
BVP:

Вообще машина в основном для отца, а ему не собо важно, главное, что бы надежная и не старше 3 лет.

А какое авто хочет ваш папа ? Озадачьте его самого и он уж расспросит и разузнает какое надо. Вот какое выберет, такое и купИте. 😁

Monny

трехлетний ситроен С5 - стоит около 450 тыс… клиренс гидроподвеска до 24 см … по кочкам бордюрам - ездить опкик дым - не внедорожник конечно …в своей базовой комплектации есть много чего не ту других авто - например датчик дождя , датчик включения ближнего света , та же подвеска с изменяемым клиренсом…омыватель фар и многое другое … за три года только - расходники и ТО … рекомендую

SuP

в ценовой категории 600-650
внедорожники:
Гранд витара (но скорее всего чуть старше 3х лет)
Соренто в старом кузове (конфетка, но тоже до 05г)
СантаФе 1й
Оутлендер (не ХL, 4-х летний)
Кашкай 07г
ХТреил 06г

мой совет Витара или X-Trail, если Соренто дизеля не найдете
Или СантаФе

однообъемники:
Гольф плюс
VW Туран
СиМакс возможно дешевле
Матрикс однозначно дешевле

по мне 2-й и 4-й

седаны:
Джета 5-я
Октавия
ситроен С5
Лачетти
Акцент
Лансер

1-й - 3-й, два последних мелковаты…

Нашел интересный вариант, ягуар х-тайп, по всем параметрам вписывается…

УПАСИ ГОСПОДЬ!!!

a_selivankin:

можно найти такой .год 2002-2003.2004 не советую с ними много проблем.

УПАСИ ГОСПОДЬ!!!

Теперь надо подумать где бы все эти машину в одном месте узреть АТЦ “Москва”?

УПАСИ ГОСПОДЬ!!!

Это я Вам как человек давно работающий в этом бизнесе говорю…

auto.ru вам в монитор, искать предложения от оф. дилепров, которые трейд-ин. И по списку смотреть. Выбирать машину от первого, макс.второго хозяина, обслуженную офицалами, не терявшую раньше срока гарантии, с пробегом или до 60т.км или после замены ГРМ, кому нужно…
Успехов…

dvos

[QUOTE=funtik26;2060613 астры нееее, опель вааааще не, машина на 2-3 года, далее безбожная погремушка.[/QUOTE]
Что-то мне подсказывает,что Вы не совсем правы…Я на своей вектре уже четвертый год езжу,пробег уже 70000-пока ничего не отвалилось и не гремит,покупал новую…
Лачетти-очень удачный автомобиль за свои деньги,если есть выбор между новым и б/у автомобилем,пусть и другого класса предпочту новый.