Старые марки и грампластинки

Leshij

Коллеги, а никто не интересовался, насколько сейчас популярны старые грампластинки 60х-70х-80х годов, а также марки всего прошлого века?

Надоели дома коробки с пластинками и куча старых кляссеров…

Может кто в курсе, существуют ли сейчас в Москве какие-то магазины\барахолки, где скупают это старье?

psn151

А ведь популярны.(незаезженые винилы)Там образец саунда,скорости звучания,и наконец самые первые исполнители.Сегодняшний перепев в стиле “реплика”,зачастую уродуют саму идею произведения.Бывает что и тексты.Примеры?вот-"куда уходит детство"А.Пугачёвой.Какие то певички нутрируя голосом,вернее упражняясь перед записью(хорошо что не кашляли)испоганили песню напрочь.Мелодию в том числе.И называют это новой волной. Новой волной ЛАЖИ!!!

And
Leshij:

Коллеги, а никто не интересовался, насколько сейчас популярны старые грампластинки 60х-70х-80х годов, а также марки всего прошлого века?

Надоели дома коробки с пластинками и куча старых кляссеров…

Может кто в курсе, существуют ли сейчас в Москве какие-то магазины\барахолки, где скупают это старье?

Можно все это выставить на Молоток.ру.
Но скорей всего, это будет стоить сущие копейки. По мне так лучше купить средненькую вертушку 80-х незадорого и изредка слушать настоящий аналоговый звук тех времен и просматривать альбомы марок, некогда дорогие Вам. Хотя все индивидуально.

Андрей_Курылев
And:

Можно все это выставить на Молоток.ру.
Но скорей всего, это будет стоить сущие копейки. По мне так лучше купить средненькую вертушку 80-х незадорого и изредка слушать настоящий аналоговый звук тех времен и просматривать альбомы марок, некогда дорогие Вам. Хотя все индивидуально.

И по мне тоже, пару раз в год завожу ручку патефона или ставлю ленту на Орбиту, смотрю диафильмы и марки. Кайф… в старых вещах есть душа…

avalanch
And:

купить средненькую вертушку 80-х незадорого

А где купить можно, не подскажете ? Интересует ЭПУ 1го или высшего класса.

Leshij

Иногда в такую штуку, как жизнь, вторгаются такие вещи, как обстоятельства…

psn151

Когда достаёт ностальгия,вытаскиваю Олимп 004,ставлю 500метровые бобины с записями(из ларьков -студий) “Альфы”,“Круиза”,“Центра”,“Примуса”,“Карнавал-83,Динамик-83,московский Наутилус,Воскресение” и пр.группы 80-х.
Зато звук концертов первозданный,исконный.Катушки берегу как память,продавать не собираюсь.Как и положено перематываю раз в год."файлы"вроде не теряются.

sound-mix

А качество нормальное? Дай переписать, а? Я бы в студии все закатал бы на цифру, на всякий случай, мало ли осыпется пленка, а так останется на СД.

Алексей_Vgg
psn151:

Когда достаёт ностальгия,вытаскиваю Олимп 004,ставлю 500метровые бобины с записями(из ларьков -студий) “Альфы”…

О! Наш земляк Сергей Сарычев! Не в курсе что с ним? Лет 5 - 7 ничего о нем не слышал.

psn151

В штатах он,и в Россию приезжает только инкогнито.(там какая то тёмная история,у меня есть интерьвью Сергея по этому поводу)Друзья и коллеги из круиза.если хотят увидеть .сами к нему туда едут.Вот фото С.сарычева с В.Гаиной и его коллегами по Круизу.
а на днях достал диск со стрым “Араксом”.Оказывается К.Никольский,Аракс и гр.Ст.Намина одна команда была.Первая советская официальная видеозапись с К.Никольским,это видеоклип"Богатырская наша сила"(гр.ст Намина 80-й год)Молодой Никольский там её и исполнял.

Bil

У меня уже коллекция грампластинок собралась, сейчас имею примерно 500 штук, все более или менее приличные (фирмячие тоже имеются), правда 45 без конвертов, забирал или выкупал, чтобы спасти от уничтожения.
Несколько лет назад собрал предусилитель по старым технологиям на малошумящих транзисторах и реставрировал вертушку Радиотехника 101 с прямым приводом.
В общем патефон работает как нужно на радость гостям и себе любимому.
Могу фотки скинуть.

psn151
sound-mix:

А качество нормальное? Дай переписать, а? Я бы в студии все закатал бы на цифру, на всякий случай, мало ли осыпется пленка, а так останется на СД.

music.tonnel.ru Здесь на сегодня есть всё что связано с катушками 80-х.качество приемлимое.

Алексей_Vgg
psn151:

…в Россию приезжает только инкогнито…Вот фото С.сарычева с В.Гаиной и его коллегами по Круизу.

Спасибо Сергей! Прямо бальзам на душу!

psn151:

music.tonnel.ru … всё что связано с катушками 80-х.качество приемлимое.

Посмотрим, посмотрим!

And
avalanch:

А где купить можно, не подскажете ? Интересует ЭПУ 1го или высшего класса.

Вообще, это целая индустрия. Особенно ценится аппаратура 80-х годов, когда производители действительно делали упор на качестве звука.
Существуют такое хобби наравне с нашим - любители винтажной аппаратуры.
Сам имею несколько японских магнитол конца 70-х, начала 80-х. Кроме эстетического совершенства дизайна и ностальгических воспоминаний тех времен, они и по сей день не оставляют никого равнодушным своим звучанием.
Что касается покупки. Можно купить и у нас на Молоток.ру, но будет дорого, да и выбор меньше. Предпочтительней покупать на немецком ебэе - выбор больше, да и доставка недорогая.
Можно найти действительно уникальные аппараты на японском яху, но цена доставки будет значительно больше. Если интересно могу дать ссылки и поспособствовать в покупке аппаратуры с любого аукциона.

sAshk

поискать следует для начала на блошиных рынках…

Сам же слюни пускаю на фотоаппараты старые…
К сожалению есть только смена и объективы к зениту(тушки нету)…

Ozzz

Барахолка Avito.ru-там всяких разных_раритетных вещей много.
Ну например:Грампластинка В.Цоя,такую вещь довольно-таки сложно найти.

psn151

Предчувствую антикварный спрос на катушечные аналоговые магнитофоны…Нота,Эльфа,Маяк,Сатурн,Юпитер…
А так же их кассетные приставки.В регионах их пока полно.Отдают недорого.Вернее пытаются избавится.
Коллекционеры,не зевайте!
Как то на днях увидел объявы насчёт монет.советских,ельцинских,и времён ВоВ.И послевоенных.Цены дают какие то нереальные,от тыщи за монетку.Что это,замануха или реал? а так же у меня сохранились дореволюционные газеты с богатой фотохроникой тех лет.Целые подшивки."Петербургская газета"годы от 1912-1914гг.я их все перечитал.Можа кому надо?

And

Не надо преувеличивать ценность всего вышеперечисленного. Все это ничего не стоит. Вы не объявы читайте, а реальную стоимость того и другого. Многие монеты в прекрасном состоянии 16 века стоят 500-700 руб. В то же время, например, 2 коп. 1941 г. стоят сейчас 30-50 руб., а 2 коп. 1947 г. стоят 50000 руб.
Впрочем об аппаратуре. Наша массовая винтажная электроника не представляет для коллекционеров никакого интереса, за редким исключением, проще Ноту или Эльфу будет отнести на помойку.
Интерес представляют действительно шедевры японского инженерного искусства тех лет. Именно это представляет интерес как у нас, так и во всем мире. Цена на вертушку 1985 года в отличном состоянии может быть три и более тысяч долларов, этих же цен могут достигать и старые магнитолы с катушечниками.
Впрочем это такое же хобби как и наше. И любители точно так же досконально разбираются в своей аппаратуре, ремонтируют её, если надо профессионально восстанавливают. Есть у них и свои слеты. Такие же форумы как и наш.

Вот, например
www.recallsharp.ru

или
www.shizaudio.ru

psn151
And:

Многие монеты в прекрасном состоянии 16 века стоят 500-700 руб. В то же время, например, 2 коп. 1941 г. стоят сейчас 30-50 руб., а 2 коп. 1947 г. стоят 50000 руб.

Я так понял что раритетные монеты копеечного номинала,имеют такую же копеечную стоимость.А как же сенсационные возгласы интернет-газет про то что нумизматы скупают старые монеты за тыщи руб?Что они имеют в виду?Тут кто угодно с ума сойдёт и обнадёжится…

And

А Вы сами-то не догадываетесь? Свести с ума таких доверчивых как Вы читателей. Заработать себе лишние баллы посещаемости/цитируемости на очередной лживой информации. Вы же не пойдете на них в суд подавать. То-то и оно, а зато какой ажиотаж до сих пор. Если мне не изменяет память, то сия информация о скупке советских монет за баснословные деньги была вброшена еще пару месяцев назад. У каждого осталось этого добра по целому мешку, и каждый возомнил себя уже богатым и счастливым в одночасье. Пускай вранье, но зато какое приятное.