не пойму, что со мной )

SYM
spun:

И что-то внутри оборвалось, стало совсем неинтересно.

Аналогично.
Сызмальства начинал в судомоделях. Но дальше подлодки на резиномоторе и малюсенькой яхты дело не пошло.
Перешёл в авто и радиокружки. В авто добился кое-чего на уровне области в кордовых скоростных, трассовых, радио.
Потом длительный перерыв…
И вот год назад опять судо, потом авто.
Вот авто отпустило, так сказать, зато на катерах “повернулся”.
Авто отдал сыну 15-ти лет во владение.

Была гидра китайская (пластик) денег вбухал раза в два больше её стоимости. Ща катамаран мучаю. И не отпускает.

А вот верт 450-й так до сих пор пылится в виде кита. Наверное, ближе к зиме собирать буду.

HARRY

To Spun: Ну и займитесь чем нибудь другим. Всё распродать и забыть как страшный сон. Зачем так огорчаться, берегите нервы.

Alexm12
spun:

просто я его победил. я научился. и остыл

Смешно. “я его победил… я научился.” А по прямой он у вас летает? И летит туда куда вы хотите? А бочки горизонтальные делает? И петли в вертикальной плоскости?

spun

он у меня и ровно летал, летит туда куда хочу, в ноги пару раз сажал! бочки из за V крыла сами понимаете, не особо горизонтальные, петли красивые получались амплетудные, в обратном полете летал, боком с помощью рудера)

orion2009

Просто Вы очень быстро освоили тренер:попробуйте что-нибудь посложнее-размах не менее 1,5м ,но только не симулятор.

Alexm12

И дальше некуда идти? Комлекс пилотажный, например, “тридэ” пилотаж. Если и это пройденный этап, тогда, как посоветовали, смена деятельности (Например, зарабатывание больших денег).

Odstavec

Займитесь чем-нибудь другим.

Скажем фотографированием общественного транспорта. Или изучением какого-нибудь языка.

6wings

человек, вроде бы, находится на дне гигантской пропасти, но думает, что витает высоко в небесах.
Пусть включит сим и попытается изобразить хоть что-нибудь из того, что видит на авиамодельных шоу.
А потом выложит сюда.
Может, перед нами новый гений пилотажа?

Панкратов_Сергей

Часто так с детьми бывает.
После таблицы умножения - вроде как все - чему еще то учиться.?

Exception13
spun:

Реально стало неинтересно! А до этого бредил полетами!
Что могло произойти ? Может у кого то было похожее

Попробуй, найди себя…

server28

Пропало желание? Может налоги заплатить…😉

Строить:) не пробовали? Помогает…

Панкратов_Сергей:

Часто так с детьми бывает.
После таблицы умножения - вроде как все - чему еще то учиться.?

И с невинными юношами, после первой ночи с молодыми вдовами…😈

MWW

Может радиобой попробовать? Только ОПЕН, не копийный… Приезжайте 25-того в Тучково, на матч сильнейших, может посмотрите - заинтересует;)

avtandil
spun:

смотрел сто раз!
смотреть еще скушнее!
а чтобы так научится нужны приличные вложения! я не готов!

спасибо всем за ответы!

MWW:

Может радиобой попробовать? Только ОПЕН, не копийный… Приезжайте 25-того в Тучково, на матч сильнейших, может посмотрите - заинтересует

MWW- Сестрааа может в реанимацию
spun- Доктор сказал в морг,значит в морг!
😃

Rover

spun,
вы меня опередили. Как говорят американцы, “взяли слова с моих губ”. Научившись летать более-менее уверенно (т.е. лететь куда я хочу, крутить простейшие фигуры и уверенно сажать) я обнаружил, что мне до тошноты скучно часами отрабатывать более сложные фигуры и чистоту их исполнения. И смотреть, как это делают другие, интересно первые пять минут. Такая же фигня с вертолетом. Ну не мое это, и ничего в этом страшного нет. Это такой психотип, генетически задано.

Зато я обнаружил, что мне очень интересно разрабатывать чертежи пенолетов по “оранжевой” технологии, делать по ним модели и поднимать их в небо. Вы не представляете, какой кайф у меня был этим летом, когда я разработал и сделал АН-2 из потолочки, и он сначала не полетел. Я получил столько удовольствия от процесса настройки модели, от понимания что и почему присходит! В итоге АН-2, разумеется, полетел. Именно так, как я ожидал, и как он должен лететь в таком виде. Полетал на нем немного - и все, стало не интересно. Самолет подвешен на балконе. Моих летных навыков сейчас хватает для того, чтобы поднять в воздух и не разбить абсолютно ненастроенную модель, и довести ее до надлежащего летучего состояния. Дальнейшее обучение происходит уже незаметно, само по себе, и это процесс бесконечный.

Второй источник удовольствия от моделизма - обнаружить, что по моим чертежам десятки других людей повторяют модель, и она им нравится. Не скрою, меня это очень радует. Хотя еще два года назад, я даже предположить этого не мог. Тогда я думал: вот научусь хорошо летать и будет мне счастье… Счастье пришло, но откуда-то сбоку 😃

Сейчас мне хочется опробовать новые для меня технологические приемы, которые хотелось бы освоить в течение осени-зимы. У меня уже чешутся руки, и мне совсем не скучно 😃 Чего и всем желаю.

Моделизм - чрезвычайно широкое поле деятельности. Ищите, что вам интересно. Сделайте перерыв (как раз зима скоро), прислушайтесь, к чему душа тянется.

LODSAT

spun
Как вариант поставьте на самолёт микровидеокамеру (фотокамеру) а лучше FPV.

John63

Ну вот, пять посадок и всё умеет. Талант!

Wherewolf
spun:

Всем привет!
заказывал с хоббикинга разные девайсы!

надо было делать с ДВС… 😉

native18

У меня полеты стоят чуть не на втором месте после строительства. Летаю я так себе, в основном для проверки очередной конструкции.
Никогда не понимал, в чем прелесть: купить заведомо летающую модель и летать на ней. А вот построить и проверить как летает творение твоих рук - это для меня, да и для многих является более интересным.

spun

хорошо, что каждое второе сообщение все-таки по теме, искренне рад, этому.
Для тех, кто все-таки в танке, по-середине бездны, таланты и гении пилотажа, - ребят я не выпендриваюсь своими сверхестественными навыками, я делюсь с вами, что произошло с сознанием, желанием и т.д. В Симе научился только висеть на винте не долго секунд 20 максимум, но мне не интересно) и смотреть тоже не особо!
Просто как отрезало. Вот и решил создать тему и не жалею об этом, т.к. я не одинок8)

отдельное спасибо Валерию, за полное понимание происходящего!

всем спасибо!

native18:

У меня полеты стоят чуть не на втором месте после строительства. Летаю я так себе, в основном для проверки очередной конструкции.
Никогда не понимал, в чем прелесть: купить заведомо летающую модель и летать на ней. А вот построить и проверить как летает творение твоих рук - это для меня, да и для многих является более интересным.

СОГЛАСЕН на все 100%