Большие мониторы к слабому ноутбуку... помогите что нибудь придумать

Prophet

буду изучать… но боюсь разрешение не потянет номральное… хотя я обновляю дрова по совету, посмотрим что измениться…

Constantine:

вы действительно правы, такое есть, я удивлен

shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=external+video+card&_s…

опа! спасибо!!! буду изучать

6wings

купите ноут 17" и воткните в него второй монитор - чем плохо?
Кроме того, у моего ноута, например, кроме D-SUB есть еще HDMI, так что, теоретически можно и на 3-х мониторах работать (включая монитор самого ноута). Правда, не думаю, что такой режим предусмотрен. Проверить не могу - нет телека 😃

Alexm12
Prophet:

да деньги то в принципи есть, но нет компов к которым модно подрубить два моника по 24 дюйма что бы не дублировать изображение а использовать в качестве основного и расширенного.

Однако, еще древние ATI-шные видеокарты типа моей текушей Radeon 2400 спокойно поддерживают два монитора. С НВидией не связывался (по религиозным соображениям), но думаю что и они не отстают в многомониторности.

6wings
Alexm12:

А как же такая игруха?

полное фуфло и совершенно бесполезная игрушка: тормозит, мах разрешение 1024, да и то с цветом 16 бит.
Трудно понять, на кого это рассчитано. Вроде, изначально понятно, что через USB нормальной графики быть не может.

у НВидии с выходами всё в порядке. Обычно парочка DVI + HDMI. Внутрь разьемов DVI заведен и обычный VGA, D-SUB подключается через маленький переходник.

Prophet

вот что я нашел… охренительная штука! стоит 700 баксов…
shop.ebay.com/i.html?_nkw=Magma ExpressBox&_sacat=…
и вот новые
www.magma.com/expressbox1.asp
и на данный момент это ЕДИНСТВЕНАЯ в своем роде вещь которую можно купить

в этом боксе разьем для подключения в общем то любой видюхи. далее ставим дрова на бук и наслаждаемся… дороговато для переходника… но думаю буду покупать

Prophet

мне большие моники нужны… не подключить просто так к буку 2 моника по 24 дюйма…

Constantine

обязательно нужен ноутбук?
или можно обойтись обычным компьютером?

Prophet

я писал чуть выше что работаю с буком. то есть он дома работает только 50 % остальное время катается со мной потому и хочу что бы был один комп, а дома использовать его же но с комфортом…

Constantine

Продать этот, и купить новый с большим экраном к нему подключить еще больший 24х дюймовый

Prophet

ну мне его с собой носить же надо… этот и так большущий… а если видюху куплю, куплю се 13 дюймовый

leprud

Проще все настройки и программы сохранять на внешних носителях, чем такой геморрой устраивать 😦

Mick
Prophet:

Есть ноут.

моник 15.4 дюймов, 1280x800, широкоформатный.
разъемы USB 2.0x4, FireWire, VGA (D-Sub), LAN (RJ-45), модем (RJ-11) ExpressCard
видюха NVIDIA GeForce 8400M GT

эта видюха не тянет разрешение больше чем 1280*800. монитор 19 дюймов через родной выход подключается, но изображение ОЧЕНЬ плохое.

хочу подключить 2 монитора по 24 дюйма.

От души посмеялся над Вашими пожеланиями. Вы кого хотите обмануть? Природу не обманешь.😈

Prophet
Mick:

От души посмеялся над Вашими пожеланиями. Вы кого хотите обмануть? Природу не обманешь.😈

www.magma.com/expressbox1.asp
иногда можно и обмануть

Mick
Prophet:

иногда можно и обмануть

Не обманешь. Считать лень, но деньги платить придется.

kraftwerk
Prophet:

эта видюха не тянет разрешение больше чем 1280*800.

Не “тянет” не видюха, а экран вашего ноута. Видюха 8400GT - это хорошая видюха для своего времени, c 3D ускорителем.По характеристикам похожа на младшие модели 8600(GS, кажется). Один внешний монитор 24’’ по VGA должны подключить без проблем. Учтите, что у мониторов 24’’ - родное разрешение 1920x1200. Если будете ставить разрешения , отличные от родного, будете получать “плохую” картинку(судя по всему - с 19’’ у вас такое уже получилось - разрешение 1280*800 вряд ли является родным для LCD 19’').

Если надо 2 монитора с разными картинками - то тут уже не получится. Проще купить комп с видеокартой на 2 монитора.

Prophet:

комп у меня оч старый. такой

Ни разу он не старый, пару лет всего модели.

smalltim
Prophet:

эта видюха не тянет разрешение больше чем 1280*800. монитор 19 дюймов через родной выход подключается, но изображение ОЧЕНЬ плохое

Через D-SUB - аналог - хорошая картинка не пролезет. Максимум, чего можно ожидать - 2048х1536.
Картинка плохая, небось, потому, что режим clone устанавливается - на внешний монитор идет то же. что и на встроенную панель.
Включите в драйвере одномониторный режим с выходом на D-SUB в родном разрешении большого монитора, или режим расширенного рабочего стола, и не парьтесь.
Вообще, на ноуте должны быть Fn * клавиши для мгновенного переключения выходов, поищите.

Разрешение на монитор не от объема видеопамяти зависит, а от поддержки драйвером и аппаратных возможностей чипа. Сам 8400M хоть 2560х1600 готов вывести, но через аналог это не пролезет 😦 А DVI, не говоря уже, о DualLink DVI у Вас в ноуте нет 😦

К слову, я свой рабочий делл с куда как более древней 7300GS подключаю к аналоговому монитору 1920x1200 и бед не знаю.

casper82
Prophet:

Есть ноут.

моник 15.4 дюймов, 1280x800, широкоформатный.
разъемы USB 2.0x4, FireWire, VGA (D-Sub), LAN (RJ-45), модем (RJ-11) ExpressCard
видюха NVIDIA GeForce 8400M GT

эта видюха не тянет разрешение больше чем 1280*800. монитор 19 дюймов через родной выход подключается, но изображение ОЧЕНЬ плохое.

хочу подключить 2 монитора по 24 дюйма. мой компьютер вообще похоже не видит таких больших мониторов…

помогите что нибудь придумать… может быть кто то видел в продаже видеокарты которые можно к ноуту подключать… или как нибудь можно использовать обычную видеокарту для стационарного компа… ну ведь должен же быть способ

Может вот это рассмотреть как вариант - www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=122844

27 days later