Какие фильмы стоит посмотреть?

Roix

Раз уж о мультиках для детей… То держите:

www.youtube.com/watch?v=DfjuVCyzToY

Кстати, для детей очень рекомендую “Властелин времени”. Французский мультик, 1983, по-моему.
Я его последний раз смотрел во времена СССР и в пионерлагере, на широком экране.
Потом скачал вот недавно… Куча ассоциаций.

Кому нужен- в приват пишите, выложу.

lyoha
Hight:

Анимешки! Навсикая из долины ветров, Порко Россо, Унесенные Призраками, Небесный замок Лапута, Принцесса Мононоке, Ходячий замок Хаула, Тоторо.

Рыбка Поньо. Из относительно новых Миядзаки.

yaso73

Из америкосовского:“Тренировочный день” - неплохой фильм;).
Из сериалов:“Друзья”😃.Очень поучительный сериал про сытую жизнь.Там показательно обсуждаются проблемы которые должны быть у людей.А не “покупать или не покупать РПГ для спокойной езды по улице?”,“нужно ли делать контрольный выстрел в водителя не пропустившей меня машины?”😝

ALEX77NEW

Я как то спросил у продавщицы - какой фильм интересный - она дала какую то сопливую мелодраму, с самой нижней полки, которую уже наверно 100 лет ни кто не брал. В итоге деньги на ветер. С тех пор ни у кого не спрашиваю. Как говорится “на вкус и цвет товарищей нет”.

P.S. Мне понравились : Терминатор- последняя часть она без Шварцнегера. Пандорум. Суррогаты ещё что то…не помню…комедии с Джамшутами… Ах, да ешё Район № 9 с инопланетянами, очень интересно.

RuSlan=

Кино на любителя, очень на любителя, это ДМБ, и конечно же Даун Хаус (кстате мнения людей об этом фильме разделились на два лагеря - одни считают его шедевром, а другие фильмом для растаманов. Среднего практически нет) И вообще творчество Охлобыстина достоино внимания, имхо.
Ну и из сериалов, почему никто не вспомнил про те же “Интерны”? Хотя наверное уже заезжено (т.к. везде только и слышно о них😁), но наша семья смотрит с удовольствием. Юмор не “тухлый” (взять тех-же “Счастливы вместе”😃 ) Но это все ИМХО.

Karalexey

Некоторые называли, повторюсь.
Знакомьтесь Джо Блэк.
Город ангелов.
Трасса 60.
200-летний человек.
Шестое чувство.
Из наших:
Мы из будущего.
Ночной и дневной дозоры, но обязательно оба сразу.
Остров.

zZAYAZz

“Спасти рядового Райана”
“Враг у ворот”
“U-571”
“Конвой PQ-17”

San-ya

Ну, мне “Сфера” и “Контакт” понравились

Мао
Rolling:

Посмотрите Искадрилья номер 5 38года,Вертикальный влет - Грегори Пек,Пикирующий бомбардировщик-Фред Макмюрэй и Эррол Флин.Очень интересные исторические фильмы про авиацию.

Ещё Красавица Мемфиса, или Красный барон (про Рихтгофена) и Голубой Макс-первая мировая. Враг внизу, про подводников.

rus0052
Hight:

Порко Россо

Только что посмотрел этот великолепный фильм, спасибо, что напомнили, давно хотел его посмотреть.
В свою очередь, сам порекомендую посмотреть “Небесные Скитальцы”, воздушные бои показаны отлично, но сам мультфильм в общем может кому то показаться скучноватым.

yaso73

Целитель Адамс(Patch Adams),Цельнометаллическая оболочка(осторожно),Хулиганы зелёной улицы,City of God.

boldive

выше уже писали про Angel A Люка Бессона (черно-белый, на цветной наверно денег не хватило:) ) и Гаттака. Эти два смотреть обязательно.
Почему-то ничего не сказали про минисериалы:
Похищенные (Taken) Стивен Спилберг в качестве продюсера (смотрится на одном дыхании, оторваться от 10 серий просто невозможно)
The Pacific (HBO в начале этого года показали, 10 серий)
Band of Brothers
Flash Forward (тоже смотрел запоем на курорте в Мексике, нафиг пляж, океан и бесплатная выпивка в баре, это было интересней)

Из отечественных
Штрафбат (исторически абсолютно неправильный, но смотрится хорошо)
Апостол (смотреть обязательно)

Еще понравилась молодежная комедия “Питер FM”

XBOCTATOE
Hight:

Порко Россо

“Порко Россо” я бы на последнее место из всего Миядзаки поставил (не по значимости, а по просмотру). Чтобы его понять, нужно понять всего Миядзаки. А начинать его понимать лучше всего с “Унесенных призраками”, да.

The_AGENT

как вообще можно смотреть эти анимэ? Да их как и дом 2 надо только ночью показывать, чтоб дети не видели этот взрыв мозгов!!!

XBOCTATOE
The_AGENT:

как вообще можно смотреть эти анимэ?

А как можно смотреть советские мультики? Чему нас учат мультфильмы, например, про казаков? (Там несколько серий, Казаки и футбол и еще не помню что). “Ну погоди!” что в детские головы вносит? Волк-педофил все серии гоняется за мальчиком-зайчиком, с непонятными намерениями (есть он его не собирается точно). “Трое из простоквашино” - мальчик уехал в деревню, родители на курорт, нормальная пропаганда семейных ценностей, да. Продолжать можно бесконечно. Поэтому я бы не был столь категоричным.

The_AGENT

А рейтинг имдб это ваще верх дебилизма, как могут держаться в топе фильмы которым уже 50 и больше лет, и как вообще туда попал Пипец? Почему тогда в нем нет Черной молнии и прочего бреда? Только не надо втирать что эти фильмы - классика и т.д

Юрий_68
The_AGENT:

Только не надо втирать что эти фильмы - классика и т.д

Здесь некто никому ничего не втирает.

The_AGENT

Я не про это, хотел узнать мнение людей об этом имдб.