Какие фильмы стоит посмотреть?

yur1x

Сумеречный самурай
Скрытая крепость
Парень и его собака
Темный город
Город Эмбер Побег ( City of Ember )
Дорога [2009]
Ворон 1,2,3
1612 Хроники Смутного времени
Когда солнце было богом
Апокалипсис (без озвучки интереснее)
Дневники мотоциклиста
Укуренные

kirill1958

Добавлю, вроде не было.
“Самый быстрый Индиан”

“Большой Лебовский” (этот так же или с Гоблином или на англ)

Это то что с лету вспомнилось, а так в основном все самое лучшее уже назвали.

boldive
yur1x:

Дорога [2009]

Это не тот фильм где отец с сыном пробираются на юг через полчища каннибалов? Там где пьют Кока-Колу 9-ти летней выдержки как деликатес? Эсли это то, то фильм полный отстой. Пустая трата времени. Лично я с середины сразу перешел на концовку чтобы “укоротить” этот нудный сюжет.

Юрий_68
XBOCTATOE:

Криминальное чтиво - только с Гоблином! 😃 Или на языке оригинала.

Именно так. Однажды по ТВ увидели всей семьей этот фильм в полном дубляже - были в шоке. Это было приблизительно, как если бы Кота мотроскина или Карлсона озвучил диктор телевидения.

kenguru

мои пять копеек:
Человек дождя(Rain Man)
Выше Крыши(Top Gun)
Не грози Южному централу
Робин Гуд и мужчины в трико
Семейка Адамс обе части

yur1x
boldive:

Это не тот фильм где отец с сыном пробираются на юг через полчища каннибалов? Там где пьют Кока-Колу 9-ти летней выдержки как деликатес? Эсли это то, то фильм полный отстой. Пустая трата времени. Лично я с середины сразу перешел на концовку чтобы “укоротить” этот нудный сюжет.

Кто-то и дом2 смотрит с вожделением. А этот фильм не для всех (не ширпотреб и не попса). Если лично вам что-то не нравится это не значит что весь мир обязан считать также. Максимум на что имеет право человек с пониманием, это сказать что - лично мне не понравился. Я же не развизжался что телевизор не смотрю и все сериалы отстой.

Tech_Stuff
Алексей_Vgg:

…и от качества перевода. Бывает посмотришь один и тот же фильм, от разных переводчиков…
Криминальное чтиво, например.

Из того, что не упоминалось- порекомендую:
Жить и умереть в Лос-Анджелесе ( Live and Die in L.A.)
Буч Кессиди и Санденс Кид (Банда “Дырка в стене”) - если удастся найти на DVD- сообщите, редкий фильм, Это ранние Р.Редфорд и П.Ньюмен
Попутчик (The Hitcher) c Ратгером Хауэром
Снайпер ( который с Томом Беренджером)
Голод
Перевозчик -1 часть ( остальные - так себе)
Из отечественного- “День полнолуния” Карена Шахназарова.

erbol

Документалистика

Старше на десять минут. Герц Франк

"Главное в этическом кодексе документалиста: не использовать камеру во вред человеку, не оскорблять его достоинство. И еще нельзя подсматривать — надо смотреть. Смотреть и видеть! Глазами и сердцем. «Старше на десять минут» мы снимали с Юрисом Подниексом скрытой камерой. По-иному это вообще нельзя было снять. Открытая камера просто уничтожила бы весь замысел. А замысел изначально был философским, вселенским. В фильме «Флэшбэк» я об этом говорю: мы снимали не театр, не сказку о добре и зле, мы погружались в тайны души человеческой. … Нельзя игровыми средствами сделать то, что так естественно в фильме «Старше на десять минут».

www.youtube.com/watch?v=wFUmvgtu390...layer_embedd…

6wings

посмотрел бы кто на мою физиоономию когда я смотрю очередной фантастический боевик и потихоньку пью вискарь 😁

Slavkin

Никому не попадался фильм документальный, в котором показывают лицо ребенка который смотрит спектакль? В зависимости от действа на сцене ребенок переживает кучу эмоций. Страх переходит в смех, горе в радость?Интересное видео. Может кому знакомо?Буду благодарен за ссылку

Slavkin

Во))Спасибо) не смотрел этот ролик. Хотя это не он)но смысл тот же самый.

erbol

Спектакль ТЕАТР.doc “Жизнь удалась”
пьеса - Павел Пряжко
режиссеры - Михаил Угаров, Марат Гацалов
премьера - апрель 2009 года
Исполняют - Лена - Анна Егорова, Анжела - Александра Ребенок, Алексей - Константин Гацалов, Вадим - Даниил Воробьев
Внимание! ненормативная лексика

rutube.ru/tracks/2071275.html?confirm=10bcc193db51…

hobbit

с Хопкинсом- “на грани”. про то как полезно много знать и уметь анализировать.
“судьба человека”- старый советский фильм.

erbol

to hobbit

Странно , но этот богач оказался единственным идеалистом во всей компании.

Алексей_Vgg
hobbit:

с Хопкинсом- “на грани”. про то как полезно много знать и уметь анализировать.

Спасибо! Вчера посмотрел. Фильм замечательный, хотя и немного “растянут”!
Особо понравился финал - “Мои друзья…”

samabs

Самые интересные из документальных: Дух времени, Что должен знать запад об Исламе.

Василий

в прошлом, по моему, году показывали фильм про инопланетян, когда они на землю приземлились (в америке ессественно) а потом повели образ жизни этаких таджико-мексиканцев на выселках, в отдельном квартале города, там еще какой-то инспектор в их поселение зашел с проверкой и гадостью инопланетной облился, от чего сам в инопланетянина превращаться стал. никак не могу названия этого фильма вспомнить, может знает кто? Вроде ниче фильм

MAX-65

Нравится американская поговорка… “Каждый классический фильм обладает некоторым зарядом… скуки.”
Неизгладимое впечатление оставил фильм “Скафандр и бабочка”