Какие фильмы стоит посмотреть?

Yozka

У меня бессонница, чтобы уснуть смотрю все сподряд, фильмы, сериалы, спектакли, анимацию итд. Друзья, когда спрашивают совета что посмотреть, им рекомендую фильмы/сериалы с учетом мировоззрения и вкуса дружбана. Как правило, попадание “это тебе будет интересно” всегда 100%.
Получается, что здесь советовать кино для просмотра - бессмыслен, ибо круг интересов обитателей нашего сообщества очень большой.

Так, могу посоветовать к просмотру сериал “Игры престолов” - очень недурственное фентези, с отрубленными головами, интригами, и боями.

2 months later
Brecket

Приветствую! Дабы не плодить новых тем - решил сюда. На протяжении почти года выбираю, выискиваю из интернета худ.фильмы о авиации, и все, что с ней связано. Пересмотрел около 100 разных. Эти решил оставить:
30 секунд над токио
633 эскадрилья
Эир Форс
Амелия
Крылья Ангела
Асы в небе
Балтийское небо
Битва за Британию 2 ч.
Behind.Enemy.Lines.2001
Command—decision
Темно-синий мир 2 ч
Дни летные
Рейс 1.45
Голубой Макс
Голубой торнадо
…Иты увидишь небо
Им покоряется небо
Into The Sun
Железный орел 3 ч.
JET_PILOT-1957 (на англ., можно с рус субтитрами)
Летуны
Летчики
ludi_zn
Любовник войны, 1962
Мальтийская история
Memphis Belle
Меня ждут на земле
Мидуэй, 1976
Эскадрилья москито
Небо Москвы
Неподсуден
Нежность к ревущему зверю, 3ч
Нормандия-неман
Огненные птицы
Память сердца
Полет нарушителя
Последний отсчет 1980
Последний дюйм
Разрешите взлет
Красный барон
Перелет через Атлантику
Полет Феникса
The.Dam.Busters
Tora!.Tora!.Tora!.1970
Торпедоносцы
3 процента риска
Tuskegee_Airmen_
В небе ночные ведьмы
Великий Уолдо Пеппер
Война Мерфи
Эскадрилья Лафайет
Wing and a Prayer 1944
Зеркальные войны
Зеро, 1984
Кандагар
Черная акула
Пара пустяков
В бой идут одни старики
Рыцари неба
Хроника пикирующего бомбардировщика

Болишинство скачано с разного рода торрентов (очень много с ру трекера). Кому интересно, ищите по названиям и смотрите.

П.С. Мож кто знает/видел фильм - путешествие во времени: Парень на боевом самолете (или вертолете) попал в средние века, стрелял в нападавших всадников-рыцарей со снятого с борта пулемета… Этот сюжет помнится из далекого детства (очень уж он мне тогда понравился), фильм очень бы хотелось найти и посмотреть! Спасибо.

Alexm12
Brecket:

П.С. Мож кто знает/видел фильм - путешествие во времени: Парень на боевом самолете (или вертолете) попал в средние века, стрелял в нападавших всадников-рыцарей со снятого с борта пулемета… Этот сюжет помнится из далекого детства (очень уж он мне тогда понравился), фильм очень бы хотелось найти и посмотреть! Спасибо.

Это была угробищная экранизация “Янки из Коннектикута при дворе короля Артура” от киностудии им. Довженко. Более мерзкой экранизации комедии Твена я не видел.

Brecket

Таки да, нашел в торренте! Похоже, что он. Спасибо!

Zaxar

Изините если повторился.

  • фильм “Смерч”
    и тут как то по телеку показывали “Четыре танкиста и собака”- вспомнил детство…
Max_SL

Намедни посмотрел - “Улика” (The Clue) США, 1985. Реально, КОМЕДИЯ!
Как в свое время ее пропустил - черт ее знает. Смотреть надо только в хорошем дубляже - чтобы словесные хохмы не пропадали, там в них все дело…

Рекомендую!

Baloo
Алексей_Vgg:

Какие фильмы стоит посмотреть?

Леш, посмотри сериал “Доктор Кто”. Не пожалеешь! Мне особенно нравится серия “Не моргай” (Blink)!

Roix
Alexm12:

Это была угробищная экранизация “Янки из Коннектикута при дворе короля Артура” от киностудии им. Довженко. Более мерзкой экранизации комедии Твена я не видел.

В советские времена, когда этот фильм шел в кинотеатрах, вешали по городу афиши на холстах. Хорошо запомнил название этого фильма, потому что некоторые юморные ребята приписали к названию всего 3 буквы (причем, той же краской, что и художник, который рисовал афишу) и получилось: “Новые приключения и пьянки при дворце короля Артура”. Когда батя вернулся с этого фильма, то сказал всего одну фразу, которая характеризовала увиденное: “Шутники, б%я…”.

Алексей_Vgg
Enigm:

Вот новый наш фильм в 4 серии, на удивление понравилось

Фильм своеобразный, достаточно добрый. С удовольствием посмотрел!

Brecket:

На протяжении почти года выбираю, выискиваю из интернета худ.фильмы о авиации, и все, что с ней связано.

А что из них есть, основанное на реальных событиях? Фантастику я как то, не очень…
Заранее спасибо!

Brecket

30 секунд над токио
633 эскадрилья
Балтийское небо
Битва за Британию 2 ч.
Мальтийская история
Мидуэй, 1976
Нормандия-неман
Огненные птицы
Красный барон
Перелет через Атлантику
Полет Феникса
Tora!.Tora!.Tora!.1970
Эскадрилья Лафайет
Зеро, 1984
Кандагар
Перл Харбор
Эти точно имеют реальный сюжет. Еще что-то мог пропустить. Вообще все довольно интересно, участвубт реальные самолеты,встречается довольно классная съемка с интересным сюжетом. (ИМХО)

The_AGENT

чот тема перешла в тему о самолетах в кино(

bastak

От себя советую посмотреть фильмы (может, конечно, их тут неоднократно называли, но все равно)
“Запах женщины”
“Пролетая над гнездом кукушки”
(я так и не понял, то ли сериал, то ли фильм) - “Грозовые ворота”
“Достучаться до небес” - один из самых моих любимых фильмов. Тут и присутствует хороший юмор, и главная идея очень хороша!
“Шерлок Холмс”(новый) - может большинству не понравиться, но когда я начал смотреть - пришел в недоумение - насколько непохожий Холмс вышел относительно моих представлений. Но фильм захватывает, интересный.
Это в основном мои самые любимые фильмы. Може теще чего-то вспомню

Юрий_68

Понравился так-же сериал “Шерлок” 2010г (4серии, точнее 3 серии и пилотный выпуск) , если не ошибаюсь , то в переводе Замеса (а может и двухголосный- не помню. (Смотреть однозначно с авторским переводом- он пол фильма делает, т.е. полный дубляж пол фильма убивает 😃 )
Пересматривали несколько раз всей семьей. Очень на любителя, шутки не аншлаговские, я в восторге, жду когда снимут продолжение.
Одна музыка чего стоит 😃
www.serial-sherlok-holms.ru
ЗЫ
“Небесный суд” - тоже очень понравился.

Дми-III-й

Не о самолётах зато про войну… 😃 о подводниках…
Очень рекомендую всем посмотреть фильм Вольфганга Петерсена “Das Boot”, лучше в режиссерской версии (director’s cut)
Фильм о немецкой подводной лодке U-96 и ее экипаже. Фильм долгий, трехчасовой, но смотрится на одном дыхании… свет желательно приглушить.
Фильм довольно старый (1981 год), но реальностью декораций, спецэффектов и игрой актеров даст фору многим фильмам про подводников. В качестве консультанта при съемках был приглашен сам бывший командир этой самой лодки Генрих Леманн-Вилленброк

…в общем в коллекции - маст хэв


Александр_1-й

Если интересует фильм для семейного просмотра, рекомендую посмотреть - “50 первых поцелуев
Очень мне в свое время понравился, жене - тоже, хотя и не так как мне.
Слоган фильма: «Представьте что вы завоёвываете девушку своей мечты … каждый долбаный день»

авсенев

Случайно в ветке “Чертежи авиамоделей” нашел ссылку на фильм - Боги наверное сошли с ума (2серии). Семейный, смешной и очень милый!

2 months later
Vаno

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3895856
“Планета людей / Human planet” (Документальный, Телепередача)

  1. Oceans «Океаны» Эпизод о морях и океанах, экстримальной добыче “уточек”, об охоте на океанского левиафана - кашалота, глубоководном ныряние на Филиппинах и серфинге на Гавайах.
  2. Deserts «Пустыни» Эпизод о сосуществовании слонов и пастухов пустыни Сахара, путешествиях в поисках воды и о рытье колодцев и орошении засушливых земель.
  3. Arctic «Арктика» Эпизод рассказывает об отношениях жителей полярных областей с их собаками и полярным медведям, об охоте на нарвала и о приготовлении национального блюда кивиак.
  4. Jungles «Джунгли» Этот эпизод повествует о добыче мёда на высоте 30 метров, о строительстве домов на такой же высоте, о брачных танцах и водной игре на барабанах.
  5. Mountains «Горы» Эпизод про горные патрули в швейцарских Альпах, про “Небесные похороны”, про охотников с беркутами в Монголии.
  6. Grasslands «Степи» Эпизод снят в Эфиопии, и повествует о подготовке шкуры льва для традиционной церемонии борьбы на палках. Также в Монголии оператор Тимоти Аллен снимает сюжет о строительстве юрты.
  7. Rivers «Реки» Эпизод о Северной Кении и полукочевых племенах самбуру раскрывает, почему пение и танец являются важной частью их жизни. Также в эпизоде описывается поездка в Лаос, во время которой команда BBC имеет дело с несколько нежелательным посетителем в их лагере на берегу Меконга.
  8. Cities «Города» Эпизод снят в Кении и повествует о семье, живущей среди мусора Момбасы, а также об отношениях индуиста Виджая, живущего в Джайпуре, и почитаемыми в городе обезьянами.
  9. Behind the lens «За кадром» Не вошедшее в сериал.
fmkit

посмотрел всю ветку, интересно что Dogma вспомнили всего один раз а фильм просто культовый - кто может посмотреть оригинал не упустите !
другие хорошие фильмы скопировал с рейтинга IMDB:

  1. 8.5 The Departed (2006) (декаприо сыграл очень сильно)
  2. 8.4 Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004) (Джим Керри +необычно, захватывает)
  3. 8.1 Amores Perros (2000)(потрясающие актеры, супер фильм)

душераздирающий и смешной:
en.wikipedia.org/wiki/Inside_I'm_Dancing

The Tiger and the Snow (2005) бенини, понравится всем
O Brother, Where Art Thou? (2000) - просто супер для тех кто может смотреть оригинал

Darkdroid

Немецкую военную кинохронику.
Сборники Die Deutsche Wochenschau с 1940 по 45-й годы, есть даже с русской озвучкой.
Очень много интересных кадров.

www.youtube.com/watch?v=pigjArqBCsU

2 months later
Виктор

“Титаник” в 3Д - пересмотрел с большим удовольствием.

13 days later