обмотка не генераторе г414

Шнурок

привет всем!хочу заморчиться и поменять обмотку на роторе генератора.
задача такова чтобы повысить заряд на низких аборотах.
хочу перемотать с 300 витов на 450или500
так как на мотике с коляской быстро не погоняешь а акум не держит долго приходилось 1 раз толкать его с другом за8км.
как или кто может помочь на счёт обмотки?
не разу не связавался с токой штуковиной!
помогите!😇

Шнурок

днепр мт-9 1972года пробег 17536км 6в
достался от дедушки в наследство но он на нём тоже ездит.
и может быть от слабого напряжения свечи коптяться?
смесь не помогает масло не где не поджирает.
просто у друга восход у него свеча вся в нагаре в таком масленом и контакты аж блистят!
я на днепре ипсользую д11 и д17в пробывал д23в но уже появлялось калилное зажигание и тёплым туго заводился.катушка от ижа 6 вольт.
вот мой конь.








deda

на восходе свечи и должны быть копченые, ведь бензин с маслом,а на днепре бензин без масла и свечи должны быть чистые ну если копченые , скорей всего зажигание стоит неправильно. а не проше поставить генератор на 12в, и поменять все лампочки. перемотать в домашних условиях можно но сложно и некчиму это.

REAkTOR=

у меня тож восхонда, свеча сухонкая)) сухость свечи от какчества смеси зависит, но никак от зажигания. Свечка коричневая - норм смесь, черная - богатит, бледная на изоляторе- беднит. А 6в на зажигании или 12в никак не сказываются на работе мотора, если только на холостые повлияют. (с 12в более устойчивые могут быть. но тоже всё от регулировок опережения и карбюратора зависит.)
ИМНО.

Шнурок

не знаю на счёт зажигания.ведь выставлено до упора на реенем у меня другу етот мот как дал вобратку он его ии забоялся.
короче 12вольт гораздо гиморней чем поменять обмотку и поставить на штатное генератор.
12вольт не вариант.
а 12вольт ето много денег и сил вложить.
диапозон моего мотора от 560-5600 и только при 3545 он начинает зарядку(ето тестировалось заводом кмз)
а езжу на 560-2500не больше так как разогнаться там не где!
а на счёт свечей мне сказали попробуй жиклёрами поиграть.а там и иголку как только не ставил и масло сматрел травит или нет и т.д
щас он у меня идеально работает заводить ся на холодную с подкачкой карбюра за 1 тык на тёплом с (без подкачки)2или 3 тыка.работает уверенно набирает обороты хорошо у меня друг не ожидал от него такого.
но нового комплекта свечей хватает ровно на 15км