История rc моделей в ссср

Hiperion

Всем привет!
Срочно нужен краткий исторический очерк по истории радиосамолетов в СССР.
Кто ниб может рекомендовать книгу и сайт на который можно сослаться?

КА-04

Ну я могу порекомендовать книгу, даже две. Могу даже написать сей очерк. С сайтом не уверен. Только, что значит краткий, что значит срочно и для чего это надо (просвещение америкосов? реклама кого, чего?) и условия (кто, что на этом заработает?)

aromu

Можеш глянуть у меня на сайте в фотографиях, немного
фотографий за 1982 … годы.
С уважением Андрей.
aromu.lmsic.com

Hiperion

Андрей, у Вас очень инересный сайт! Было приятно узнать что в Питере тоже строят комнатные радио самолеты. На фотографиях мой самолетик и махолеты. Самолетик летает в лаборатории до 10 мин, орнитоптеры - www.engr.arizona.edu/MAVcompetition/

КА-04, Какие книги вы можете порекомендовать? Денег на этом вы сможете заработать если пришлете отсканированный текст из этих книг чтобы на него можно было сослаться в серьезной статье.
А еще больше денег вы сможете заработать если у вас есть книга Modele Halowe z Napedem Gumovym и вы готовы ее продать.

КА-04
Hiperion:

КА-04, Какие книги вы можете порекомендовать? Денег на этом вы сможете заработать если пришлете отсканированный текст из этих книг чтобы на него можно было сослаться в серьезной статье.
А еще больше денег вы сможете заработать если у вас есть книга Modele Halowe z Napedem Gumovym и вы готовы ее продать.

  1. Список моих книжек тут. Я рекомендую №14 и №15
    rcopen.com/forum/f7/topic19833/20

  2. Книги по моделизму я не продаю, а только покупаю либо дарю друзьям одинаковые. (Одинаковых не осталось.)

  3. Упомянутые книжки написаны уважаемыми людьми. Я в принципе не думал и не собирался что-то зарабатывать на чужом авторском праве. К тому же в одной из книжек есть фото С.Ф.Малика, основоположника советского радиомоделизма вместе с Дрожжиным и Отряшенковым. А с Маликом незадолго до его смерти в 1989 г мне посчастливилось познакомиться. Он для меня был живой легендой, а сейчас вы хотите, чтобы я запросто так отсканил материальчик и денежки заработал. Это кощунство. Меня возмутил вопрос с явно коммерческим интересом. У меня нет гарантии, что никт о на этом не заработает. Не верю. Причем я до сих пор не услышал что за “серьезная” статья, в каком издании, на какую аудиторию рассчитана, кто автор, какое отношение он имеет к советскому RC-моделизму и самое главное цель написания. Может человек пишет диссертацию - это одно, может хочет заработать - это другое. Второй вариант я не приемлю. И самое главное, не понимаю цели.

  4. Упомянутой книги к сожалению не имею. Хотелось бы тоже получить.

  5. Уж если и я хотел бы публиковать нечто подобное в просветительских целях, то в первую очередь на родине. А то сами живем, как “фомы безродные” и не знаем собственную историю и, разумеется не ради гонорара.

PS: А сканами я не торгую.