Для чего нужен iPad?

t-bird
avtandil:

Там где кино, реклама, полиграфия, никто даже рядом с Маком Пк не поставит не то чтобы в нем работать.

золотые слова!

*продолжаем холиварить. уселся поудобнее, запасся попкорном*

boroda_de
avtandil:

Там где кино, реклама, полиграфия, никто даже рядом с Маком Пк не поставит не то чтобы в нем работать.

Продолжаем холиварить.
Работаю мягко говоря в полиграфии (ага, кроме газетёнок). Яблочные изделия у большинства графиков в силу привычки (раньше оне были лучше). Сейчас перевели управление процессами на Sharepoint и фсё: яблочные браузеры не поддерживают ActiveX, а без него файлики не открываются. Кварк и фотожоп и с писюка отлично работают, вот и пересядут на писюки. Пока они рядом стоят.

GROZZY
avtandil:

Там где кино, реклама, полиграфия, никто даже рядом с Маком Пк не поставит не то чтобы в нем работать.

Ага - насмешил, все мои знакомые репроцентры и мелкие издательские комплексы, лет пять назад перешли на РС и как-то обратно не собираются, две финские типографии, печатавшие нам каталоги по вент-оборудованию, работают только на РС, т.е. я сам это видел, в финке.

RexA:

…Открою секрет - айпад купишь, потом на ось засмотришься - и все, винда в твоем доме не жилец…

Весьма спорный аргумент - подходит в основном для тех кто и в винде работать не умел.

avtandil
GROZZY:

Ага - насмешил, все мои знакомые репроцентры и мелкие издательские комплексы, лет пять назад перешли на РС и как-то обратно не собираются, две финские типографии, печатавшие нам каталоги по вент-оборудованию, работают только на РС, т.е. я сам это видел, в финке.

Может быть вы правы и спорить не намрен.
Вы в “Финке” видели а я каждый день наблюдаю как ребята на МАКе монтаж делают.
Не буду спорить, поскольку понимаю, человек к чему прывык на том аппарате работает и естественно восхволяет, и порой сложно переубедить сломать разом все и начать по новой.

*продолжаем холиварить. уселся поудобнее, запасся попкорном*

попкорна на моих постах не наедите😁.

RexA
GROZZY:

Ага - насмешил, все мои знакомые репроцентры и мелкие издательские комплексы, лет пять назад перешли на РС и как-то обратно не собираются, две финские типографии, печатавшие нам каталоги по вент-оборудованию, работают только на РС, т.е. я сам это видел, в финке.

Сообщение от Rex@
…Открою секрет - айпад купишь, потом на ось засмотришься - и все, винда в твоем доме не жилец…
Весьма спорный аргумент - подходит в основном для тех кто и в винде работать не умел.

Да ну нафиг:)
Я про твои знакомые репроцентры не раз проходился:) Повторяться неохота:) По поводу неумения работать ты в курсе - результат оценивает работодатель, а не Леонид Грознов в форуме:) 😃 😃
Да и фигня все это, взять к примеру, меня - мак только два года, а работаю только на одном месте 15 лет - было время научиться:) Кстати - не раз говорил, и продолжаю - у меня винда не падала никогда. Ни дома, ни на работе. Но вот НЕ НРАВИТЬСЯ ОНА МНЕ!!! 😃 😃 😃

Кстати, покопался я в своей винде на работе, подумал, может время пришло семерку поставить… Посмотрел на нее, ну нафиг, и убил винду совсем на компе:) 😃

J_MoToR
GROZZY:

Сообщение от Rex@ …Открою секрет - айпад купишь, потом на ось засмотришься - и все, винда в твоем доме не жилец…

Весьма спорный аргумент - подходит в основном для тех кто и в винде работать не умел.

Полностью согласен!
Ну, не пересяду я не на айпады, не на ось…
Как вы не поймете - если для вас есть аргументация, то для меня ее нет…
Основная аргументация у большинства людей: то, что есть - не устраивает по ряду причин (включая “непонтовоность”) - ищется замена, тратятся деньги и время… для достижения результата (опять таки включая требуемый уровень “понтов”).
А если человеку хватает того, что у него есть и еще с избытком, и проблемы “понтов” он решает другими способами?

RexA

Олег, когда я в молодости работал в компьютерной фирме, это называлось - человек сам себя уговаривает:) Это были самые любимые клиенты! Ни один менеджер в зале не мог так уговорить человека на мощную видеокарту, как они сами себя уговаривали. 😃 Ты как раз в этом процессе:) Главное, тебе не мешать:)

Заметь, когда я тебе говорю, что тебе айпад не нужен, ты уже со мной споришь…😃

Кстати, про понтовость - про джип жене ты первый начал:) Мы бы спокойно обошлись без этих знаний:)

Итак, господин Grozzy? 😃

GROZZY
RexA:

… - мак только два года…

Я бы перефразировал, мак уже два года, а до сих пор ты каждый день находишь что-то новое…
Мне вот реально завидно, я уже давно ничего нового в компьютерах и осях для себя найти не могу, это ведь как с буквами, либо ты читаешь, либо ищешь знакомые, но в слова они складываются тяжело, даже не смотря на алюминиевый переплет.

RexA

😃 Ну да! Естественно! Я про это и говорил! Винда скучна и пресна до безобразия! Поэтому мне и не нравится! Ну не виндовое у меня чувство вкуса!😃
Мне праздник нужен, а вы мне про свои безрадостные трудовые будни рассказываете:) 😃 😃

Судя по тому, что ты рассказываешь, там и нового ничего не появилось за те два поколения, что я пропустил:)

J_MoToR
RexA:

Заметь, когда я тебе говорю, что тебе айпад не нужен, ты уже со мной споришь…

Да не спорю я… полностью согласен…
Просто, была замечательная тема о том, что меня жалеть начали, т.к. я неразумный - не понимаю жизненную необходимость сего девайса.
А продолжения то нет…

P.S. Джип жене - это не понты…
Поменял 099 на старую “Фронтеру” и жена вспомнила, что у нее права есть… При учете того, что машинка мне обошелась в 260 (с перегоном) и жене присматриваю в этом же ценовом диапазоне - абсолютное отсутствие понтов

6wings
GROZZY:

я уже давно ничего нового в компьютерах и осях для себя найти не могу

знаете ли вы что… 😁
в Семерке можно не только перетаскивать и менять местами в панели задач открытые приложения, но таким же образом менять местами иконки в трее?

RexA

А прокручивать мышкой неактивные окна винда научилась?😃

6wings:

знаете ли вы что…
в Семерке можно не только перетаскивать и менять местами в панели задач открытые приложения, но таким же образом менять местами иконки в трее?

А Лёне это зачем? У него же Виндовс сервер 2000 и автокад еще с четвертого пня. И всё. Суровый аскет-профи! Он в среду как раз ругался на меня, что я Акробат Х поставил, говорит, что меня вечно на эксперименты тянет…😃

GROZZY

Ага, а еще я очень удивлялся почему у меня 6 акробат уже много лет работает, а у тебя никакой:) больше месяца не живет…в рабочем состоянии…на Маке!
А виндовс сервер сегодня удачно закончил шестипотоковый рендер ма-а-аленького микрорайона в Химках.

RexA

Сказочнег:)

Акробат на маке убить? При всех моих способностях это невозможно:) Ты, как обычно, не в курсе:)

6wings
RexA:

А прокручивать мышкой неактивные окна винда научилась?

в семерке веселее сделано: когда просто подводишь курсор к панели задач, видно всё, что в каждом окошке делается, включая анимацию и даже уменьшенное кино.

UpDown

Человек всего на всего хотел узнать для чего нужен iPad ))
Как всегда началось мак говно мазда лучше … 6wings тут еще сис админ - композитор как всегда умного из себя строит )))
Как всегда на этом форуме одна вода а по делу ни копейки ))))

Автор сходите на форумы по apple и тематические форумы … тут кроме того , что мак говно вы ни чего не прочитаете !

P.S. тут ветка под названием “Компьютеры, Техника” место для флуда !

RexA

Вот нашел идею подставки для айпада.
Кстати, ролик создан полностью в штатном пакете айлайф, который поставляется бесплатно со всеми компьютерами…

boroda_de
RexA:

поставляется бесплатно

А в бесплатном Paint´е некоторые тоже лучше рисуют, чем я в фотошопе.

imho
За такие деньги можно и адобовскую премьеру к нормальному компу купить. 😁 (ну почти)
Компутеры Sony в качестве аргумента просьба не приводить: такое-же гуано за неприличные деньги.

UpDown

за каие деньги ?
Согласен, что сонька обнаглела … за такие денги можно преличный mac преорести

RexA

Борода, знаете, в чем прикол? Этот ролик сделали не профессионалы в бесплатном редакторе, а обычный одиннадцатилетний мальчик. Если ты в видео ни разу не монтажер с режиссером, то редакторе тему задаешь и стиль оформления выбираешь - а дальше он сам не даст сделать плохо или скучно, только успевай на вопросы отвечать:) Так что про бесплатный Пайнт вы не верный пример привели:)
Про цену Мака в Германии спорить не буду, вероятно, есть Германия для местных и для русских. Я стараюсь покупать технику в Германии, потому как там она, в том числе и Маки, на 10-20 % дешевле, чем в России. Цена на аналогичный товар что у мака, что у соньки с хьюлеттом примерно одинаковая. Если, конечно, не лукавить - дескать, посмотрите, что сволочи делают - нетбук стоит 10000 руб, а макбук - 39000…

boroda_de
RexA:

а обычный одиннадцатилетний мальчик

Это рекламный ролик для каких-то подставок. Дети в 11 рисуют на заказ?

Нормальный нетбук начинается с 300€.

RexA

блин, Борода… Очень скучно разговаривать с человеком, который априори знает все на свете и принципиально отказывается получать информацию из вне. Какой, нахрен, заказ?! Ребенок дизайн подставки придумал, вдвоем с отцом продают. Да вы просто не смотрели ролик, но составили по нему мнение? Круто!!!

Вот отсюда и все Ваши представления о маках и программах к ним.

Нормальных нетбуков не бывает! В принципе!

boroda_de
RexA:

который априори знает все

+

RexA:

Да вы просто не смотрели ролик

RexA:

Нормальных нетбуков не бывает

= 😁

Ролик я смотрел. Если с детства делать всё по подсказке джобса, то и мозгами шевелить разучишься.
придумано и нарисовано ребёнком в paint
(надпись гласит: пъянство убивает)

GROZZY

В 1989 году Коля Подрезков с точно таким-же плакатом выиграл международный конкурс, проходивший в ЦДА.
Без никакого пейнта, придумано было по подсказке папы кардиохирурга и алкоголика.