Электроплитка, а может еще чего

lentyai

Привет Всем!
Столкнулся тут с таким вопросом!
С дочкой ездим в Москву на обследование в РКДБ на Ленинградском шоссе, так вот проблема в чем, останавливаемся в гостиницах и на неделю и более, ребенку нужно деетическое питание, питаться в ресторанах дорого, “тошнотиками” (Магдональс и крошка-картошка) естественно не покормишь искать столовки типа “совок” нет времени, выкручивались в гостинице кипятильником, но это не выход. Может кто подскажет, какую мини электроплитку (знаю в гостиницах низя, прийдется прятать и главное не жарить, чтоб запах не стоял на весь этаж), была даже мысль в портативной газовой плите на балонах, но это опасснее электро плиты.
Буду благодарен за подсказки, с ув.Ярослав

lentyai

Кашеварить в гостинице с газом опасаюсь, хотя такой вариант не исключаю!

MASSACRA

Был когдато в ссср утюжок для командировок со складной ручкой для использования в качестве электроплитки .думаю можно поискать в комиссионках. ПАЛЕВА НОЛЬ

lentyai

Даже и не подозреваю, что за девайс!

SAN
MASSACRA:

Был когдато в ссср утюжок для командировок со складной ручкой

Где-то валялся такой (ручка вбок откидывается)
Про использование в качестве плитки не предполагал. 😃
(но у него мощности всего полкиловатта, помнится 😇)

А ещё для электроплитки посуда нужна с проточенным дном; иначе время нагрева очень сильно растёт).

lentyai

Если это тот который был у меня в детстве, то на нем только яичницу жарить, да тушенку разогревать, хотя с тушенкой в последнее время тоже проблемы, качество не айс!

SAN

Вот тоже хотел предложить этот вариант.
В гостиницах в буфеты есть? можно договориться разогревать что-либо?
Я вот приспособился на работу покупать замороженные обеды - не знаю как насчёт диетичности, но мясо там - это кусок мяса, рыба тоже; гарниры - гречка, макароны, картошка варёная, жареная и пюре. Есть и борщи\харчо\солянки…
В качестве хлеба - хлебцы (эти точно есть и диетические). Удобны тем, что можно купить про запас - не черствеют и не плесневеют (как сухари).

lentyai
FVA:

А если микроволновку ?

Думал про это, но она готовит больше жаренное или жаренно-паренное не подходит и таскать с собой тяжело, а новую даже самую дешевую в Москве покупать каждый год новую, не вариант!
Нам нельзя жирное и жаренное!
Пробовал заказывать в ресторане, куда может быть дешевле и проще, домашнюю лапшу на куринном бульене, раскусил ресторан, готовят на куринных кубиках! По крайней мере было такое г.Саяны (м.ВДНХа), г.Измайловская к.Бетта (м.Партизанская), еще обижаются когда высказываешь как не стыдно готовить на куринных кубиках!!!

SAN:

Вот тоже хотел предложить этот вариант.
В гостиницах в буфеты есть? можно договориться разогревать что-либо?
Я вот приспособился на работу покупать замороженные обеды - не знаю как насчёт диетичности, но мясо там - это кусок мяса, рыба тоже; гарниры - гречка, макароны, картошка варёная, жареная и пюре. Есть и борщи\харчо\солянки…
В качестве хлеба - хлебцы (эти точно есть и диетические). Удобны тем, что можно купить про запас - не черствеют и не плесневеют (как сухари).

Тоже не вариант, если самому готовить и морозить, так в паровозе за 2 суток до Москвы не довезешь, расстаит, а в магазинных не известно, что, острые специи и т.д.!

mebelchik

Если честно, то в голову приходит только пароварка от 220V

lentyai

В пароварке только готовить как бы правильно сказать, что-то …блин… не знаю как написать, короче суп или борщ не сваришь, только твердое!

SAN

При готовке от запахов никуда не денешься и сразу спалишься.
Вариант без длительного производства запахов только один - готовить в герметичной скороварке.
(мы самодельные автоклавы в походах использовали - запах появляется только после вскрытия 😃)

lentyai

Думаю от макарон с сосискамими или мясом, или картошки, не сильный духан стоять будет, кипятильником не палились же!

Palar

У меня такая электроплитка для модельных работ. Компактная, лёгкая, безопасная и быстро нагревается.
www.plitaenergy.ru/product2.htm

J_MoToR
lentyai:

Вот эта наверно прикольнее будет? www.plitaenergy.ru/product1.htm

Высокая мощность – 2000 Вт…
Основная проблема гостиниц - хлипкая электропроводка… Сдюжит ли?

RK3AMS
lentyai:

… хотя с тушенкой в последнее время тоже проблемы, качество не айс!

Уже года два пользуюсь услугами вот этой фирмы. А паштет из оленины просто чума!

QwErT1999
RK3AMS:

Уже года два пользуюсь услугами вот этой фирмы. А паштет из оленины просто чума!

Хочу попробовать олениный паштет. Они, насколько я понял продают только оптом?

J_MoToR
RK3AMS:

А паштет из оленины просто чума!

А если он еще и из оленины!

lentyai
J_MoToR:

Высокая мощность – 2000 Вт…
Основная проблема гостиниц - хлипкая электропроводка… Сдюжит ли?

Так 2000 это ведь на полную катушку, а готовят в половину и менее, тем более готовить не тазик, а пару порций на 1 раз.

RK3AMS
QwErT1999:

Хочу попробовать олениный паштет. Они, насколько я понял продают только оптом?

Доставляют сколько хочешь.

QwErT1999

Соответственно, можно заказать одын банка?

e_kalin

Простите за флуд-у нас продают тушенку из оленины-в прошлую субботу взял на пробу банку-отпробую отпишусь-а вот паштет никогда из оленей не встречал.