Счетчик расхода воды.

faa-air
Алексей_Vgg:

Установлен счетчик расхода воды - СВК 15-3-2.
Как “закозлить” его показания?
Заранее спасибо!

Обойти водой через пробку грубого фильтра. Эту пробку как правило не пломбируют.

Aloha

Методы пылесоса и проволока внутрь не пробуйте даже , с пылесосом малоэффективно и электричество жрет , проволока - не факт что вытащите назад . Пробка фильтра имеет резьбу с мелким шагом , в магазине футорку на него Вы не найдете , если только аналогичную пробку переделывать или точит самому . Самый простой вариант это помпа качающая через кран в обратку и забирающий воду из фильтра , на ночь можно ставить изредка , 2-3 куба за ночь , с 11ти до 6 утра .

Алексей_Vgg

Благодарю всех кто откликнулся!
Сетчатый фильтр на водомере не установлен. Счетчик врезан в магистраль напрямую.
Читал в интернете, что есть какие то особые магниты, которые могут этот счетчик победить. Хотя вполне возможно - очередной “развод”.

V_N
Алексей_Vgg:

Читал в интернете, что есть какие то особые магниты, которые могут этот счетчик победить. Хотя вполне возможно - очередной “развод”.

От винчестеров старых магниты, и…много намеренны наэкономить?, обычно плучается из серии “сам себя нае…ал”.

Алексей_Vgg
V_N:

От винчестеров старых магниты, и…много намеренны наэкономить?

Мне по-барабану. Плачу за воду по количеству проживающих. Получается не много. А вот у подруга снимает хату. Стоят счетчики.
И вопрос в горячей воде. Чтобы ей (горячей) воспользоваться, необходимо слить 30 - 50 (а ночью и намного больше) литров холодной из того же крана. Причем история на кухне и в ванной одинаковая. Разные стояки.

Касаемо магнитов от старых винчестеров. Купить не проблема. А помогают ли они в случае с магнитозащищенным водомером?

Rover
Алексей_Vgg:

А помогают ли они в случае с магнитозащищенным водомером?

Нет. Если стоит водомер с пластиковыми шестернями и крыльчаткой, ему любые ваши магниты глубоко пофиг.

Алексей_Vgg
Rover:

Нет. Если стоит водомер с пластиковыми шестернями и крыльчаткой, ему любые ваши магниты глубоко пофиг.

Бомбить водомер в чужой квартире, чтобы посмотреть внутренности я не стал. Тем более что опломбирован. Мало ли, вдруг что то пойдет не так, и “пропишешься” там слесарем - водопроводчиком.
Всё к тому, может кто знаком с устройством счетчика СВК 15-3-2, или способом корректировки? Ссылку на изделие давал в начале темы.
Еще как вариант можно рассмотреть замену счетчика на модель, поддающуюся “лечению”, но желательно из современных.

BigBlock

Алексей Vgg, струбцину ставить не пробовал?

CrazyElk

Алексей Vgg - Читал в интернете, что есть какие то особые магниты, которые могут этот счетчик победить. Хотя вполне возможно - очередной “развод”.

Развод. Причем даже не в том что не блокирует - конкретно эту модель может и блокирует ( лень смотреть эта модель с экраном или без - модели без экрана магнитом блокируются)

Развод в том что мол ставишь магнит а потом куриш бамбук и делаешь удивленнное лицо ничего знать не знаю ведать не ведаю ну вот так мало пью и какаю. Но не вы один такой “умный”. afaik Если заподозрят эту квартиру то остаточная намагниченность счетчика в сочетании с “удивительно низким расходом” уверенно давно проходит как доказательство преднамеренного мошенничества. Со всеми вытекающими. Мало не покажется и IMHO поделом - совесть надо иметь.

WOBR CrazyElk

P.S. Ну я еще понимаю нежелание вступать “в колхоз” и платить средне статистическое по домовому счетчику - соседи поди не родственники чтобы их водолюбовь оплачивать. Но не платить за себя 😦. Скоро будут пожалуй спрашивать как заставить коммунальные службы доплачивать за потребление их услуг. И при этом искренне не годовать на качество обслуживания. Уж простите мой французкий но без пожеланий удачи.

BigBlock
CARBoNEUM:

Экономить на воде, поржал от души…

Моему коллеге не смешно было пока счетчик не поставил. Над ним квартиру 2 таджика снимают, живет 12, а сколько помыться приходит вообще неизвестно. Это РАЗ. Во вторых они для комков, палаток салаты готовят, морковча там хреновча… короче вода льётся почти сутками…
С такими соседями и за счастье просто по счетчику плотить без О-Дэ-эНа.

зы. ОДН придумали электрики, чтоб раскидывать по честным плательщикам то, что неплательщики не платят… короче, чем больше дома нажог энергии - пропорционально заплати ОДН. Водоканал тож всё пытается протолкнуть свой ОДН…

kenguru
BigBlock:

зы. ОДН придумали электрики, чтоб раскидывать по честным плательщикам то, что неплательщики не платят… короче, чем больше дома нажог энергии - пропорционально заплати ОДН. Водоканал тож всё пытается протолкнуть свой ОДН…

отменили же ОДН в альметьевске, и вернули переплаченное:) правда не мне а новому хозяину проданной квартиры:(
Магниты неодимовые из винчестеров - рулят на ура, со слов экспериментаторов - расположением магнитов можно добиться желаемого коэффицента корректировки…

Aloha
kenguru:

отменили же ОДН в альметьевске, и вернули переплаченное правда не мне а новому хозяину проданной квартиры
Магниты неодимовые из винчестеров - рулят на ура, со слов экспериментаторов - расположением магнитов можно добиться желаемого коэффицента корректировки…

А пофигу , у нас ОДН все еще насчитывают и на воду ОДН ввели .
Магнитами типа из винчестера и аналогичных по силе можно враз размагнитить те что стоят в счетчике и тогда вообще считать перестанет , проходили уже такое . Струбцина последний вариант , слегка сжать корпус (перекашивает чуток редуктор) и счет прекращается .

horse427
CARBoNEUM:

Экономить на воде, поржал от души…

Саша, не на Рублёвке живёшь? За хату сам платишь? Пока за жизнь не задумываешься? А то расскажи за себя, юноша, вместе поржём

BigBlock
kenguru:

отменили же ОДН в альметьевске, и вернули переплаченное:) правда не мне а новому хозяину проданной квартиры:(

Не всем. У нас ОДН перестали брать после походов в эл сети. Но начислять всё равно пытаются, прикинутся шлангами гофрированными и пытаются… нам в последнюю квитанцию опять вписано было. По некоторым данным с водой тож пока однозначно не решено, порывы есть, вода ушла - убыток надо покрывать…

Aloha:

… Струбцина последний вариант …

Для Бетара помоему вообще единственный…
Но они тож с нами борятся: уже полгода как счетчики с полукруглым (выпуклым) стеклом Бетар выпускает. В Лениногорске на стекло пластелиновую печать ставят…

Алексей_Vgg
CARBoNEUM:

Экономить на воде, поржал от души…

А вот представьте. Живет девчонка одна. Что она там зарабатывает? За хату платит, плюс коммуналка - только за горячую воду 2,5 штуки в месяц.
С чего столько набегает? Сам убедился. Встал ночью ополоснуться, минут 15 сгонял чтобы тёпленькая пошла. Днем чуть лучше, но почти та же хрень.

Aloha:

Струбцина последний вариант , слегка сжать корпус (перекашивает чуток редуктор) и счет прекращается .

Спасибо! А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

mikki

Походу там косяк в системе ГВС… отсутствует циркуляция воды в системе…
Не знаю норм у Вас, но если горячая вода, подаваемая в квартиру менее 75 гр. то за нее можно ваще не платить))) Для этого ИМХО надо с ЖЭКа слесарей вызвать, ткнуть носом и написать заявление об отказе оплаты холодной воды по цене горячей до устранения.

Но это законный путь… у нас как всегда проще лом в счетчик воткнуть))) Или делать вокруг него магические пассы))

вжик
Алексей_Vgg:

А вот представьте. Живет девчонка одна. Что она там зарабатывает? За хату платит, плюс коммуналка - только за горячую воду 2,5 штуки в месяц.
С чего столько набегает? Сам убедился. Встал ночью ополоснуться, минут 15 сгонял чтобы тёпленькая пошла. Днем чуть лучше, но почти та же хрень.

Спасибо! А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно просить помощи в ВОРОВСТВЕ во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

Aloha

Раньше тоже приходилось подолгу воду сливать , дал заявку поставили 3мя этажами нижу трубу которую в совковые времена заглушили , подача теперь чуток в обратку давит , по уму насос бы поставить да с подачи в подачу циркуляцию сделать а они сцук тупые в обратку сливают . Короче то ли лень , то ли не умеют то ли денег на насос жалко . . . Я их не могу победить до сих пор .

Насколько я помню пластиковую часть сжимать , т е лицевую и заднюю .

вжик:

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно просить помощи в ВОРОВСТВЕ во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

Если человек не в стостоянии потребить один 30 кубов воды в месяц , а ему начисляют , к какому выходу придет человек ? Вор у вора дубинку украл ? Все по моему до нас украли уже .

BigBlock
Алексей_Vgg:

… А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

Вот так, только нежно и без фанатизма…
зы. не моё…

mikki

А я все удивляюсь, как это не совпадают поквартирные показания в нашем ТСЖ с показаниями общего счетчика… А ведь перерасход на всех раскидывают…