Счетчик расхода воды.

BigBlock
CARBoNEUM:

Экономить на воде, поржал от души…

Моему коллеге не смешно было пока счетчик не поставил. Над ним квартиру 2 таджика снимают, живет 12, а сколько помыться приходит вообще неизвестно. Это РАЗ. Во вторых они для комков, палаток салаты готовят, морковча там хреновча… короче вода льётся почти сутками…
С такими соседями и за счастье просто по счетчику плотить без О-Дэ-эНа.

зы. ОДН придумали электрики, чтоб раскидывать по честным плательщикам то, что неплательщики не платят… короче, чем больше дома нажог энергии - пропорционально заплати ОДН. Водоканал тож всё пытается протолкнуть свой ОДН…

kenguru
BigBlock:

зы. ОДН придумали электрики, чтоб раскидывать по честным плательщикам то, что неплательщики не платят… короче, чем больше дома нажог энергии - пропорционально заплати ОДН. Водоканал тож всё пытается протолкнуть свой ОДН…

отменили же ОДН в альметьевске, и вернули переплаченное:) правда не мне а новому хозяину проданной квартиры:(
Магниты неодимовые из винчестеров - рулят на ура, со слов экспериментаторов - расположением магнитов можно добиться желаемого коэффицента корректировки…

Aloha
kenguru:

отменили же ОДН в альметьевске, и вернули переплаченное правда не мне а новому хозяину проданной квартиры
Магниты неодимовые из винчестеров - рулят на ура, со слов экспериментаторов - расположением магнитов можно добиться желаемого коэффицента корректировки…

А пофигу , у нас ОДН все еще насчитывают и на воду ОДН ввели .
Магнитами типа из винчестера и аналогичных по силе можно враз размагнитить те что стоят в счетчике и тогда вообще считать перестанет , проходили уже такое . Струбцина последний вариант , слегка сжать корпус (перекашивает чуток редуктор) и счет прекращается .

horse427
CARBoNEUM:

Экономить на воде, поржал от души…

Саша, не на Рублёвке живёшь? За хату сам платишь? Пока за жизнь не задумываешься? А то расскажи за себя, юноша, вместе поржём

BigBlock
kenguru:

отменили же ОДН в альметьевске, и вернули переплаченное:) правда не мне а новому хозяину проданной квартиры:(

Не всем. У нас ОДН перестали брать после походов в эл сети. Но начислять всё равно пытаются, прикинутся шлангами гофрированными и пытаются… нам в последнюю квитанцию опять вписано было. По некоторым данным с водой тож пока однозначно не решено, порывы есть, вода ушла - убыток надо покрывать…

Aloha:

… Струбцина последний вариант …

Для Бетара помоему вообще единственный…
Но они тож с нами борятся: уже полгода как счетчики с полукруглым (выпуклым) стеклом Бетар выпускает. В Лениногорске на стекло пластелиновую печать ставят…

Алексей_Vgg
CARBoNEUM:

Экономить на воде, поржал от души…

А вот представьте. Живет девчонка одна. Что она там зарабатывает? За хату платит, плюс коммуналка - только за горячую воду 2,5 штуки в месяц.
С чего столько набегает? Сам убедился. Встал ночью ополоснуться, минут 15 сгонял чтобы тёпленькая пошла. Днем чуть лучше, но почти та же хрень.

Aloha:

Струбцина последний вариант , слегка сжать корпус (перекашивает чуток редуктор) и счет прекращается .

Спасибо! А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

mikki

Походу там косяк в системе ГВС… отсутствует циркуляция воды в системе…
Не знаю норм у Вас, но если горячая вода, подаваемая в квартиру менее 75 гр. то за нее можно ваще не платить))) Для этого ИМХО надо с ЖЭКа слесарей вызвать, ткнуть носом и написать заявление об отказе оплаты холодной воды по цене горячей до устранения.

Но это законный путь… у нас как всегда проще лом в счетчик воткнуть))) Или делать вокруг него магические пассы))

вжик
Алексей_Vgg:

А вот представьте. Живет девчонка одна. Что она там зарабатывает? За хату платит, плюс коммуналка - только за горячую воду 2,5 штуки в месяц.
С чего столько набегает? Сам убедился. Встал ночью ополоснуться, минут 15 сгонял чтобы тёпленькая пошла. Днем чуть лучше, но почти та же хрень.

Спасибо! А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно просить помощи в ВОРОВСТВЕ во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

Aloha

Раньше тоже приходилось подолгу воду сливать , дал заявку поставили 3мя этажами нижу трубу которую в совковые времена заглушили , подача теперь чуток в обратку давит , по уму насос бы поставить да с подачи в подачу циркуляцию сделать а они сцук тупые в обратку сливают . Короче то ли лень , то ли не умеют то ли денег на насос жалко . . . Я их не могу победить до сих пор .

Насколько я помню пластиковую часть сжимать , т е лицевую и заднюю .

вжик:

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно просить помощи в ВОРОВСТВЕ во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

Если человек не в стостоянии потребить один 30 кубов воды в месяц , а ему начисляют , к какому выходу придет человек ? Вор у вора дубинку украл ? Все по моему до нас украли уже .

BigBlock
Алексей_Vgg:

… А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

Вот так, только нежно и без фанатизма…
зы. не моё…

mikki

А я все удивляюсь, как это не совпадают поквартирные показания в нашем ТСЖ с показаниями общего счетчика… А ведь перерасход на всех раскидывают…

BigBlock
вжик:

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно…

Вжик не обижайтесь, но Одэсса!!! Хи-хи-хи, Помоему только ленивый режиссер ваш город не воспел 😃
например “Зеленый фургон” ))))

вжик
Aloha:

Если человек не в стостоянии потребить один 30 кубов воды в месяц , а ему начисляют , к какому выходу придет человек ? Вор у вора дубинку украл ? Все по моему до нас украли уже . Ответить с цитированием Спасибо!

Так ведь не начисляют , а водомер показывает . НО то что часть воды не надлежащего качества , не оправдывает СТРЕМЛЕНИЕ ТОПИКСТАРТЕРА не платить вообще . Или тезис , что украли до нас- оправдывает НАШЕ воровство ?

BigBlock:

Вжик не обижайтесь, но Одэсса!!! Хи-хи-хи, Помоему только ленивый режиссер ваш город не воспел 😃
например “Зеленый фургон” ))))

Без обид . Вы , что считаете , что в Одессе все ворюги ? Или все фильмы про Одессу только о бандитах ?

BigBlock
вжик:

…Вы , что считаете , что в Одессе все ворюги…

Я так не считаю, взде люди разные есть. Я согласен, что неправильно это, но когда за 35-40 кубов на человека и ещё за “того парня” который порыв две недели не чинил, заставляют платить и правды не найдеш. Вообще про это можно отдельную ветку запостить…
Суть-же этой темы в том, что один человек конкретно задал вопрос, а другие конкретно ответили. А как он этой инфой распорядится, это его дело.

вжик

Всё правильно , люди разные , ситуации разные , но меня за десять лет ни разу не просили заплатить за воду борльше чем показал мой водомер ( у меня их 4 ) . А суть этой темы в том , что один человек спросил как украсть , а большинство ответивших подсказывает как это сделать , при этом большинство найдёт себе уйму оправданий .

Алексей_Vgg
mikki:

Не знаю норм у Вас, но если горячая вода, подаваемая в квартиру менее 75 гр. то за нее можно ваще не платить)))

Не верю! А теоретически конечно, да.

вжик:

… во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

А Вы спросите у Чубайса, откуда у него РАО ЕС? Не смущается.

Karalexey
mikki:

Не знаю норм у Вас, но если горячая вода, подаваемая в квартиру менее 75 гр. то за нее можно ваще не платит

Вы просто представляете, что такое 75 гр по Цельсию? Надеюсь Вы по этой шкале измеряли?
Откуда такие цифры?