Счетчик расхода воды.

mikki

Походу там косяк в системе ГВС… отсутствует циркуляция воды в системе…
Не знаю норм у Вас, но если горячая вода, подаваемая в квартиру менее 75 гр. то за нее можно ваще не платить))) Для этого ИМХО надо с ЖЭКа слесарей вызвать, ткнуть носом и написать заявление об отказе оплаты холодной воды по цене горячей до устранения.

Но это законный путь… у нас как всегда проще лом в счетчик воткнуть))) Или делать вокруг него магические пассы))

вжик
Алексей_Vgg:

А вот представьте. Живет девчонка одна. Что она там зарабатывает? За хату платит, плюс коммуналка - только за горячую воду 2,5 штуки в месяц.
С чего столько набегает? Сам убедился. Встал ночью ополоснуться, минут 15 сгонял чтобы тёпленькая пошла. Днем чуть лучше, но почти та же хрень.

Спасибо! А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно просить помощи в ВОРОВСТВЕ во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

Aloha

Раньше тоже приходилось подолгу воду сливать , дал заявку поставили 3мя этажами нижу трубу которую в совковые времена заглушили , подача теперь чуток в обратку давит , по уму насос бы поставить да с подачи в подачу циркуляцию сделать а они сцук тупые в обратку сливают . Короче то ли лень , то ли не умеют то ли денег на насос жалко . . . Я их не могу победить до сих пор .

Насколько я помню пластиковую часть сжимать , т е лицевую и заднюю .

вжик:

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно просить помощи в ВОРОВСТВЕ во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

Если человек не в стостоянии потребить один 30 кубов воды в месяц , а ему начисляют , к какому выходу придет человек ? Вор у вора дубинку украл ? Все по моему до нас украли уже .

BigBlock
Алексей_Vgg:

… А сжимать нужно металлическую часть? Или пластиковую?

Вот так, только нежно и без фанатизма…
зы. не моё…

mikki

А я все удивляюсь, как это не совпадают поквартирные показания в нашем ТСЖ с показаниями общего счетчика… А ведь перерасход на всех раскидывают…

BigBlock
вжик:

Это-же воровство . Неуже-ли Вам не стыдно…

Вжик не обижайтесь, но Одэсса!!! Хи-хи-хи, Помоему только ленивый режиссер ваш город не воспел 😃
например “Зеленый фургон” ))))

вжик
Aloha:

Если человек не в стостоянии потребить один 30 кубов воды в месяц , а ему начисляют , к какому выходу придет человек ? Вор у вора дубинку украл ? Все по моему до нас украли уже . Ответить с цитированием Спасибо!

Так ведь не начисляют , а водомер показывает . НО то что часть воды не надлежащего качества , не оправдывает СТРЕМЛЕНИЕ ТОПИКСТАРТЕРА не платить вообще . Или тезис , что украли до нас- оправдывает НАШЕ воровство ?

BigBlock:

Вжик не обижайтесь, но Одэсса!!! Хи-хи-хи, Помоему только ленивый режиссер ваш город не воспел 😃
например “Зеленый фургон” ))))

Без обид . Вы , что считаете , что в Одессе все ворюги ? Или все фильмы про Одессу только о бандитах ?

BigBlock
вжик:

…Вы , что считаете , что в Одессе все ворюги…

Я так не считаю, взде люди разные есть. Я согласен, что неправильно это, но когда за 35-40 кубов на человека и ещё за “того парня” который порыв две недели не чинил, заставляют платить и правды не найдеш. Вообще про это можно отдельную ветку запостить…
Суть-же этой темы в том, что один человек конкретно задал вопрос, а другие конкретно ответили. А как он этой инфой распорядится, это его дело.

вжик

Всё правильно , люди разные , ситуации разные , но меня за десять лет ни разу не просили заплатить за воду борльше чем показал мой водомер ( у меня их 4 ) . А суть этой темы в том , что один человек спросил как украсть , а большинство ответивших подсказывает как это сделать , при этом большинство найдёт себе уйму оправданий .

Алексей_Vgg
mikki:

Не знаю норм у Вас, но если горячая вода, подаваемая в квартиру менее 75 гр. то за нее можно ваще не платить)))

Не верю! А теоретически конечно, да.

вжик:

… во всеуслышание , ни кого не смущаясь ? И не важно чем для себя Вы это аргументируете .

А Вы спросите у Чубайса, откуда у него РАО ЕС? Не смущается.

Karalexey
mikki:

Не знаю норм у Вас, но если горячая вода, подаваемая в квартиру менее 75 гр. то за нее можно ваще не платит

Вы просто представляете, что такое 75 гр по Цельсию? Надеюсь Вы по этой шкале измеряли?
Откуда такие цифры?

mikki

из теплосети… Извиняюсь, уточнил - 50… Правда у нас тут один чувак пытался не заплатить когда в трубе 60 было… суд отказал… )))
Просто есть вариант снижения оплаты за ГВС если температура подается ниже исправить это нереально…
Но если течет реально холодная вода… или чуть теплая - это уже повод для разборок…

Сам я от этого далек- просто стою рядом и конкретных норм могу не знать)) (занимаюсь диспечеризацией котельных) но в принципе технологию отсирания денег у теплосети знаю (у нас ТСЖ)…
с ЖЭКами примерно также, только разборки нужно устраивать не с теплосетью а с управляющей компанией…
Вот небольшое обсуждение…
www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934&art_id=34686

Маэстро
CrazyElk:

Мало не покажется и IMHO поделом - совесть надо иметь.

Согласен - надо. А давайте-ка пойдем от начала трубы.
Норма температуры горячей воды - 50 градусов. Сплошь и рядом подают - 40-45, а порой и меньше. Этой температуры вполне достаточно для нормального мытья. Но, с какой стати, человек должен мыться неразбавленной, ДОРОГОЙ, горячей водой? Для экономии ДЭЗов? Про слив воды перед применением - писАли уже. Про необоснованно завышенные цены воды - вообще, отдельная песня. Про качество - совсем не говорю. Про аулы, живущие в доме незаконно, но исправно льющие тонны воды - тоже.А платят за все это - бабки, не имеющие счетчиков. Так что, прежде чем что-то получить, надо сначала что-то дать. Вот и изголяется народ, кто как может. Спасение утопающих, как известно…😁

CrazyElk

Маэстро - кому как а imho воровство у вора в ответ на его воровство увы не отменяет характеристику воруемсс. Но тут даже не у вора воруем - воруем у соседей. Спасение бабок путем наступания им на головы сомнительное достижение. Домовой счетчик в отличии от квартирного крутится не перестанет и вода потребленная но не учтенная оплачена будет теми самыми “бабками” без водосчетчиков о которых печемся. Денег у них счетчик поставить все равно нет мало им “таджиков” а тут еще те кто поставили счетчик “подкидывют” свои кубометры им на оплату - картина маслом - приплыли. Каждый изгаляется как может - и судят его по делам его .

WBR CrazyElk

P.S. даже не осуждаю просто призываю подумать чуть чуть шире и чуть чуть дольше. А подумав сделать чуть чуть лучше чем намеревался .

horse427

Вот когда у каждого в доме-подъезде сие будет стоять, вот тогда ваш пост будет в тему. А так, пускай как хотят с общего счётчика на дом-на подъезд, так и разбивают. Я, поставив оные, стал платить по факту потребления, а не за тёплый пол соседа и за 8тыч ганстареп, моющих весь аул свой
Но тут гы Москва, я включил горячую–она сразу и потекла.
А топик совсем за другое. Так шшшта ваше “графоманство” и призыв к совести тут совсем не в тему.

Маэстро всё красиво отписал. Иль у вас мнение, государство в лице выродков от РЭУ ворует, а ты бойся и плати. А за бабушек у нас “изо всех сил” Дима с Володей заботятся. Идут они на …, и совсем не бабушки. А вам уж коль душа болит, хоть одной-двум поставьте счётчики, а не говорите словами якобы классиков какого-то 19-ого века. Думайте ширше

Алексей_Vgg
CrazyElk:

… призываю подумать чуть чуть шире и чуть чуть дольше…

Конечно, конечно. Согласен!
Но (для широты) задайте и себе пару вопросов:

  1. Всю зарплату получаете “в белую”?
  2. А с халтурки любой, случайной, подоходный налог платите?
  3. А по случаю продажи имущества личного (той же модельки) декларацию подаете?
  4. А срочную служили, или для менее честных оставили? Пусть попотеют гады!
mikki

О… Как обычно начинаем искать соринку в глазах соседа…
Поэтому даже заселившись в современный дом в надежде что в него заселились солидные люди, живем как в занюханной коммуналке… П…дим лампочки, оставляем мусор на лестнице, блокируем счетчики…
А когда за руку ловишь, ответ один - все гадят а я че - рыжый?
Ща наверное помидоров нахватаю, но не лучше ли с себя начать?
А по заданным вопросам отвечаю))) 1 - да, 2- не подворачивалась… все работы провожу по трудовому договору либо по ВТК, 3 - налог платится при продаже имущества на 120тыщ…и то ИМХО это касается недвижимости и транспорта… Хотя тонкостей много, но за модельку никто и не попросит, даже если узнают))) 4 - как раз сейчас увольняюсь из рядов)))
Хотя вопросы как я понял были риторические…

Алексей_Vgg
mikki:

Хотя вопросы как я понял были риторические…

Да риторические и автору поста 35.

SYM
Алексей_Vgg:

Но (для широты) задайте и себе пару вопросов:

  1. Всю зарплату получаете “в белую”?
  2. А с халтурки любой, случайной, подоходный налог платите?
  3. А по случаю продажи имущества личного (той же модельки) декларацию подаете?
  4. А срочную служили, или для менее честных оставили? Пусть попотеют гады!

Приветствую, земляк!
Так, ради интереса отвечу:

  1. Да, всю;
  2. Не плачу, ибо (впишите сами) 😃 ;
  3. Нет;
  4. Служил. Теперь племянник в Омске тянет свою срочку. Не потеет, мерзнет в форме Удашкина…

По теме. Как ни ругают хрущевки, но в моей есть плюс - у меня колонка газовая. По умному: “Проточный газовый водонагреватель”.
Так что это спасает и зимой, с её холодами, и летом - с плановыми отключениями горячей воды. Правда, летом есть один минус - родственники приходят как в баню, на помывку… 😃
А поставят счётчик на холодную - буду тоже мозг ломать, но скорее всего, чисто из спортивного интереса…

Родичи из высоток и не очень также матерятся на температуру воды… Очень долго ждать нормальной температуры…