"Цитата дня"

ZigZag_ZZ

Дед Юз выдал
" Если написано, что был побит мировой рекорд ВЫСОТЫ полета кордовой модели, значит так и было."

Zont

Раньше в амперах только силу тока измеряли. Некоторые еще тягу конечно в амперах меряли 😃 а теперь стали еще и мощность:

bezus:

мощность 500-1000 mA.

SERGY

На тему электричества! Слышал как некоторые вместо потенциометр, говорили: “импотенциометр” , а вместо регулятор напряжения - “понижометр”!

S_A
SERGY:

а вместо регулятор напряжения - “понижометр”!

Не правильно, правильно - напряжеметр…

Wit
S_A:

правильно - напряжеметр…

нифига нипральна! напряжОметр - эт вольтметр!

Turbotrek

Реальный случай из жизни. Рассказал коллега по работе. На защите лабораторной на вопрос профессора что такое шаговое напряжение, студентка быстро хлопая большими ресницами, силясь вспомнить, выдала скороговоркой:

  • это…это… напряжение, которое возникает между ног если схватиться рукой за оголенный конец…
rrteam
Turbotrek:

что такое шаговое напряжение

На самом деле я наверно-бы тож не смог ответить…

Как вычислить все коэффициенты- не знаю.

SAN
rrteam:

А так приходится учитывать… и собственно за что дама успела схватиться

Собственно, шаговое напряжение возникает, когда “оголённый конец” не в руках, а достаёт до земли…
😃

6wings

Достали вы меня с “реальным случаем”, который “рассказал коллега по работе” ))

Это студенческий анекдот, корни которого лежат в первой половине ХХ века. Замечу, кстати, что на кафедрах ТБ профессоров обычно не водилось. Сами кафедры ТБ тоже были редкостью. Лекции были, а кафедр не было. Лекции по ТБ обычно читали преподаватели смежных специальностей.
Анекдот правильно звучит так:

Ответ девушки на экзамене по ТБ - “Шаговое напряжение это напряжение, которое возникает между ног когда перед тобой находится оголённый конец”

Ответ, кстати, по сути верный.

Turbotrek
6wings:

на кафедрах ТБ профессоров обычно не водилось.

Ну, скажем, вопрос о шаговом напряжении мог быть задан и не на кафедре по ТБ, а в качестве дополнительного вопроса, например, на лабе по теории цепей.

6wings:

Анекдот правильно звучит так:

Вот и эта студентка, может, анекдот слышала и выдала в качестве ответа - а вдруг правда!? 😁

6wings:

Это студенческий анекдот

За что купил, за то продал 😃

6wings
Turbotrek:

За что купил, за то продал

просто этот анекдот знал ещё мой отец ))

Turbotrek

“Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.”

Маэстро
Turbotrek:

Реальный случай из жизни.

Wit:

напряжОметр - эт вольтметр!

Именно со мной и произошел подобный случай.
Сижу на первой парте на семинаре по электротехнике. Вызывают такую же студентку. Полная дура, но - понтовая.
Не знает НИ-ЧЕ-ГО. Только стоИт и с раскачивается.
Препод по эл.технике… - Вы, хоть что-нибудь, знаете?

  • Молчание.
  • Каким прибором измеряется напряжение?
    Я, тихо, сложив ладони, чтобы слышала только она.- Напряжеметром.
  • Напряжеметром…)))))
    В итоге - отчислили…
6wings

Женщины и техника - понятия, порой, трудно совместимые.
На ЭВМ М4030 был русскоязычный ассемблер (язык для программирования в кодах команд машины). В исходных текстах одной из программ на этом русском ассемблере я своими глазами видел метку оператора ЗАПИСЬКУ. Означало это всего лишь запись какой-то переменной Q из регистра в память. Но написано было именно так, как вы видите. Автором программы, конечно, была женщина.

Wit
Маэстро:

В итоге - отчислили…

Здря… есть же варианты…
Друже командовал лабом при политехе, телеметрия и ещё там чёт… студенты сдают зачеты по лабораторкам…
Пятница, пора на шашлык в горы, заехал за ним, он - сядь посиди, пару человек осталось…
пугливая туденточка заикается, икает но ничё внятного ответить не может…
друже - вы потнимаете что если сегодня зачет на сдадите, вас отчислят?
студентка, рыдая и утираясь соплями кивает - мне низяяя… миня предки убъююют… река слёз…
друже - ладно… на худой конец придётся с вами отдельно позаниматься, раз уж так…
студентка - а он у вас правда худой?
друже, выпучив глаза - кто???
студетка - ну конец…
ФСЕ! кто был в лабе попадали, мгновенная коллективная истерика … 😂😂😂

Starinasemen

Мое училище(Бауманка), экзамен по материаловедению, на доске “слепая” диаграмма железо-углерод, у доски студентка с указкой.
Преподаватель: - покажите зону “ледебурита”!
Студентка: - ???..
Преподаватель: - Что такое “ледебурит”? (ru.wikipedia.org/wiki/���������)
Студентка: - Это такая штука, которой рыбаки зимой пользуются… Ну, лед сверлить!
Преподаватели под столом, хорошее настроение (“открытие в материаловедении!”), пара легких дополнительных, 3 балла…

ДедЮз

В ХАИ был профессор по начерталке Либерман (очень любил отдыхать в моделке, как и ректор). Сдавали дифференцированный зачет по нач-геометрии. В нашей группе была Н.Попович, не особо дружная с графикой. Заходит Надя к Либерману, через минуту выскакивает с зачеткой с воплем “5 баллов!”. Все к ней, “Надя, как? Ты ж тряслась?”. Задание было построение головки болта. Надя и рассказывает: “Захожу, кладу на стол графику и зачетку, а Либерман, не поднимая головы -Молодой человек, что это болт или залупа?, я захихикала, он поднял голову, ничего не сказал и подмахнув в зачетке отпустил”. За, почти 6 лет, много было занятных, смешных и анекдотических историй. ХАИ переживал лучшие времена по всем параметрам!

DagoRed

МАИ, констромат, дифзачёт., (фамилий называть не буду), профессора фамилию запамятовал, но личность колоритнейшая! Со всех девчонок брал расписки, что выйдут замуж и никогда не будет работать в авиационной промышленности - только так зачет и ставил. а нас мучил доп.вопросами типа(увидев что на основные вопросы написано достаточно много) “а вот скажите мне, почему советские станции марс (не помню - вроде как 3 и 4) не достигли поверхности марса?” Ну, человек в раздумьях - как это связать с конструкционными материалами - то. И сам же (препод) отвечал:“эх, вы, они не достигли поверхности, потому, что к их проектированию были допущены выпускники МАИ, бедная авиация! Куда я попал! Давайте зачетку-четыре”. Но был случай, который вошёл в студенческий фольклор надолго. Дело в том, что у препода была привычка периодически оттягивать и отпускать с характерным щелчком собственные подтяжки. Так вот, доп вопрос сидящему напротив студенту, у которого тоже привычка была - но не подтяжки, а резинку жевательную и не оттягивать, а вытягивать изо рта пальцАми. “скажите мне, молодой человек, а почему подтяжки делают из одной марки каучука(тут он щёлкает подтяжками), а жевательную резинку (тут он чуть-ли не в рот к студенту лезет и вытаскивает жвачку) - из другой?” Стадент не растерялся и сказал:“чтоб никто подтяжки не жевал!”, демонстративно оттянул у препода подтяжку и отпустил. Это была “5”.

ZigZag_ZZ

Старая добрая байка каждого курса Маёвцев…

В продаже…
“продам накал каолильный”

ПРОДАМ КАОЛИЛЬНЫЙ НАКАЛ НОВЫЙ

и в теме и в тексте…😉

Я аж фотку глянул!

serop72
ZigZag_ZZ:

ПРОДАМ КАОЛИЛЬНЫЙ НАКАЛ НОВЫЙ

Суровый Челябинск!

До вчерашнего дня был не достаточно суровый…поэтому со вчера пишет в темах исключительно капслоком-хотя, КАОЛИЛЬНЫЙ НАКАЛ наверно исключительно так и должен писаться Заглавными!