Тест на механическую сообразительность

111

так на снимке вроде бы мост без тросов.😃

Constantine
Diamond-archer:

красная стрелка - сила тяжести тянет центр моста вниз
синие стрелки показывают направление движения стоек моста в следствии силы тяжести
зелеными стрелками показаны растяжки которые не дают упасть стойкам и следовательно разрушиться мосту

где я не прав?

Вы неправы нигде - потому что не нарисовали сил.
нарисуйте силы реакции, в частности каким образом сила тяжести компенсируется тросами и какая должна быть сила натяжения тросов в данном рисунке чтобы скомпенсировать силу тяжести в скажем 1Н… (подсказка - бесконечная).

РД00
111:

пример моста с тросами, изготовленного по С, кто-нибудь видел?

Оторвите колеса - будет мост 😃

111

ну примерно такое я и предполагал.😃
желателен снимок моста с тросами по варианту С.
я подобных мостов не встречал.

Constantine
111:

ну примерно такое я и предполагал.😃
желателен снимок моста с тросами по варианту С.
я подобных мостов не встречал.

rcopen.com/forum/f6/topic223117/216
на четыре поста выше, или вы считаете что какая либо из нижних частей моста работает на сжатие?

Ответный вопрос - покажите мне мост построенный по схеме B

111

любой вантовый.
а на указанном Вами снимке вроде бы обычный железобетонный.

Constantine

Вантовый мост - имеет угол в точках крепления троса, трос проходит через башни - вверху и спускается вниз к нему подвешено полотно. Получается V - из-за этого угла при натяжении троса и возникает поддерживающая сила (есть проекция сил направленных вверх).
Если трос натянуть горизонтально - то нет проекции силы перпендикулярно тросу - и он ничего не держит

Физика 7-й класс.

Если сделать вантовый мост по схеме B - он сразу же рухнет.
правильно его можно сделать если сделать так:

т.е. если ванты от башен будут спускаться вниз - тогда да, это будет правильная конструкция с правильными проекциями сил.

На снимке предоставленном Игорем

тот же самый вантовый мост, только ванты спущенны вниз, и вместо тросов поддержки работающих на растяжение стоят колонны поддержи работающие на сжатие.
На этом - различия кончаются.

111

да хер с ним, пусть падает.😊
Вы то что доказать хотите?
Что Б не верно, а верно С?
Ну создайте что-то подобное тому опросу и дышите спокойно и размеренно.😁
попросил дать ссылку на фото моста по варианту С с тросами (самому стало интересно - есть ли такие) - получил фото железобетонного моста, железнодорожной платформы и кучу разлагольствований что это рухнет, тем более что это схемка, а не чертеж. Ну и накой ху мне надо эти разлагольствования?😃

Constantine

ну и спрашивается - если вы со всем согласны и вам не нужны разглагольствования - то на какой ху вы это написали?

Для людей понятливых я написал что и как тут:
rcopen.com/forum/f6/topic223117/63

Для тех кто в танке - пришлось нарисовать.
Если вам это было интересно - и вы действительно не понимали почему так, а не иначе - надеюсь что помог.
А если вам просто поспорить охота - так зачем мне эти разглагольствования?
Тем более что мы в курилке, а не в мостостроительном институте.

111

ну Вас никто не просил не рисовать, не объяснять, это была Ваша, абсолютно мне не нужная, инициатива.😊
это, так сказать, для “танкистов”😁

РД00
111:

попросил дать ссылку на фото моста по варианту С с тросами (самому стало интересно - есть ли такие) - получил фото железобетонного моста, железнодорожной платформы и кучу разлагольствований

Виноват, недоглядел. Но Вам и самому надо бы поаккуратнее - не указали ни размер желаемого моста, ни цвет, ни материал, и еще много деталей упущено.

А, кстати, в тесте сколько набрали ? Или он тоже показался черезчур, так сказать, неконкретным ?

impreza_wrx
Sidches:

Вот самый аццкий тест!!! Седня на работе больше 6 баллов никто не набрал, мозговынос страшный

11 из 12 блицем с сигареткой 😃 Маша меня подвела, редиска )

Gintas

Ну если на то пошло, то вот тест столетней давности.
Главное никогда не запоминаю, как это делать и мучаюсь минут 5-ть.

111
РД00:

А, кстати, в тесте сколько набрали ? Или он тоже показался черезчур, так сказать, неконкретным ?

65 (92,8%)😊
хотя тоже склонялся к С, но выбрал Б, так как тросовой по С не видел.😉

LDmitriy

44 вопрос имеет заведомо неправильные ответы… так то непрерывно вниз будет опускаться груз

Правильные ответы: 61 / 70 (87.1%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий