Тест на механическую сообразительность

111
РД00:

А, кстати, в тесте сколько набрали ? Или он тоже показался черезчур, так сказать, неконкретным ?

65 (92,8%)😊
хотя тоже склонялся к С, но выбрал Б, так как тросовой по С не видел.😉

LDmitriy

44 вопрос имеет заведомо неправильные ответы… так то непрерывно вниз будет опускаться груз

Правильные ответы: 61 / 70 (87.1%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Alexm12
LDmitriy:

44 вопрос имеет заведомо неправильные ответы… так то непрерывно вниз будет опускаться груз

Правильные ответы: 61 / 70 (87.1%)

может поэтому и 61/70? 😃

andy077

Если в 223 посте на втором рисунке опустить растяжки вниз, то получится вариант С 😃 Это мой единственный “неправильный”. Как уже сказали - КГ-АМ…

А IQ - 153… Судя по графику - я- гений :О

chabapok

Вобщем. Я тут подумал. Трололо теста заключается в том, что он тривиален, если кто и лажается - в основном по невнимательности/спешке. Но пройдя его, все почему-то начинают думать-рассуждать, что они очень умные, хотя на само деле это тест простой.

Ну это как задать 2+2, только так, чтобы люди не догадались, что у них 2+2 спрашивают.

Karalexey
chabapok:

все почему-то начинают думать-рассуждать, что они очень умные

С телепатией у Вас нормально.😃
А по тесту?

CrazyElk

>>Ну это как задать 2+2, только так, чтобы люди не догадались, что у них 2+2 спрашивают.
А что тут догадыватся все очевидно 2+2=10😅

SERGY

65/70 (92,9%)
На мостах и я заковырялся…

chabapok
Karalexey:

С телепатией у Вас нормально. А по тесту?

да, как и у всех. Несколько ошибок несущественны, т.к. часть из них возникла по вине автора теста, а часть изза моего несерьезного отношения/нежелания прикладывать угломер к монитору. Но после теста у меня возникло серьезное ощущение, что только что у меня спросили 2+2… Ну и чем тут можно гордиться? Школьной программой?

Нормальный тест - это такой, при котором большая часть тестируемых отвечает правильно на 50%, а 100% не набирает никто (при этом конечно, вопросы должны быть корректными и ответы правильными). Если тест не удовлетворяет этим условиям — его результат это примерно как мерять 2атм манометром с пределом на 1атм.

Gintas
chabapok:

спросили 2+2…

Верно дружище! Мы снова за школьной скамьей 😂
Сто раз говорил, что ГЛУПОСТЬ - в детском саду сложнее было …
P.S. Этот тест, для дошкольников!

CrazyElk

native18 стесняюсь спросить 2+2 = 100 в какой системе счисления?

WBR CrazyElk

P.S. это я к тому что в двоичной нет цифры 2 .

native18
CrazyElk:

стесняюсь спросить 2+2 = 100 в какой системе счисления?
P.S. это я к тому что в двоичной нет цифры 2 .

До знака равенства в десятичной, после в двоичной. 2=10, 10+10=100.
Вообще это шутка была, наверное неудачная, раз возникли вопросы.

andy077

Тест действительно детский (ну кроме моста)… Но там же рядом тест IQ лежит… Померяемся пиписьками? 😃

REAkTOR=
andy077:

Тест действительно детский (ну кроме моста)… Но там же рядом тест IQ лежит… Померяемся пиписьками? 😃

Легко! 139 балов. А у Вас?

andy077
  1. скриншота, правда, нет… Но при этом рядом лежал калькулятор, а на бумажке записан алфавит 😃
REAkTOR=
andy077:
  1. скриншота, правда, нет… Но при этом рядом лежал калькулятор, а на бумажке записан алфавит 😃

Ну алфавит я уже по ходу пьессы в википедии нашел, а калькулятор всегда рядом - школьная привычка:) Вы на все 40 вопросов успели ответить?

andy077

Да, правда на некоторые - уже от балды, абы что-то написать…