Свершилось! Multiplex в России!

Val
Ghost:

я залез в свой Эклипс7 и обнаружил там безобразные ошибки проэктирования, достойные студента-двоешника. И это в топ модели фирмы. Т.е. Hitec я больше не куплю, ни левый ни правый.

Ага, поставили проектировщикам двойку за проект и это причина отказа в покупке товара фирмы, при нормально работающей аппаратуре…

Примеры аналогичные просто не буду приводить… будете пешком ходить, босиком и т.д. и т.д… 😁

Ghost
Val:

Ага, поставили проектировщикам двойку за проект и это причина отказа в покупке товара фирмы, при нормально работающей аппаратуре…

Примеры аналогичные просто не буду приводить… будете пешком ходить, босиком и т.д. и т.д…  😁

Не, это брак по расчету. 😒 А то что б народ на жигулях ездил?

А вообще-то плохая сборка и плохой проэкт - сильно разные вещи.
Кроме того, я инженер-электронщик, в машинах и ботинках не понимаю и уже по этому причин не ездить найти не могу! 😅

Val
Ghost:

Не, это брак по расчету.  😒 А то что б народ на жигулях ездил?

Каждому - свое.
По статистике, народ голосует рублем понятно в какую сторону…
И не жалуется 😉

drDen

Разрешите свои пять копеек добавить………вот все ругаются Хайтек дрянь и т.д. и т.п……а ведь не будь его половина моделистов и не взлетела бы не когда… брать аппаратуру за 500 вечно зелёных кровно заработанных для первых полётов ой как много….а вот за 100 другое дело………я и сам начинал на Хайтеке Флеш 5 а теперь вот пересел на Оптик 6… И то и другое на 40 МГц……и не чего, а планера гоняю на приличные расстояния термики вылавливаю ……на днях на поле где я летал, геодезисты из института занимались так вот прикинули по лазерному теодолиту расстояние до планера 1280 метров,. а я и дальше гонял……и где-то чуть меньше километра до республиканского телецентра с их вышкой…а там и сотовая и радиостанции разные….

КА-04
boroda_de:

ага, корпус два квартира 120 звонить три раза и спросить тётю Соню.
Официальный дилер без оффиса…
даже не знаю какой смайлик воткнуть.

На самом деле есть и оффис и все оффициально, и называется компания “Хобби для всех”, а адрес “пунктуальные” немцы перепутали по ошибке. Они и в слове проспект умудрились перепутать буквы. 😁

Добавлено

paradox:

Проксон и хайтек исповедуют одну и ту же философию- максимум качества по разумной цене и никаких денег за мульку- поэтому и то, и другое продается великолепно и подходит друг к другу. 99% проблем с хайтеком у тех, кто покупал неизвестно что неизвестно у кого, пытаясь  сэкономить 30 серебренников, Не покупайте левый товар- и не будете писать глупости про хорошую технику

Бред. МULTIPLEX - это не “мулька”, а синоним в первую очередь надежности (для понимающих людей), чего не скажешь про хайтек.

paradox
BORMA:

Ни разу не встречал поддельного Хайтека .

Дело не в подделке. Самая частая проблема с серым импортом- будь то авто, аппаратура или подсолнечное масло- неизвестно по каким ТУ и в соответствии с какими местыми законодательными ограничениями производилась данная партия товара и где, сколько времени и в каких условиях она валялась. Кто покупает “известно у кого” на качество хайтека не жалуется

Добавлено

Ghost:

обнаружил там безобразные ошибки проэктирования, достойные студента-двоешника.

Ждем ваш проект студента- отличника 😅

6egemot
Val

По статистике, народ голосует рублем понятно в какую сторону…

согласен. те деньги, что новые жигули стоят, нормальный человек в здравом уме платить не будет.

у меня и хайтек есть, и футаба, и санва.
вскрывал все передатчики. поганее всего сделана санва. сопли везде. но и цена в 2 раза меньше.

футаба больше нравится.

paradox
КА-04:

Бред. МULTIPLEX - это не “мулька”, а синоним в первую очередь надежности (для понимающих людей), чего не скажешь про хайтек.

Слова плохого не говорил ни про одного производителя- а что лично вы доказательно можете сказать про хайтек? Как только поднимается тема аппаратуры- сразу дружно начинают хаять хайтек те , кто его в глаза не видел! Неужели хайтек действительно так успешен в России, что такая зависть мучает? Мы продаем и хайтек и футабу и JR - жалоб нет вообще!

Добавлено

КА-04:

PS: Великая пятерка воссоединилась в России: MULTIPLEX, Robbe, Graupner, Futaba, JR!

И хорошо бы знать, что граупнер и JR- это одно и то же, роббе аппаратуру заказывает на стороне, а мультиплекс, действительно, принадлежит хайтеку. Кстати, даже если предположить, что у хайтека были проблемы, купив мультиплекс хайтек безусловно взял оттуда все что нужно и для своего бренда

V_Alex

КА-04 : Великая пятерка воссоединилась в России: MULTIPLEX, Robbe, Graupner, Futaba, JR!

Увы, осталась только тройка : MULTIPLEX, Futaba и JR.
Robbe, как производитель сошел с дистанции 15 лет назад (были у него аппаратуры Mars, Luna и др.) и сейчас вовсю торгует Futabой, а Graupner (со своим брэндом Varioprop) закончил свою деятельность в этом направлении лет эдак пять назад и полностью переключился на JR (правда для его партнера Grundig все закончилось еще хуже - нет больше Grundig 😦 ). Погоня за качеством сгубила.
А Хайтек не только в России успешен - он гордо шагает по планете, трамбуя всех ценой 😈 , попутно выкупая все, что осталось от конкурентов.
Печально то, что практически все высказывания сводятся к мысли, что “не повезло не с брэндом, а с конкретным комплектом”. В далеких 80-х такой вопрос не возникал в принципе. Правда и аппаратурка стоила подороже.
А кто знает, где в Шанхае Малая Арнаутская улица 😁 ?

AlexLeon

С 1996 года до начала этого пользовал два комплекта Hitec Focus 4. Один из передатчиков два раза возил в ремонот в Термик (оба комплекта там и покупались) Сейчас осваиваю JR 3810 купленную лет пять назад (всё руки не доходили) Считаю, что Хайтек полностью отработал потраченные на него деньги, но если буду ещё брать аппаратуру, то не этой фирмы.

V_Alex

Хайтек в свое время взял на себя исполнение великой исторической миссии - он вывел RC в массы, сделав его доступным по цене. До того момента это было достаточно элитарное хобби. У кого завалялись прайсы 80 - начала 90, могут легко в этом убедиться. В производство RC пришел конвейер со всеми его плюсами и минусами (при “ручной” сборке и регулировке, как это было во времена Вариопропов, появление в продаже глючного комплекта практически полностью исключалось). Основоположники (Futaba, Multiplex и JR) вынуждены были подстраиваться под Хайтек и по ценам, и по организации производства со всеми вытекающими последствиями. Simprop, Robbe и Grundig/Graupner, как производители, рынок покинули.
Сейчас пошел “китайский” этап - началось стирание границы между игрушками и спортивными моделями. GWS и Feigao заняли свою нишу на рынке RC в нижнем ценовом сегменте и никуда уже не уйдут, будете вы их ругать или нет. А Хайтек, став брэндом, переместился в серединку. У Multiplex тоже есть простые “массовые” модели аппаратуры PICO-line, которые радикально не отличаются от Хайтековских FOCUSов (да и не должны - хозяин-то один 😃 ) .

КА-04

Ну вот и все точки над i!

Больше аппаратурок хороших и разных! 😁
Ну а мне нравится MTX!

Кстати, Robbe c Граупнером хоть и используют электронику Futabы и JR, но сами делают прекрасные корпуса с классическим строгим дизайном, чего нет ни у футабы, ни у джиэр. Хотя последняя топовая аппаратура от Роббе FX-40 уже переняла дизайн от MZ-14. Стала какая-то блестящая и вообще…

Val
КА-04:

но сами делают прекрасные корпуса с классическим строгим дизайном, чего нет ни у футабы, ни у джиэр. Хотя последняя топовая аппаратура от Роббе FX-40 уже переняла дизайн от MZ-14. Стала какая-то блестящая и вообще…

Ну нам не шашечки, нам шоб ездило 😃

ADF

Можете меня побить, но я не стал в свое время брать хайтек флэш-5 (неплохая начальная аппаратура по мнению многих) лишь потому, что на верхней панели нет блястящей панельки, как на многих других аппаратурах 😂
Ну очень хотелось, чтобы хоть чуточку блестело! А так оно все черное, непонятное… Тоску аж на нагоняет! 😒

V_Alex

Во-во, из-за таких мобильники брюликами инкрустируют, шоб блищало, а потом продают за 50 килобаксов 😈 .
Куда моделизм катится? Все на мыльницы перешли, нормального пульта днем с огнем… А потом столики к ним строят 😂 .

Val
V_Alex:

Куда моделизм катится? Все на мыльницы перешли, нормального пульта днем с огнем… А потом столики к ним строят  😂 .

На мой взгляд, подчеркиваю - на мой, нормальной эргономичной аппаратуры (корпус) нет ни у одного прозводителя.

ADF

Как раз эргономика, на мой взгляд, у всех аппаратур среднепаршиво-хорошая, вот дизайн - то да, сплошные побрякульки. Специально для меня делали, не иначе! 😂 😅

Ghost
paradox:

Дело не в подделке. Самая частая проблема с серым импортом- будь то авто, аппаратура или подсолнечное масло- неизвестно по каким ТУ и в соответствии с какими местыми законодательными ограничениями производилась данная партия товара и где, сколько времени и в каких условиях она валялась. Кто покупает “известно у кого” на качество хайтека не жалуется
Добавлено

Ждем ваш проект студента- отличника 😅

К сожалению я уже давно не студент. 😲 Наврятли у меня до этого руки дойдут, уж больно дорого выходит по затратам рабочего времени.

paradox
Ghost:

больно дорого выходит по затратам рабочего времени.

Хаять чужое все мастера, а как до конкретики, так в кусты. Исскуство производства и состоит в том, чтобы создать рентабельный товар, а не идеальный(?) образец по цене атомной электростанции( и таких же габаритов 😅 )

DmitryS

Раньше на первой странице сайта был ОПРОС.
ОПРОС В СТУДИЮ!!!
“у кого Хайтэк длинней” 😂

Vitaly

Гы, сколько волка не корми, а у слона все равно толще 😃 . Опрос бессмысленнен.