iPad 2 анонсирован!

Surf
Prophet:

скорость работы на голову выше.

  • а на каких задачах/приложениях сравнивали?
GROZZY
DVE:

Так ведь в 3G-версиях GPS есть

Пруфлинком не поделитесь, ну типа где это написано, что есть GPS, а не А-GPS.

Alfa3

Там A-GPS.

Но чем A-GPS хуже, чем обычный GPS? Он по-моему только лучше.

Prophet
GROZZY:

Пруфлинком не поделитесь, ну типа где это написано, что есть GPS, а не А-GPS.

Agps включается для первоначального обнаружения с большой погрешностью показывает, пото когда он ловит спутники работает уже gps стандартный.

Surf:
  • а на каких задачах/приложениях сравнивали?

ну первое, просто работа его, первый чуть подтормаживает при снятии блока, и иногда подтормаживает при быстром перелистывании рабочих столов, особенно когда доходим до поиспка по айпаду, экран темнеет, а вылазит строчка и клава с запазданием. 2) игры. 3) когда открыто очень много приложений при вызывании какого то из открытых оно грузится пару секунд, второй же айпад делает это моментально.

Surf

пожалуй повторю свой вопрос к Prophet :

Prophet:

скорость работы на голову выше.

  • на каких задачах/приложениях сравнивали?

извиняюсь: пока писал - в посте выше добавился ответ на мой вопрос. ясно. спасибо.
Я, как раз, этого самого “на голову выше” и не вижу при сравнении первого и второго.

Например игра с отличной графикой “ДЭД СПЭЙС” - графика и скорость ощутимо не изменились.

Prophet
Alfa3:

Там A-GPS.

Но чем A-GPS хуже, чем обычный GPS? Он по-моему только лучше.

точность низкая. да и вообще приехал я в испанию, хочу посмотреть навигатор и не хочу платить за роуминг… ну или вдруг в москве заблудился, а на счету айпада неожиданно ноль, и он инет обрубил

Surf:

пожалуй повторю свой вопрос к Prophet :

  • на каких задачах/приложениях сравнивали?

переписывать все названия всех приложений что были открыты? или может быть все нидфики в которые игрался на айпадах? не вижу смысла в конкретике. второй не затормозил ни разу, ни разу не подвис. в прошлом посте описано при каких обстоятельствах это было выяснено. кстати, совсем забыл- книги на втором грузятся очень быстро, то есть залил книгу, открыл , и листаю страницы, не жду по 10-15-20 секунд пока он подумает и подгрузит первую страницу (айбук) , и видео, первый айпад 4х гиговые фильмы не проигрывал, начиналось все норм, через несколько секунд звук идет, а изображение в два раза медленнее чем должно быть. (Oplayer HD)

меня сильно бесило когда третий айфон тормозил, а тормозил он страшно, и несколько напрягает мелкие тормоза айпэдов.

Alfa3
Surf:

извиняюсь: пока писал - в посте выше добавился ответ на мой вопрос. ясно. спасибо.
Я, как раз, этого самого “на голову выше” и не вижу при сравнении первого и второго.

Например игра с отличной графикой “ДЭД СПЭЙС” - графика и скорость ощутимо не изменились.

Короче, правильно я сделал, что Ипад2 не возжелал, а остановился на первом пока.

Камеры - гумно, памяти столько же, прироста производительности нету на ощупь.

Короче, ждем 3-го. (как в свое время перескочил с Ипхон1 на Ипхон4).

Prophet:

точность низкая. да и вообще приехал я в испанию, хочу посмотреть навигатор и не хочу платить за роуминг… ну или вдруг в москве заблудился, а на счету айпада неожиданно ноль, и он инет обрубил

АГПС использует сотовую сеть для первоначального запуска, потом шпарит GPS.

У меня айпада с гпс нету, но айфон с выключенной сетью (полетный режим) очень точно позиционируется. Правда не так быстро. а там тоже стоит А-ГПС.

Rula
log-win:

Ну и теперьча брат говном поливает этот майфун , а он то причем тут . Вот таких поливальщиков по аналогии тут очень много

У меня таким образом (после обновления оси) закончился синий зуб и телефон стал страшно тормозить, просто ужасно. При всём том, что аппарат не ломаный, никакого нелегального софта нет и не было. Никакие реверты не помогают

Surf

Еще раз спасибо разъяснения Вашей ИМХИ, Prophet.

Prophet:

переписывать все названия всех приложений что были открыты?

не. не надо. Если кучу всего наоткрвать - рано или поздно что хошь затормозит 😃
Видимо привычка держать открытым только то, что используется и необходимо в данный момент (а это 1-3 приложения) помешала мне утормозить 1-ю машинку 😃

С книгами у первого айпэда описываемых проблем не заметил (видимо по тойже причине) 😃
За большое видео не скажу - не пробовал.

Alfa3
Surf:

Например игра с отличной графикой “ДЭД СПЭЙС” - графика и скорость ощутимо не изменились.

Дима, поставь Trainz. Все ощутимо ощутишь!

Surf
Alfa3:

Дима, поставь Trainz. Все ощутимо ощутишь!

О! Попробую сегодня. Оно бы еще сравнить со старым.

Вроде еще свежий Асфальт блистать должен на 2-м.

Alfa3

Асфальт не так требователен к графике. В трэинзах показываются очень большие карты с ландшафтом. На первом тормозит прилично.

DVE
GROZZY:

Пруфлинком не поделитесь, ну типа где это написано, что есть GPS, а не А-GPS.

A-GPS это дополнительная фича, _ускоряющая_ нахождение спутников (как я понимаю, часть данных берется не с GPS а из сети), но этот режим является опциональным, GPS будет работать и без него.

Под iOS уже много навигационного софта, Навител и прочие, поищите на iphones.ru.

Alfa3
Surf:

О! Попробую сегодня. Оно бы еще сравнить со старым.

Джеил или покупать будешь?

Surf:

Оно бы еще сравнить со старым.

На старом я тебе покажу как нитью. Он около пол минуты отрисовывает начальную картинку. Сначала из воды дым идет, потом земля появляется, потом рельсы, над ними дым чухчух. А потом секунд через 20 - вагоны, а потом поезд 😃

Сюрреализм РЖД короче.

GROZZY
DVE:

A-GPS это дополнительная фича

Спасибо, НО как и все Маководы на этом форуме вы не умеете читать и не слышите собеседника, я не спрашивал как это работает, и что все вышеотписавшиеся мне в ответ, думают сами по этому поводу.
Я попросил ЛИНК, на ТЭПы, и как и ожидалось не увидел, но как нормальный человек, не зашоренный фанат Джобса, совершенно не напрягаясь нашел сам, на официальном сайте Эппла:), кстати, Celular, а именно так там написано и GPS, это не совсем одно и тоже:).

Alfa3

Леонид, видимо читать не умеет не только ДВЕ.

Макофобы тоже не умеют.

www.apple.com/ipad/specs/

Там написано:
Assisted GPS (он же A-GPS).

Prophet

за второй айпад не говорю. но ща из своего вытащил симку вырубил вайфай и все сети, после чего перегрузил айпад. карты яндекс, офмапс и родная , грузиться отказались вообще, НО на всех картах появляется точка с зоной, зона сужается, превращается в точку. (но точка появляется где то далеко, увидить ее можно только нажав кнопку “свое местоположение”) далее включаю вайфай (симки нет) и о чудо, вокруг точки появляется карта. (точка не убегает зум не меняется. просто появляется карта)

на основе этого думаю что все ж GPS там есть, или как вы это можете объяснить? не верите, берите первый айпад и проделывайте тоже самое

вот статья по этому поводу
www.deepapple.com/news/36320.html

(вроде знают что пишут)

Alfa3
Prophet:

на основе этого думаю что все ж GPS там есть, или как вы это можете объяснить? не верите, берите первый айпад и проделывайте тоже самое

Верю. То же самое я проделал с айфоном.

Я с ним ходил по праге с офф лайн картами с выключеными сетями. Навигация была на ура.

Так что Assisted GPS в ипхоне-ипаде3G - нормальный GPS с быстрым стартом.

Prophet

кстати после этой статьи улыбнул комментарий " теперь это не только “самая дорогая фоторамка в мире” но ещё и очень большой GPS навигатор" ))))))

DVE
GROZZY:

я не спрашивал как это работает, и что все вышеотписавшиеся мне в ответ, думают сами по этому поводу. Я попросил ЛИНК

Кто ж этот линк помнит-то…

По _сути_ и было написано, что A-GPS это расширение GPS для ускорения работы, но он может работать и как обычный GPS без доступа к сотовой сети. А уж pdf и спецификации ищите сами если не верите 😉