iPad 2 анонсирован!

morro_lucky

Скажите, а на кой фиг нужны какие-то убийцы?
Все равно пипл схавает что угодно при правильном маркетинге.
И самсунги и НР и прочая.
Все бабок срубят полюбасу. Иначе давно бы уже все фирмы позакрывались…

PS Девайсы от аппла содержат какую-то инфекцию - подержал в руках и выпускать не хочется, даже если он тебе нафиг не нужен 😁

Max_SL
4revo:

Паталогоанатом – вроде тоже врач

Немного неправильно. Патологоанатомы в Максервисе сидят - им устройство привезли, они его повертели, номерок списали, по устройству кувалдометром дали, чтоб не мучилось и получают из Китая замену по гарантии для шшастливого клиента.
А я хирург и реаниматолог - даже насмерть помирающие устройства чиню, бывает…

Alfa3
morro_lucky:

Скажите, а на кой фиг нужны какие-то убийцы?
Все равно пипл схавает что угодно при правильном маркетинге.

Только он чегото не хавает. Сколько не летаю, у всех ипады. Ни у кого пока самсунгов не видел.

morro_lucky
Alfa3:

Ни у кого пока самсунгов не видел.

Тем не менее это не значит, что их никто не покупает…

GROZZY
morro_lucky:

Тем не менее это не значит, что их никто не покупает…

Вот это и загадка, ну реально хотел увидеть планшет другой фирмы - встречал в Домодедово, опаздывающий борт, гулял часа 2, внимательно смотрел на тыщи людей, пырцающих по монитору пальцами - увидел всего пару не АйПэдов.
Выборка конечно не репрезентативная, но задуматься заставляет - хто юзает все мильены (совокупно) проданных убийц? Хде эти люди?

morro_lucky

Никакой загадки.
Те кто могу позволит авиа-перелеты покупают айпады… 😃

Alfa3

Ошень смешно. А те сирые, кто не могут - Галакси, НР тачкад и моторола ХООМ что ли?

Самсунг галакси таб - 23000-30000

По данным источника, HP TouchPad появится в продаже до конца июня. Очевидно, речь идет о модификации без 3G/4G, поскольку она планируется к выпуску позже. Стоимость планшета составит $699, но не ясно, о какой из версий идет речь - с 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Предполагаемая цена HP TouchPad ниже, чем ожидается для планшета Motorola Xoom, но на $200 выше, чем у iPad с поддержкой Wi-Fi и без 3G

Стоимость планшета Motorola Xoom с поддержкой сотовых сетей составит $799

morro_lucky
Alfa3:

Стоимость планшета Motorola Xoom с поддержкой сотовых сетей составит $799

Ну значит наоборот дядьки богатые и ждать им не приходиться (свои самолеты) 😁

ЗЫ Это шутка была.Я думал все поняли…

Vitaly
GROZZY:

Вот это и загадка, ну реально хотел увидеть планшет другой фирмы - встречал в Домодедово, опаздывающий борт, гулял часа 2, внимательно смотрел на тыщи людей, пырцающих по монитору пальцами - увидел всего пару не АйПэдов.
Выборка конечно не репрезентативная, но задуматься заставляет - хто юзает все мильены (совокупно) проданных убийц?

IMHO на сегодняшний момент для простых смертных у йапада с альтернативами не очень. Надо осени подождать. На мобилках андроид уже нормально пролез, c планшетками то же самое будет, как цену/железо/софт отбалансируют. Зачем самсунг цены ломит на свои девайсы - без понятия. Наверное курили хитрый маркетинговый план.

Prophet

я искренне надеюсь что когда появится куча альтернативы апл все же выпустит планшет с мозгами эйра и с полноценным маком

RexA

Короче, не помойка, но и не для белых .

Год уже жду, блин, когда кто-нибудь выпустит нормальный телефон. Вроде первый iphone давно сделали, понятно чего тырить и чего улучшать.

Положа руку на сердце, вынужден констатировать, что все нынешние тачфоны - недоделанное (или специально обкоцанное) гавно, независимо от производителя и цены. Наверно к концу года чего-нибудь доведут до ума. Кто сейчас чей убивец мне до лампы, на цены особо не смотрю.

Виталь, это ты написал в январе девятого… Два года прошло…😃

Vitaly

На телефонах насобачились уже, с таблетками проще будет. Помимо железа, у таблеток был затык в операционке - андроид официально поддерживал только трубки. Чего самсунг лохам втридорога втюхивал - не моя беда. Я про убивцев истерик никогда не закатывал и не собираюсь.

А с телефонами нонче все очень хорошо. Как уже говорил - пользуюсь последним Nexus S, все замечательно. По крайней мере для меня.

Surf
Vitaly:

IMHO на сегодняшний момент для простых смертных у йапада с альтернативами не очень. Надо осени подождать.

В этом и фишка. Год назад, покупая хтс- легенд на андроиде, я сознательно шел на это, зная что глюки сырого андроида рано или поздно уберут. Убрали. К концу 2010.
Но почти год я пользовался девайсом, мирясь с глюками.
В то же время а владельцы айфонов просто пользовались заявленным функционалом. без глюков.
Да - сейчас андроид функционал айфона догнал ( хоть камера и осталась слабой).

Но вот в чем ИМХО разница:
Эппл впереди. Остальные - догоняют. Догонят - не вопрос, но эппл за это время уйдет вперед.
Хочешь пользоваться продукцией догоняющих - вполне можно, но на шаг позади.
Хочешь пользоваться последними достижениями сегодня - … ? 😉

…поэтому сейчас пишу с iPad-а 😃

Vitaly
Surf:

Эппл впереди. Остальные - догоняют. Догонят - не вопрос, но эппл за это время уйдет вперед.

Дооо… эпл такой вперде, что даже не знаю, догонят ли… USB, фронтальные камеры, передача файлов и т.п. … Забота о юзерах так и прет… Еще люминевые процессоры изобретали, помним-помним.

Surf

Не скажу за “люминивые процессоры” - не в курсе,но:

сравнение тест-драйв флагмана годичной давности андроид-телефонии (HTC Legend) с айфоном - не в пользу HTC.

Неприятности андроида до момента устранения глюков описать могу, равно как и пофигизм службы пооддержки HТС, но здесь это будет офтопом поэтому поверьте на слово: их было более чем достаточно и забота об юзерах там - та еще. Айфон таких (или похожих) проблем не доставлял.

Что будет с планшетами?
С 90% вероятностью скажу :то же самое. Выпустят сырое-догоняющее и будут догонять. Может и догонят, но пока нет и такого.

А iPad1 - есть и работает 😃 (кстати в данный момент - обновляет ПО на свежую прошивку)
и iPad2 вышел. 😉

Alfa3

Я думаю, юсб и другие компутерные прелести появятся в айпадах тоько в том случае, если Жопс поймет, что планшеты замочат нетбуки. Тогда они первые перестанут делать нетбуки и создадут айпад с функционалом нетбука.
А пока они делают бабки на эйрах , врятли такое будет. Зачем создавать себе конкурента. Айпад - продукт аккурат между нетбуком и смартом.

Зы пишу с айпада 😃

DVE
Surf:

Но почти год я пользовался девайсом, мирясь с глюками.
В то же время а владельцы айфонов просто пользовались заявленным функционалом. без глюков.
Да - сейчас андроид функционал айфона догнал ( хоть камера и осталась слабой).

Так в том и дело, что Андроид уже действительно догнал iOS по функционалу, а судя по iPad2, никаких нововведений в течении ближайшего года мы точно не увидим. Так что тут 50/50.

Если бы я сейчас брал планшетник, то всерьез бы задумался о Galaxy Tab, хотя бы за счет полноценного USB, не говоря уже о поддержки бОльшего количества типов видеофайлов.

GROZZY:

Вот это и загадка, ну реально хотел увидеть планшет другой фирмы - встречал в Домодедово, опаздывающий борт, гулял часа 2, внимательно смотрел на тыщи людей, пырцающих по монитору пальцами - увидел всего пару не АйПэдов.

Ну так девайс если уже куплен, менять действительно смысла нет, функционал примерно одинаков. Так что apple очень удачно насытили рынок и “сняли сливки”, вон год назад эти iPad сумками через аэропорты барыги возили 😃

Alfa3:

Я думаю, юсб и другие компутерные прелести появятся в айпадах тоько в том случае, если Жопс поймет, что планшеты замочат нетбуки. Тогда они первые перестанут делать нетбуки и создадут айпад с функционалом нетбука.

Так apple ничего и делать не надо. Достаточно софтового апдейта для iOS - сделать одну дополнительную общую папку, куда смогут читать/писать _все_ приложения, и которая будет видна по USB как mass storage. Никакой идеологии защиты софта или цифровых подписей при этом не нарушается.

Vitaly

А кто для чего планшеты использует? Кроме почты-браузера-скайпа

Alfa3

Я играю в игры. Смотрю кино.

Ребенок в восторге: расскраски, интерактивные книжки, развивающие логику игры, диафильмы.
Тупо мультики.
Щас едем с ним в поездку, не надо думать чем его занять в дороге.

Поставил рисовалку, всякие муз проги. Поставил офис от эппл. Жена пользуется по работе.

Жду аймуви. Шоб фильмы делать.

The_AGENT

а нахрена вообще нужен этот юсб? Вы каждую минуту что-то заливаете? Или у друзей в гостях рветесь новый фильм скачать?

morro_lucky
Surf:

А iPad1 - есть и работает…

Все же что-то у него было не так - если:

Surf:

…(кстати в данный момент - обновляет ПО на свежую прошивку)
и iPad2 вышел.

И почти каждый владелец первой версии мечтает сбыть свой экземпляр с целью апдейта.
И продолжает утверждать, что “иПад адин работает идеально”.

Купи “самый лучший иБлокнот-2”, а через пол года окажется, что он не то что Блокнот-3.

Я не оцениваю эппл и его продукцию. Просто мысли вслух про эппломанов…